Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Белый шум

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    Лампочка Белый шум

    Я понимаю, что затрагиваю очень... Неоднозначную тему для обсуждения, мягко говоря... Может быть, многим она покажется шокирующей.

    Но недавно я смотрела в интернете на ютюбе видео про летающих рыб... То есть такие создания странные белого и других цветов, которые кружат в воздухе время от времени подобно рыбам. Flying rods... Но потом наткнулась на Белый шум или, иначе говоря, записи голосов мертвых. Их записывают особым образом на кассетный магнитофон. Часто на кладбищах. Есть даже специальные научные центры, которые его изучают. По данным происшествиям был снят одноименный фильм.

    Ваши мысли по этому поводу?
    Любишь бездны — имей крылья.

  2. #2
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    ох не знаю....

    *поежилась

    не по мне такие вот исследования. я думаю,что все может быть. вполне допускаю что белый шум - это реальность.

    но искренне надеюсь что нет. мертвые пусть лучше молчат. так будет естественнее...
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  3. #3
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Те, кто его исследуют говорят, что там есть кто-то вроде "хранителей" между мирами, которые советуют не соваться куда не надо. А непонятливых доводят до самоубийства, но я не возьмусь утверждать, что все данные слова чистейшая правда. Где-то да, где-то нет. Хотелось бы хоть в общем для себя разобраться в явлении, послушать мнения.
    Любишь бездны — имей крылья.

  4. #4
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    то,что я пока что нашла - это обьяснение,как чисто физического явления. в том числе и на "вики". не знаю. говорится,что это просто слабоуловиные спектральные волны(вроде) и что белый шум можно зафиксировать и в шуме водопада. т.е. звук падения водопада имеет ту же длинну волны...

    *блин, мозги перегрелись.))
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хм... Кстати, по поводу голосов мертвых... Недавно читал один советский фантастический рассказ... Там поднималась тема, что звуковая волна никогда не затухает полностью и существует в атмосфере планеты вечно, с амплитудой стремящейся к нулю. Так вот, там были институты грифонозаписи, которые записывали голоса людей из прошлого и единственной сложностью было определить кому именно и в какой период прозвучали эти слова ) То есть были записи того, как Пушкин и Есенин читали свои стихи, Цезарь произносил речь перед Сенатом....
    В принципе как раз этот белый шум. А может даже и не такая уж бредовая идея, особенно в короткий промежуток времени после произнесения слов
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для nightcat
    Регистрация
    29.03.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    59

    По умолчанию

    Эфраим, вот чтоб вы правы были!))

    Инженер из Миннеаполиса Дании Пил пишет, что проводит бессонные ночи, вглядываясь в мельтешения на телеэкране. Как-то мужчина, вымотавшись на работе, задремал перед экраном включенного телевизора… и очнулся глубокой ночью от жутковатого сна. Старший брат Пила, Сэмюель, за три месяца до этого погибший в страшной автокатастрофе (парня и его спортивный кар буквально размазала по шоссе фура дальнобойщика), с лицом, словно вывернутым наизнанку, призывал его найти и убить водителя фургона, которого суд тогда, кстати, оправдал: адвокаты доказали, что Сэмюель Пил был мертвецки пьян и не справился с управлением, вылетев на ночной дороге на встречную полосу. Дэнни вывалился из кресла, в котором прикорнул. Бросил взгляд на экран. Вещание на канале, который он смотрел, давно закончилось, а среди черточек и ряби, свойственных “белому шуму”, хоть и размыто, но отчетливо проступало изуродованное человеческое лицо, повторявшее: “Дэнни, убей его, убей!” Согласитесь, увидеть такое - это покруче любого, даже самого дикого участника. Но Дэнни все равно не выключает на ночь телевизор - он ждет, что брат вновь появится. Возможно, с более миролюбивыми словами. А все пространство вокруг телевизора завалено видеокассетами с записями “белого шума”, которые Дэнни регулярно пересматривает в поисках знакомого образа.

    http://gabdullin.name/2008/03/07/myo...ryat-slyshite/ прочитала. и не то,чтобы испугалась,но неуютно стало... слушать не рискнула,а то с моей впечатлительностью...((

    и еще....
    Официально феномен электронного голоса был открыт шведским искусствоведом и кинорежиссёром Фридрихом Юргенсоном летом 1959 года. Как и всё великое, это явление было открыто случайно. Наслаждаясь уединением на природе, записав пару кассет с птичьими голосами, Юргенсон решил их на досуге прослушать. Его удивлению не было конца, когда среди свиста и чириканья он различил чей-то навязчивый шёпот. Мужской голос читал лекцию на норвежском языке об особенностях птичьего пения. Юргенсон разбирался не только в норвежском языке, но и в радиотехнике.
    Так как во время прогулки он не встретил ни одной живой души, то поначалу он решил, что его маленький переносной магнитофон случайно поймал и записал передачу какой-то из соседних радиостанций. Такое явление бывает, когда чувствительные предметы бытовой музыкальной аппаратуры: проигрыватели, магнитофоны, а порой и другие электроприборы, ловят и воспроизводят сигнал близлежащей радиостанции. Чтобы подтвердить свою догадку, Юргенсон проверил транслируемые в тот день программы. Но ни одна из станций, вещающих на норвежском языке, ничего подобного в эфир не передавала. Так начался период экспериментов, давший ряд новых записей. На базе данных многолетней работы им была написана книга "Радиосвязь с запредельным миром" - первая в этой области.

    В конце 1960-х годов в Европе пошло повальное увлечение контактами с загробным миром. Даже в Ватикане, прослушав некоторые записи, не осудили исследователя, решив, что "на всё воля Божья". К сожалению, официальная наука большого интереса к паранормальным изысканиям не проявила. Но у Юргенсона появился не просто серьёзный единомышленник, но и талантливый последователь, который усовершенствовал методы записи голосов покойных. Латвийский психолог доктор Константин Раудив открыл более доступный для связи с миром мёртвых - радиометод. В 1969 году он опубликовал в Германии, где жил и работал, книгу "Превращение неслышимого сигнала в слышимый". Несмотря ни на какую критику со стороны неверующих и скептиков, вклад Раудива в эту область исследований был так велик, что в научных кругах, занимающихся изучением феномена электронных голосов, фигурирует с тех пор термин "голоса Раудива".

    http://www.4ygeca.com/evp.html

    что до меня...ну не знаю...все равно как-то не верится...и даже доказательств никаких не хочу!))
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 28.04.2009 в 13:31. Причина: даблпостинг
    человек - это звучит гордо, но выглядит отвратительно..

  7. #7

    По умолчанию

    Белый шум - это смесь разных звуков: высоких и низких. В простонародье называется "профилактикой". Это практически любой звук, не упорядоченный (упорядоченный = вроде человеческого разговора).

    При общении с духами сейчас используют цифровую аппаратуру, но принцип остался прежним: включаешь, например, телевизор на ненастроенный канал, где он шипит и визжит и бегает черно-белой рябью, или вентилятор, или окно пошире открываешь, чтоб дорогу было слышно... Включаешь магнитофон на запись и (кто-то призывает духа, а кто-то просто сидит и ждет каких-либо звуков) пытаешься с ними разговаривать.

    Эффект "голосов из прошлого" или "из загробного мира" основан на том, что не имея физической возможности передавать звук, духи используют этот белый шум и упорядочивают в различимую речь.

    С изображениями все сложнее, хотя суть та же. Возможно, духи меняют электромагнитное поле телевизоров (ЭЛТ), создавая на нем различимое изображение.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  8. #8

    По умолчанию

    а при чём тут эти летающие фиговины? они тут совсем не при чём =\
    SMALL STEPS CORRUPT.

  9. #9
    Обращенный Неонат Аватар для КлЫкАсТик
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    296
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Я лично слабо верю в Белый шум. Но о нем много читала и сказать честно мне стало жутко.

    Свеча горела во тьме,
    И освещала путь тебе,
    Но ты был слеп и глух...

  10. #10
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Была же где-то жутко древняя тема про БШ?
    Сорре, я спатеньки хочу, поищите кто-нить а-а?..


    Тиш,там всего четыре поста.а по сути, ровным счетом ничего
    какая есть..
    Vivienne P.
    Последний раз редактировалось Vivienne Pain; 28.04.2009 в 14:01.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •