Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19
  1. #11
    Охотник Посвященный Аватар для Black King
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Мир Теней
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Чисто оборотнем без возвращения человеческого обличия не получится, т.к. в нашем мире нету вечной Тьмы. А если излечить человека так сказать от болезни ликантропии или от проклятья Ликаония можно с помощью экзорцизма, но я сам я не пробовал, так что это суждение может оказаться не верным.
    И кровью золотой умоюсь я из огня пришел сюда, я Сын, наследник Волка, я сын ночи, я боли сын...... я вслед веду с собою орду чтоб захлестнет во тьму и боль....и лишь один посланник серый посмеет нож вонзить мне в грудь.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маршал Гаритос Посмотреть сообщение
    ...излечить человека так сказать от болезни ликантропии или от проклятья Ликаония можно с помощью экзорцизма...
    Это вряд ли. Экзорцизм служит, в первую очередь, для изгнания злых духов или бесов, а ни как для снятия проклятий. Опять же смотря какой традиции следовать, у славян оборотничество не считалась проклятием, скорее даже наоборот, это было приобретённое умение.
    Homo homini lupus est

  3. #13
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Гугон, потому что у славян оборотнями были колдуны, то есть не настоящие оборотни. А вот настоящие были стопроцентной нечистью и к людям никакого отношения не имели, стать ими никто не мог.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Гугон, потому что у славян оборотнями были колдуны, то есть не настоящие оборотни.
    Интересненько, а кто диагноз поставил какие оборотни настоящие, а какие поддельные? может как раз-таки славянские самые что ни на есть настоящие и в нечисть их обрядило позднейшее христианство по недомыслию своему.
    А вот настоящие были стопроцентной нечистью и к людям никакого отношения не имели, стать ими никто не мог.
    Ну опять же кем это доказано режиссёром фильма Другой мир? Хотя в этом фильме от проклятия избавляются. В конце концов оборотень мог быть некоторой генетической мутацией человека с какими-нибудь открытыми генными цепочками и эта мутация передавалась по наследству. Пока христиане не объявили их чудовищами и не отправили всех на костёр. Конечно если за истину принимать голливудский образ из ужастиков то тогда конечно. И опять же зачем напрягаться, полнолуние прошло оборотни приняли человский образ и разбрелись по офисам.
    Homo homini lupus est

  5. #15
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Гугон, Вы меня не поняли. Славянские колдуны не были настоящими из-за наличия вторых. Они перекидывались в животных (причем, в любых), не становясь ими на самом деле (тот же Вольга Всеславович).
    А вот вторые - абсолютно не похожи на ликан из другого мира, те все же в классических представлениях Европы. В славянской традиции оборотни - нежить, никогда и не бывшая человеком. Она лишь принимает человеческий облик, чтобы увести за собой доверчивого человека и умертвить в последствии.Отличалась прежде всего тем, что никогда не показывала человеку оба глаза, только левый, иначе любой увидел бы ее сущность.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #16

    По умолчанию

    Ну тогда, опять таки, вопрос поставленный в заглавие темы, лишён смысла. Такому оборотню человский образ вернуть невозможно.
    Я просто к чему это всё виду - каков смысл данной темы? Снятие проклятия оборотня? Выясняется, что в славянской традиции это невозможно ибо нельзя вернуть то чем не обладал. В голливудской традиции снять проклятие можно убив первого оборотня или как вариант убив того кто непосредственно наградил конкретного оборотня его проклятием. А человский образ всё равно периодически возвращается. Если брать японскую традицию, у них тоже, оборотни это нелюди, хоть и не относящиеся к нежити, но и не являющиеся людьми. Поэтому японских оборотней это тоже не касается.
    Homo homini lupus est

  7. #17

    По умолчанию

    Надежда зеленоглазая - Ещё есть версия, что бы вернуть оборотню человеческий вид, надо убить оборотня, который обратил этого человека.

    Полный бред !
    Например мужчина заразит женщину спидом то по твоей логике если убить мужчину то у женщины пройдет болезнь ?

  8. #18
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Кас, оборотни и больные спидом люди что, одно и то же? ответить на вопрос сабжа конечно на данный момент не в моей компетенции, но чтобы отрицать те или иные версии, нужно веское основание. иначе получается сродни отрицанию невозможности полёта в космос, по причине того, что например коровы не летают..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  9. #19
    Обращенный Смертный Аватар для Линн
    Регистрация
    24.05.2009
    Адрес
    Горы отчаяния..
    Сообщений
    30

    По умолчанию

    Окончательного превращения оборотня в человека не получиться,он и волчью сущность так тесно переплетаются,что гибель одного,означает гибель другого.
    Ещё никому не удалось опоздать на свои похороны.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •