Результаты опроса: Как вы относитесь к аборту?

Голосовавшие
115. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    26 22.61%
  • Отрицательно

    62 53.91%
  • Не задумывался(ась) ещё

    4 3.48%
  • Другое(указать в теме)

    23 20.00%
Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 250
  1. #1

    Вопрос Аборт...За/против?

    Аборт искусственный (от лат. abortus - выкидыш) — искусственное прерывание беременности путём удаления плода из матки в сроки до 22 недель от зачатия (до момента, когда возможно рождение жизнеспособного ребёнка) или на более поздних сроках. Может выполняться как инструментальным, так и медикаментозным путём (провоцирование выкидыша).
    Искусственный аборт может быть медицинским (согласно Закону РФ производится в лечебных учреждениях врачами соответствующего профиля) и криминальным.
    Медицинский аборт представляет собой преднамеренное прерывание беременности по медицинским и социальным показаниям.

    Иногда по поводу аборта можно услышать крики типа "Она убийца", "аборт- это убийство", "Смертную казнь ей!" ну и в таком же духе...
    Лично я не против аборта,и я не считаю нужным осуждать девушек, женщин сделавших аборт...Какое ваше мнение?
    Нет никаких ошибок: есть то что вы делаете, и то, чего вы не делаете...

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Аборт безусловно нужен, когда показан медициной как единственный выход.

    А если аборт идут делать, когда задумываются о том "на какие шиши воспитывать ребенка" или "не хочу чтоб сейчас был ребенок, попозже", то надо головой думать перед перепихоном, а не после, и если где-то сильно чешется и очень хочется - потратьтесь на контрацепцию.

  3. #3
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Аборт наносит серьёзный урон организму девушки... Проще купить современные оральные контрацептивы, которые в отличие от своих предшественников не приносят ни малейшего вреда, более того, играют роль витаминных комплексов и помогают легче переносить месячные, у кого они болезненны. Пьёте по таблеточке в день - и спите с кем угодно. Если партнёр ненадёжен, или же секс намечается совершенно неожиданно, то следует воспользоваться презервативом, поскольку оральные контрацептивы от венерических болезней вас не уберегут. Аборт же чрезвычайно опасен, можно потом бесплодной на всю жизнь остаться… Думайте головой, а не нижним местом, и всё будет в шоколаде)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  4. #4
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    Отрицательно, т.к. рассматриваю аборт прежде всего с той стороны, что это убийство еще не начавшего жить человека, на которое его несостоявшиеся родители права не имеют, даже учитывая, что они ему эту жизнь дали.
    На самом деле, лучше изначально думать головой, а не одним местом.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вообще лучше предохраняться. Но если залетела, а возможности или желания к воспитанию отсутствуют, то лучше аборт. Иначе на свет появится лишённое любви и счастье существо. То, что может повлиять на здоровье - человек сам должен расплачиваться за свои ошибки. Вот пусть сам и расплачивается.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    Если ума нет на контрацепцию, а ноги разъезжаются?.. Хотя, многое зависит от мужчины, если у него есть голова на плечах, то он при всем желании своей мадам, не даст ей залететь. Чем нищету плодить, конечно, лучше аборт. Церковь стращает вечными муками. Неизвестно, что больший грех: обречь человека на страдания либо не дать ему родиться...

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    К аборту невозможно относиться положительно.НО! Хирургия - терапия отчаянья. Так и тут. Это крайняя мера, когда деться некуда. Ситуации в жизни бывают разные. Сколько детей гибнет - по разным причинам, сколько детей пропадает в детдомах, сколько их попадает в колонии для несовершеннолетних... Я думаю, что девочка или женщина, сознательно делающая этот страшный для себя шаг, куда честней и добродетельней циничных лжецов, которые её осуждают.
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  8. #8
    Обращенный Избранный Аватар для Biancan_11
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Ингерманландские земли
    Сообщений
    146

    По умолчанию

    Считаю, что аборт нужно делать только тогда, когда на то есть медицинские показания. Например, беременная женщина болеет краснухой. Или врачи предупреждают о том, что у плода выявлены отклонения не сопоставимые с жизнью.

    А если ребенок внутри развивается здоровым, то я категорически против. В конце-концов это жизнь человека. У него уже на достаточно раннем сроке формируются ручки, ножки и другие части тела. И более того, он чувствует, когда к нему идут иголки, скребки и прочие атрибуты. Соляной аборт это вообще ужас, достают после него черное тело, как будто обгоревшее. Да и такой тоже аборт не очень-то. Кровавое мессиво в помоях. А ведь оно могло стать добрым, умным и вообще замечательным человеком.

    Я против. Знаю очень много очень хороших людей, которых их родители не хотели и в последний миг буквально передумали.
    Любишь бездны — имей крылья.

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Gabriella
    Регистрация
    15.12.2006
    Сообщений
    136
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    За. Ребенка нужно рожать осознанно. Когда уже есть мозги, чтобы воспитывать и возможности, чтобы он ни в чем не нуждался.
    Она могла довести своими выходками до бешенства, но в этом и была ее своеобразная прелесть. ©

  10. #10
    Обращенный Неонат Аватар для † ANNA †
    Регистрация
    29.07.2009
    Сообщений
    268
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Думать надо головой,а не местом между ног! порой в такие моменты у многих голова
    только как бонус с мозгами дана.

    ....per ognuno c'e' una propria e sola verita'
    e tra mille delusioni
    cerchero' di nuovo di sentirmi su ...

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •