Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Места рождения – места силы.

    Есть мнение, что если человек живёт, в тех же местах где и родился или не далеко от них, то земля как бы питает его жизненной силой. На сколько верно это предположение, исходя из вашего личного опыта? Чувствуете ли вы прилив сил, на месте вашего рождения или пустоту оттого, что в живёте в других местах? А может быть вы испытываете тягу к земле, где никогда не жили; как к родственной?

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Для меня лично скорее наоборот.
    Смена места жительства - единственное, что может вызвать у меня хоть какую-то активность.
    Дома я становлюсь апатичной тварью, годной только на инет-существование и слезливые смски знакомым из дальних мест.
    При этом я очень привязана к семье.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3

    По умолчанию

    При переезде в другие места чувствую только легкость и немного свободы что ли. Хотя и при долгом отсутствии, родные места дают тот же эффект. Поэтому временами часто стремлюсь и использую любую возможность ухать ненадолго куда-нибудь подальше от "дома".
    Нет никаких ошибок: есть то что вы делаете, и то, чего вы не делаете...

  4. #4

    По умолчанию

    Силы от своего м/ж я не ощущаю... Если только чувство защищенности.
    И как сказала Тишь:
    Смена места жительства - единственное, что может вызвать у меня хоть какую-то активность.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  5. #5
    Обращенный Избранный Аватар для KraG0t
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Cмоленск
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    туда где родился совершенно не тянет, скорее даже наоборот, там чувствую себя немного хуже. особенно заметно это стало после лет 16-17. тянет к морю, но опять же не куда угодно.
    Мнение автора данного сообщения может совпадать с этим постом, а может и не совпадать
    Курение трубки - это вам не это, это философия.

  6. #6

    По умолчанию

    Никогда не испытывала этой тяги. Скорее наоборот - быть как можно дальше от этого места
    Лавина ярости любви и боли В моих глазах, в моих руках, во мгле Которую ты превращаешь в море
    Когда я нахожусь во тьме Я не могу расправить крылья, темней которых только небеса В которых ты найдешь меня, мой демон боли Мой демон ангела, закрывшего глаза

  7. #7

    По умолчанию

    не могу,меня все время тянет на родину, неделю самое большее что я могу выдержать без родного,это как часть меня.......
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  8. #8

    По умолчанию

    Хорошо уезжать, но потом обязательно возвращаться пусть даже не надолго. Может и даёт энергию родная земелька
    Homo homini lupus est

  9. #9
    Обращенный Смертный Аватар для -=ЦАРАПКА=-
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    это не важно.главное-Россия
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    оффтоп- ага,человек вообще единственная тварь на земле,зависящая от гравитации =)

    по теме- земля ничего никому не дает.она лишь стараеться избавиться. самовнушение что какой-то талисман,тотем оберегает? чушь..то что место,на котором и до нас родилось сотни человек может давать силу-по мне -чушь

  10. #10
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я родилась в одном месте, а потом 16 лет жила за 1000км от него, но потребности вернуться не ощущала... А когда вернулась, ОЧЕНЬ изменилась, особенно внешне и в лучшую сторону... Не думаю, конечно что это что либо доказывает... Но дышать и в самом деле стало легче... Как будто тяжесть с плеч свалилась... Хотя рада любому поводу покинуть ненадолго этот муравейник...
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •