Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 103
  1. #21
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    эм,а что вы вкладываете в понятие реальный сон?)
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  2. #22
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    эм,а что вы вкладываете в понятие реальный сон?)
    Когда тело погружается в сон без посторонней помощи, восновном для отдыха и растасовки мыслей.

  3. #23
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    мне жалко времени, бездарно поторченного на этот самый реальный сон,это во-первых
    а во-вторых,говоря о вмешательстве в чужие сновидения,я имею ввиду,разумеется,не физиологические воздействия.мир сна-это длинный корридор с разыми дверями,с разными,впрочем,при этом степенями закрытости
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  4. #24
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vivienne Pain Посмотреть сообщение
    мне жалко времени, бездарно поторченного на этот самый реальный сон,это во-первых
    а во-вторых,говоря о вмешательстве в чужие сновидения,я имею ввиду,разумеется,не физиологические воздействия.мир сна-это длинный корридор с разыми дверями,с разными,впрочем,при этом степенями закрытости
    В реальном сне, кстати, вы делаете намного больше для себя полезного, чем если бы просто не спали а, допустим, читали книгу. Vivienne Pain, вы противоречите сами себе, говоря в одной теме о том, что по физиологии "люди" совершенно разные, соответственно у них различное мышление и картины мира, соответственно существование вашего коридора сна уже невозможно. А здесь выравниваете их под одну линию, определитесь). И нет, я не согласен с тем, что основа сновидений у всех одинакова, то есть по вашему мнению все проходят один и тот же уровень, не моделируемый у каждого непосредственно в голове, а именно один для всех, это не так.

  5. #25
    Волшебница в отставке Вампир Аватар для Vivienne Pain
    Регистрация
    09.06.2007
    Адрес
    лучевая вселенная
    Сообщений
    597

    По умолчанию

    поторченного,о боги О.О
    Brudj, не надо только переворачивать и додумывать мои слова,ога.)я сказала ровно то,что сказала,и ничего противоречивого при всем при том,)

    а входят люди..ну вот представьте себе большое здание,основная масса людей при этом будет работать,скажем,на первом-втором этажах,где вы можете прогуляться,и где функции "работающих" строго ограничены.но здание высокое,а большинство из них даже не подозревает об этом.это вопрос ключей доступа.
    так вот,кто-то так и сидит,запершись в своем кабинете,а кто-то умеет использовать лифт и способен осуществлять горяздо более широкий спектр задач
    Обнимите свое безумие нежно и поцелуйте в висок,...иначе вас задушит в своих объятиях оно.
    /грустно улыбнулась/

  6. #26
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Как вы там мне говорили: да, вы имеете право на свое мнение.

  7. #27
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    У меня бывают сны 2-х типов: те, когда я прекрасно осознаю, что это - сон, и те, где я вообще не задумываюсь об этом. Первые гораздо интереснее. Их я сравниваю с просмотром фильма в кинотеатре: вижу графику, слышу музыку и речь, но тем не менее я думаю о своих насущных проблемах (например, о том что мне где-то через 20 мин вставать надо и расписываю свой график на день и т д). К сожалению ничего не могу сказать об управлении снами, т к никогда не пробовала.
    Но лично меня больше поражают сновидения, приходящие во время искусственно вызванного сна. Один из примеров - усыпление. В детстве игра была такая: усыпляли друг друга, с помощью гипервентилляции легких и нажатия на солнечное сплетение. Причем забавны 2 момента: 1) чем дольше гипервентилляция, тем сложнее разбудить 2) проснуться можно только от боли. Пару раз меня так усыпляли...ощущения были те еще: все те движения, которые я делала во сне я делала и на яву. со стороны наблюдать было интереснее: во сне меня сбил грузовик, потому в реале меня на метр просто подкинуло в воздух. Вообще такую штуку делать небезопасно. Есть истории, когда спящих не успевали во время разбудить и они пытались убить тех, кто их окружает.
    Последний раз редактировалось Vikintoss; 29.07.2009 в 05:19.

  8. #28
    Обращенный Избранный Аватар для Gabriella
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Везет же вам всем, я как пойму, что осознанное, так сразу выкидывает! А вот что врачи обзывают "сонный паралич" с галлюцинациями, такое часто. Поначалу думала, что крыша едет. А вот ОС..никак((
    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть. ©

  9. #29
    Обращенный Посвященный Аватар для Кали
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Когда была маленькая, лет 6-7 часто кошмарики снились, тогда прабабушка сказала- ты же знаешь что спишь, как увидишь что страшное- просто уйди в другой сон, в красивый и не страшный. так ОСы и начались.(правда узнала что это так называется на много позже). не знаю кому как, но меня обычные сны выматывают больше чем ОСы (зачастую). по этому последнее время прошу блокировать их, а ОСы нет, т.к. там всегда много полезной информации приходит. где то с год назад начала карту своего тамошнего мира составлять, теперь хоть примерно знаю кто/что где, и куда можно идти, а куда не соваться. очень даже интересно получается.

  10. #30

    По умолчанию

    гыгы, цитаты Кастанеды канешн прельщают, но ведь есть же своя точка зрения? нет? =)
    Габриелла, а что есть "сонный паралич"? просто впервые сталкиваюсь с этим термином
    В гранях сознания секреты мироздания.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •