Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 55 из 55
  1. #51
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Те, кто утверждает, что в человеческом обществе "все в порядке" - либо намеренно обманывает себе подобных, либо успели поверить тому, кто их намеренно обманул.
    Как-то так..
    О, да и скаждым днём это ощущается все сильнее...
    Анархия - это отсутствие в обществе централизованной насильственной власти... Это самоуправление во всех сферах жизни общества, при котором достигается максимально возможная степень свободы для каждого народа, территории, коллектива, для каждой отдельной личности... это невозможность расширения прав одной личности за счет другой...
    Да конечьно, отнуюдь не "беззаконие" Но просто это зависит от нравственности людей, а мы сами знаем, как тут с этой нравственностью получается...В принципе как и капитализ, так и социализм имеют свои плюсы и минусы, и былиб вполне сносны, но человечество к сожалению способно всё испоганить. ну это например дети шахттёры в 19 в, крупные корпорации сейчас. невидимая рука приносящяя обществу благо А.Смита, о которой он писал, увяла, ктогда на арену вступили международные корпорации. Максимализация прибыли, увоз капиталов в офшоры, производство в слаборазвитых странах где можно платить гроши и наплевать на окружающую среду. Социализ, конечьно тоже хорош со своими репрессиями во имя светлого будущего, которое будет таким светлым, каким захочет партия. Я раньше как тобыл сторонником сильного государства, ну -есть же свои плюсы -расстреливаем всех коррумпированных чиновников, ну либо отпраляем их куда нить на шахты ртути... И тут возникает проблема - как кто то написал "а если вы себя не считаете быдлом, но кто то другие считают?" Конечьно, диктатура способна быстрее решать текщее вопросы - ведь не надо ни с кем договариваться. Вождь сказал - это святое. В странах где очень либеральный подход, собаки в некоторых семьях живут лучше чем дети в других семьях... если мираом правит закулиса. навероное правильно бы создавть некие анти -закулио элитарные ордена... Но к сожалению нет уже времени у человечества ( увы, так мне кажется) Резкий всплеск тоталитаризма наблюдается повсюду. В Европе, в США, да и России тоже. Или паковать человека за то что он вышел с пустым листом бумаги это признак демократии?
    Тёмные времена наступают, The winter is comming. Ещё есть время на последнее приготовления перед конфликтом масс и элит, который будет, наверное неизбежным. И жестоким. ( Не пугайтесь. бы лчень желал, тобы так небыло. но бояться уже нет времени) Надо признать -это гениально через своих поставленных лидеров ломать и так уже жалкие останки от национальных государств их же силовыми структурами... загоняя народ незнаю как выразиться -в стойло наверное... Этим они хотят создать будущее для себя.
    Чтож -Ин да Год анд да Колт ве труст... Хоть надо признать,уж очень складно у них получается.
    Your own personal Jesus...

  2. #52
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Wolfgang, ясно только одно, что при анархии человечество существовать не сможет, ни о каком порядке не может быть и речи.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #53
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Доброго времени суток, Катерина...
    Я думаю были е есть (возможно) общины которые живут по этому принципу. Были в Испании - до Франко ( говорят, даже фабриками могли управлять таким методом, хотя сначала многие смеялсь и относились к этому скептически... Но это говрят сами анархисты. Не знаю, верить им, не верить) И есть курдские общины и подразделения, которые тоже считают себя анархистическими... В принципе, всё зависит от развития инравственности людей. Конечьно, я вполне представляю структуру такой общины, но чем выше, тем всё сложнее. В принципе же это то же самое делегирование власти с низу в верх, только и правда работяющее, а не так как это было только ширмой и формализмом, для того чтобы скрыть правление капитиалистической элиты либо партийной номенклатуры... А я надеюсь что может !!!!!!! ( Хотя надежда всегда умерает последней... Жалко, конечьно Надежду... )
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 28.07.2022 в 10:57.
    Your own personal Jesus...

  4. #54
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Wolfgang, только дай людям волю, так они поубивают же друг друга сразу)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #55
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    313

    По умолчанию

    Любой общественный строй имеет свои положительные стороны и в принципе может функционировать, если человечество неусугибило отрицательного которое, естественно тоже присутсвует. И на мой взгляд человечество всё проср... упустило свой шанс дотянуться до звёзд, стать вселенской цивилизацией. Кончно, это бы породило новые опасности, но увы мы даже на замле не сумели разобраться с своми проблемаами... (тоесть не справились в своих, так сказать яслях)
    Во первых мы не справились с своми элитами. Некоторое время я болел "детской болезнью" лефтизма и был единомышленником Анджелы Девис, которой больше всего в фильме "Чапвй" понравилачь фраза - "Вот вырежем всех белых, тогда и зажиём" Конечно утирирую, но подобные взгляды казались мне вполне естественными после (шучу, но я назвал это "тяжёлым протрезвением" или "постмайданным синдромом", когда оказалось, что вообще тов капитализме бабки на деревьях не растут, их вообще то зарабатывать надо и если ты не сильно талантлив, не родня номенклатуры или просто не посчастливилось оказаться в нужный часв нужном месте, то делать это порой даже труднее чем в презираемом социализме, не говоря уже о других вещах. таких как сокращение социальных гарантий и т.д. И вообще люди в постсоветском пространстве заболели болезнями капитализма ( в котором личность в принципе, ну хотя бы прикидываются. что уважают) не выздоровев от бед социалистического сторя, где личность это всего лиш малюсенькая шестерьня общества. и если партия скажеть "есть контакт" все и будут этот контакт есть.
    Вот и думалось, нодо сильное государство, повесим этих всех ублюдков, ворующих бюджет... Наивным же был. Но есть общее - грязные поступки маскируются красивыми речами и лозунгами... Есть некоторые степени свободы, которые не мешают элитам сохранять статус кво - власть и бабки тоесть. Если кто то мешает, ( а как - это зависит от конкретных прваил игры) то он "враг хихихи народа"(надо понимать, власть имущих)
    Ресурсов становится меньше, апетиты власть имущих не уменьшаются, поэтому используя новые технологии пытаются вводить новые ограничения, ограничения например на финансофые операции наличькой - у нас 5000 евро, естественно можно это обойти. но трудно будет обяснить налоговой скажем. покупку недвижимости. Банки вообще берут на себя слишком много функций, и заменяют отваливающиеся структуры государства. (Слишком сильное государство это хреново. но когда функции государства берут на себя частные структуры это ещё хуже) Элиты что не хватает рессурсов на социальные гарантии ламает государство при помощи государственных структур. Гениальный, я бы сказал ход. И от этого не спрячешся. Это мировой процесс. это не сулит человечеству ничего хорошего. Касту полубогов, которые почти бессмертны и остатки бесправного человечества. Элиты хорошо усвоили уроки истории. Если ответсвенным за бедственноке положение царям рубили головы ( это мне противно ) то сейчас элиты анонимны по сути. Они усвоили, что люди скорее склонны верить в беконечьный ужас, чем в ужастный конец. В Освеньциме в преддверьи газовых камер евреям говорили - "Вот, сейчас получите хорошую работу, жизнь покатит - вот только сначала для дезинфекции надобно душ принять. Всё для вашего же блага. и хоть всё наверное дожно было казатся очень стрёмным, люди не бунтовали... ( я неслышал, чтобы присходили бунты. Хотя охранников наверное было несколько сот с винтовками на нескольео тысячь. И их можно былобы в буквальном смысле загрызть.
    П.С. Часто задумывался про элиты упраляющие миром. Они какие то... бесчеловечные. Вся планета напомнает какой то человечник. Ферму... Иногда думал, уж не вампиры ли это - но, это больше похоже на кого то, кто питается гавахом. А зачем вампирам гавах - хрен знает
    П.П.С - да, безусловно анархия это лучшая форма самоупраления. Но... любое представительство по вертикали былоб неплохим, еслиб оно было реальным. Сейчас же - мозги вымыты. Людям даже думать лень. Дожили... Создаётся илюзия представительсва. так и хочется написать коронную фразу войны престолов - "зима наступет"... ( Да, если у кого то были илюзии что Европа замёрзнет, и не надйтесть даже - всё намного хуже и сложнее. Это былоб слишком просто и не далоб желаемого резултата)
    П.П.П.С - Вопреки всему - не вешайте нос, гардемарнины. No pasaran!
    Последний раз редактировалось Wolfgang; 26.12.2022 в 14:24.
    Your own personal Jesus...

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •