Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 118
  1. #101
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, теоретически возможно. А так как в зеркалах еще и подложка на металлической основе присутствует, то задача упрощается ) Получится типа оптический диск )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  2. #102
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    как ты мой ник цитируешь?? раньше была фича, теперь незнаю.
    вообще да, теоретически возможно, но не так как описывают чтобы там прям как фильм записался, максимум структура по какому-то принципу упорядочится, или возможно застрянет чтото статичное.. да и к тому же это можно заметить будет просто все время, как только свет падает, а не в определенные моменты там и прочая фигня... я скорее поверю, что пленка серебра создает нечто вроде проводника, и както оно там кудато чтото...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #103
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вот нашел кое что
    Магия зеркала
    Многие из нас слышали, а то и сталкивались с такими явлениями как магия и эзотерика. И зеркало играет в них одну из главных ролей. Именно с ним связано много гаданий, примет, легенд и предрассудков. Без зеркала не обходится практически ни один мистический ритуал. Так почему же зеркалу отводится такая роль во всем этом?

    Первое объяснение, которое приходит на ум – это извечное стремление человека заглянуть туда, где скрыто от нас что-то неизведанное. Вот в окно смотреть не так интересно. Ведь, распахнув его или выйдя на улицу, мы не увидим ничего нового. Тогда как зазеркалье манит к себе неотвязно. Зазеркалье можно сравнить с душой человека. Видна лишь внешняя оболочка, а суть скрыта от человеческих глаз. Издавна принято считать, что зеркало сохраняет и впоследствии отражает душу человека, его энергетику и сознание. Именно отсюда пошла легенда, что демоны и вся нечистая компания не отбрасывают тени и не имеют отражения, ведь у них нет души. В эпоху Средневековья считали, что сам дьявол следит за человечеством при помощи зеркала. Это привело к тому, что дамы вынуждены были вместо зеркала созерцать себя в сосудах с водой или металлических предметах.

    На Руси к зеркалам относились сначала враждебно. Впрочем, как и ко многим «заморским» диковинкам. И это отношение не менялось вплоть до конца семнадцатого века. А вот разные магические обряды и гадания не проходили без зеркал. Так что «магия зеркал» довольно таки быстро приобрела народную популярность.

    Сейчас трудно представить свою жизнь без зеркала. Оно сопровождает нас везде: дома, на работе, в командировках, в отпуске. Гостиницы Ростова, Москвы, Санкт-Петербурга, Владивостока не страдают отсутствием зеркал.



    Зеркало и гадания
    Самым популярным в народе является гадание с зеркалом «на суженого». Для этого девушка должна остаться в одиночестве, направить зеркало меньшего размера на большее. С обеих сторон от зеркала ставится по две свечи. При этом образуется зеркальный коридор, в котором и можно увидеть своего суженого. Если ей удается увидеть жениха, нужно обязательно крикнуть: «Чур, сего места!» Это поможет избежать неприятностей. Если стать ночью на перекресте с зеркалом, то можно увидеть свое будущее, своего суженого. При этом вокруг себя нужно очертить круг. Если какие-либо увиденные символы напугали вас, быстро прочтите молитву «Отче наш». Можно заглянуть ночью в зеркало так, чтобы увидеть в нем отражение месяца. Спустя некоторое время вы увидите какое-то число месяцев. Вот столько и будет домочадцев в доме вашего будущего мужа.



    А еще на ночь девушки кладут зеркало под кровать. Вокруг него размещают еловые ветки. На поверхности зеркала пишут имя любимого или самое заветное желание. Если к утру эти надписи исчезнут – желание исполнится, если же останутся – ему не суждено сбыться.

    Всем, кто интересуется энергетикой, полезно будет узнать, как размещать зеркала. Например, гостиница в Ростове-на-Дону, как и многие гостиницы мира уже стали размещать зеркала по этим правилам. Ряд советов дает по вопросу размещения зеркал в помещениях дает философия фэн-шуй. Согласно ей, категорически запрещено вешать зеркало напротив кровати, входной двери и в прихожей. А вот на кухне или в гостиной его можно разместить рядом со столом. Это будет привлекать в ваш дом добрую энергию. И еще один совет абсолютно для всех: в зеркало глядите лишь с улыбкой! Даже если вам грустно, все равно улыбнитесь, глядя в зеркало. И через некоторое время этот позитивный настрой, который вы послали, вернется к вам обязательно. Хотите верьте, хотите нет, но это проверенный факт.
    Стоит отметить что с древности зеркала считают дорогой в другой мир или зазеркалье.
    Последний раз редактировалось LucifeR; 26.04.2011 в 22:29. Причина: Даблпостинг

  4. #104
    Обращенный Смертный Аватар для Некрещеный
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Тьма глуюокая Бездна далекая
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Не люблю зеркала, испольщую маленькие при крайней необходимости, ночью в темноте в него луше всего вобще не смотреть - вечно всяка жуть видится.. Спать на против зеркал можно, никаких кошмаров не должно быть, только дверку получше закрывать надо, да окна зашторивать, чтоб не калбасило.. У меня в спальне стояло зеркало, пару раз снилась лабуда, от которой волосы дыбом вставали, но поверьте это не из за зеркала, хотя они тоже разные бывают...
    ***Всегда есть шанс что второго шанса уже не будет.***

  5. #105
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Когда-то у нас было огромное зеркало в спальне. Мне всегда было не по себе, как будто мы не одни в комнате. При переезде мы его с мужеи стали снимать и оно разбилось. С облегчением вздохнули оба. Как оказалось, муж его давно хотел выбросить, поскольку перевесить было некуда. Даже сейчас у нас только одно небольшое зеркало, в ванной. Дань необходимости.
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  6. #106
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    вот знаете это самое. на тему зеркал. в фильме этом, как его... ой госпади опять придется лезть на википедию.
    Богиня: как я полюбила
    там было это. про зеркала. ну что они вот реально как портал в..другое измерение что ли.. ну, туда.. в смысле что их можно использовать для этих целей.. там вот когда какое-то хреновое зеркало, новодел, без страданий там, то "это миша всё Йня", а когда хорошее там древнее, то оно лучше. может быть реально так всё, то есть мы не видим, но где мы видели реально там древние зеркала? у меня вот в доме нет. я вообще боюсь немного зеркал почему-то, теперь. хз. поэтому вот.. всё так..
    там например вот вдруг там реально души отражаются
    умерших. ведь завешивают же тряпками зеркала, когда в доме покойник...
    это все пипец как-то стремно, если незнаешь с чем имеешь дело.
    хз делают ли щас зеркала на серебре..
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #107
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блин, да зайти куда угодно можно.
    И в зеркала тоже.
    Конечно, "наработанные", а не купленные только что в ближайшей (-ем) ИКЕА.
    Вопрос в другом:
    как обратно вернуться?
    Это как в ОС, все кому не надо лезут туда, куда не надо.
    А потом в лучшем случае крыша летит.

    Ну и куда вы, дурашки ,топаете. Обратную-то дорогу знаете?
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  8. #108
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я где-то слышала, что зеркало нельзя ставить напротив двери, типа что, можно открыть дверь на ту сторону, или она сама откроется.

  9. #109
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    это как бы объясняется тем, что всякая негативная энергия которая идет с улицы, она как потоком, через дверь, будет на зеркало ещё попадать, сквозной канал получится будет там всяко резонировать и тд, вот и не советуют.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #110
    Обращенный Смертный Аватар для kane
    Регистрация
    27.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    зеркала вообще предмет таинственный. Ни у кого не возникает ощущения, когда он глядит в зеркало, особенно в темноте, что там, в зеркале, пошевелится и выйдет?

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •