Результаты опроса: Что ждёт нас в будущем

Голосовавшие
57. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Матриархат

    15 26.32%
  • Патриархат

    11 19.30%
  • Равноправие

    23 40.35%
  • Другое (укажу в посте)

    8 14.04%
Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 279
  1. #1
    Обращенный Древний Вампир Аватар для Химера
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    CCCР, точнее то, что от него осталось.
    Сообщений
    726

    По умолчанию Матриархат vs Патриархат

    Тема у нас такая была и пользовалась популярностью, насколько помню. Так вот я решила её воссоздать дабы узнать мнения форумчан по данному вопросу. Вопрос собссна: Как вы думаете, к чему в будущем придет наше общество: матриархат, патриархат или равноправие? А так же хотелось бы узнать, что для вас было бы предпочтительней.

    Матриарха́т (греч. μήτηρ, μάτηρ, «мать» и ἀρχή, «господство, начало, власть») — форма общественного устройства, при которой власть в семье принадлежит женщине, матери. Матриархат — общество, где доминируют женщины. Наибольшее развитие матриархат получил в раннеземледельческих обществах.
    Патриархат — форма общественного устройства, при которой, за счёт повышенных обязанностей, доминирующая роль в семейной, хозяйственной и общественной жизни принадлежит мужчине.
    (с) Википедия


    Ща приделаю опрос, голосуем и высказываемся (:

  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Вообще я за равноправие мужчин и женщин как таковое... Но. Проголовал за патриархат, потому что считаю, что женщин к власти пускать нельзя, особенно в будущем.... Мужчины проще и понятней ) Да и вообще, если уж человечество дорвется до звезд, то лучшей формой устройства будет Империя из Вархаммера ) а такую махину на женских плечах и чувствах не удержать... Если конечно женщина не будет по духу мужчиной ) бывали же и такие случаи.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    ничерта, я за Матриархат, как более естественную хрень и вообще.. такую суровую и жоскую власть нужно только мужикам сроду, так и войны всякие, и получается что при матриархате если человечество дорвется до звезд, то никаких войн небудет, вообще война это пережиток петикантропов и астарлопитеков все нормальные цивилизации давно уже не воюют.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    все нормальные цивилизации давно уже не воюют.
    А люди и не воюют. Воюют правительства. Люди, для правительства, - пешки, мясо, разменный материал.

    По теме: в будущем (близком) все останется как есть - у власти в основном мужчины, в будущем (далеком) я даже предугадать не могу что будет (возможно всех поработит Skynet, признавший в себе личность =)).
    Женщина-политик...Женщина-правитель...У женщин более "мягое" сердце. Но я за патриархат, ибо недаром века матриархата называли "темные века", было еще хуже чем в средневековье.

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, матриархат идеален для небольших обществ... а в масштабе звезд человечество при мягкой власти сразу же распадется фиг знает на сколько государств... Я, как империалист, за полное объединение, а оно будет возможно только при жестком режиме... Хотя опять же... как у женщин бывает твердый дух, так и мужчины на троне бывают полнейшими тряпками )
    И еще раз повторюсь, во всем остальном я за равноправие )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    А люди и не воюют. Воюют правительства. Люди, для правительства, - пешки, мясо, разменный материал.<...>
    Женщина-политик...Женщина-правитель...У женщин более "мягое" сердце.
    вот именно, разве это не говорит о том, что войн в таком случае небудет? и насчет темных времен.. они были бы темными так или иначе просто в то время, не от власти скорее даже зависит, а от общего уровня людей.. это сейчас власть лепит людей, а раньше было несколько наоборот, общество строило власть...
    впрочем мне тоже кажется, что в будущем если небудет никаких крупных переворотов там, войн и тд - то существующая правительственная структура врядле поменяется...
    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    Skinny, матриархат идеален для небольших обществ... а в масштабе звезд человечество при мягкой власти сразу же распадется фиг знает на сколько государств...
    и што с того в прицнипе? а может и не распадется, какой смысл?? думаете большое государство можно построить только в полудиктатроском режиме? ведь далеко не обязательно, просто люди сами должны быть сознательными и всио.. да даже если и будет много небольших государств, космос то огромный, пусь будет, опятьже воевать если никто не начнет, а ведь не начнет если небудет у власти похотливых жадных сволочей. а ведь все наши политики такие (при щасешнем патриархате)
    Последний раз редактировалось Skinny; 20.05.2009 в 13:12.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    я вполне матриархат себе представляю,причем женщины управители при этом совсем иные будут.сейчас женщина,допущенная к власти,это женщина,сумевшая доказать,что она может играть на равных с мужчинами,по сути в такого же мужчину обращаясь.
    в будущем,думаю,вполне может таковая форма существования статься.не даром же наступающую Эру Рыб,называют материнской эрой,)
    а по поводу "темных времен" бла-бла вообще сумятица какая-то.никогда хорошо не было.так хорошо,чтобы можно было бы не обозвать "темным" временем
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  8. #8
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skinny Посмотреть сообщение
    ведь далеко не обязательно, просто люди сами должны быть сознательными и всио..
    Идеалист...Но вот только, в человеке природой заложена такая строчка кода:
    "грести все под себя, ни с кем не делится;"

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    YIIbIPb, так нужно преучать людей быть сознательными, делиться и тд, а инакомыслящих расстраливать =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, а у женщин разве напрочь отсутствуют амбиции? ) не замечал... а власть - она всех изменяет. И если продолжать курс на демократию, то человечеству точно капец будет ) Всегда найдутся те, кто закричит, что их свободу ущемляют, даже если ее и так дофига и больше. Независимо от пола, между прочим )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 1 из 28 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •