Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 184
  1. #101
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Dantes, почему-то в ответе на эту тему захотелось обратиться именно к вам. Как не раз вы здесь упоминали о различии влюбленности и любви, я смею выразить предположение, что вам просто в любой теме о любви больше нечего сказать , кроме этих различий. Да есть такие РАЗНЫЕ чувства , как любовь и влюбленность, но давайте уже говорить о любви, а не о различиях этих чувств.
    Как уже упоминула госпожа Милен в своем ответе " Даже разочерование в любимом человеке оттдает лишь горечью обиды в том обмане что постиг это прекрасное чувство . " - где говорится о том, что даже обман не дает забыть и уйти от любимого человека.. обман, несущий разочарование не убивает любовь. Подчеркиваю в этой цитате слова "даже разочарование ..оттдает ... " а значит "даже разочарование.. лишь оттдает горечью" , но ведь не убивает же. А вы сразу критикуете, указывая на то, что это влюбленность обманом убить можно, а любовь нельзя. Но ведь от обмана и постигшего далее разочарования не перестаешь любить. В этом я и с вами согласна.
    Так вот, влюбленность проходит.. любовь проходит.. все проходит, абсолютно все.
    Это сходство любви и влюбленности. И не надо вновь говорить о том, что я путаю их. Я ничего не путаю. Я знаю о чем я говорю.
    Я обманута, я покинута, но я все равно люблю и я в состоянии различить любовь и влюбленность. Не такое это уж и великое бесподобное чувство, которое не все могут испытать. Любовь приходит ко всем, но так же проходит.. дело во времени.. а не в чувстве. Не влюбленность это.. я же знаю.
    И кстати, понятие "влюбленность" появилось позже понятия "любовь" вследствии цынизма в обществе и оскуднения морали в отношениях. Я считаю , влюбленность вторичным понятием чувства, а значит оно скорее ложно и не нужно.
    P.S. Оффтоп и флуд признаю, но ни о чем не жалею.
    проклята...

  2. #102
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Любовь после биологической жизни не умирает, конечно..... Она преобразуется, принимает новые формы, но не исчезает.... Всё живое и неживое переходит в другие формы существования.... в некий Океан энергии, чувств, эмоций....
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #103
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Лично мне эти "настоящая любовь не проходит" напоминает банальнейший уход от ответственности.
    Любил...прошло...так значит, не настоящая любовь была!
    Чувство не может быть ошибкой.
    Его надо понять и принять.

    А различие между ними не в том, что одно можно убить, а другое - нет, а в самом чувстве...
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  4. #104
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    [quote]

    Любовь как понятие любви к отдельному человеку можно заблокировать, но не убить.



    Обсалютно не согласна-при желани возможно всё !!
    Я научилась блокировать в себе чувство любви к кому или чему либо,а в последствии и безвозвратно искоренять её.
    Осознание того,что это нужно сделать мне пришла,когда после разрыва с "МУЖЧИНОЙ МОЕЙ МЕЧТЫ"-в чём я тогда была уверенна на все 100, обнаружила себя в обсалютно незнакомой квартире через несколько суток после проишедшего. Как мне потом рассказали,меня "нашла на улице" обсалютно не знакомая компания,сложно было на меня не обратить внимания-угрюмая,зарёваная,разъярённая,к тому же мою физиономию и так пол города знает,вот мне попались именно те люди,которые знали в лицо,но не лично меня лигендарную ...Познокомилась с ними,пошла к кому-то из них вписываться и всё,дальше только огромное количество глинтвейна и травы. Потом парень который случаенно зашёл в нужный момент в комнату увидел такую картину-я сижу на подоконнике с сигаретой в зубех и несящей какой-то бред о несправедливости мира,ненадобности любви и опрочем бреде. Если бы не он,то в полёте с десятого этажа я бы врядли осознала что-то стоющее. После этого я начала воспитывать в себе корысть,подлость и бесчувственность.Я спозволю себе почувствовать сладость любви только когда буду уверенна в том,что это адское чувство не доведёт мою неуравновешенную особу до очередной глупости...

    ..........Доверие к миру утрачено,а жизнь потеряла всякий смысл............


  5. #105
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Да сколько же раз уже говорилось, что это относится к чувству влюбленности, сипатии, сильного влечения, но НЕ К ЛЮБВИ!
    Надо учиться разбираться в чувствах.
    а то потом будет мучительно больно.
    Любовь по своей природе такое чувство, которое если пришло то навсегда и "убить" его никак невозможно - такое может заявлять только тот, у кого не было Настоящей Любви!
    Наблюдение за чужими глупостями - вечное бесплатное удовольствие!
    Единственный друг - Ветер... Единственная страсть - Свобода... Истинная любовь - Луна...

  6. #106
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Тишина @ 31.7.2007, 2:45) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да сколько же раз уже говорилось, что тому, что Любит - решительно наплевать, будет его чувство вечным или длиться до завтра![/b]
    Да сколько раз уже говорилось, что тот кто Любит, прекрасно знает, что это НАВСЕГДА!
    По одной очень простой причине - он чувствует, что это ЛЮБОВЬ, а не влюбленность!
    Что отнюдь не отменяет высокого накала чувств при влюбленности!)
    которая вполне может исезнуть и затра и которую, в отличие от ЛЮБВИ, можно достаточно легко убить((
    но на то она и влюбленность - чувство, которое проходит...
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Он Любит - Любит сегодня и сейчас, а не думает о том, что вдруг, это влюбленность, а вовсе не настоящая Любовь, а когда ж я встречу Настоящую Любовь[/b]
    Если Любишь, то само собой разумеется что не "думаешь" о том, что это не Любовь, потому чувствуешь и знаешь, что это Любовь!)
    Если же влюблен, что тебе просто очень хорошо и ты переживаешь чудесные мгновения (ну могут быть страдания, конечно тоже), но то - Великое и Высокое чувство, которое есть Настоящая Любовь, когда она приходит в твоё сердце, ты чувствуешь это безошибочно. Убивать его бесполезно - могут убить тебя, но это чувство убить невозможно!
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Потому что только настоящий миг - бесконечен, только та Любовь, которая испытывается в настоящий момент - вечна[/b]
    Насчет мига - достаточно популярное заблуждение)
    Проистекающее из того, что человеческий мозг у 99% процентов людей не способен давать объективной картины мироздания)
    Что, однако неозначает, что ступив на путь развития, нельзя добиться понимания более менее объективной картины бытия)
    Вечна только та Любовь, которая является Любовью, а не её иллюзией.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    У будущего конец - конец вселенной, у прошлого конец - сотворение вселенной, у настоящего нет начала и конца,[/b]
    Из той же оперы, имя которой - "Непонимание сути мироздания".
    Плюс отход от темы.
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Ангел, вы говорите о Любви так, как говорит человек, никогда не Любивший[/b]
    Напоминаю, что прямая речь в теме квалифицируется как личная переписка и противоречит Правилам форума.
    По существу "предъявленного мне обвинения" могу констатировать следующее: что касается меня лично, то это лично моё дело и я, может быть, только может готов быть более откровенным с тем, кто этого достоин, да и то только в ЛС или ICQ.
    Также могу констатировать, что максимализм и упёртость, имеющие под собой корнями отсутствие жизненного опыта и парализованную интуицию, - так вот, когда это проявляется в такой тонкой области как чувства, и в особенности - высокие чувства, то является абсолютно и бесперспективным как для постижения чувств, так и получения знаний. При этом еще и свидетельствуя о том, что тот кто себе позволяет подобное поведение, на данный момент просто не способен открыть свое сердце для Любви. Той Любви, которую чувствуешь сразу, что это та Любовь, которая пришла навсегда и которую невозможно убить.
    Впрочем, никто никому вправе запретить думать как ему хочется.
    Каждому своё (с)
    P.S. То, что заявляет Тишина - "да сколько раз уже говорилось", так можно отметить, что это ни разу не говорилось, точнее один раз и только ею)
    а когда я отметил - да сколько раз уже говорилось, так то - действительно - в теме говорилось неоднократно.
    Перед тем как пастить, можно тему то и почетать)))
    Кароче, - Любовь убить невозможно. Смысл дальнейшего обсуждения темы может свестись к забросами её банальными ИМХО тех, чей жизненный опыт не позволил пока почувствовать (узнать, осознать, понять - нужное подчеркнуть) этого факта.
    Ну то - ж, повторюсь - каждому своё (с))
    Наблюдение за чужими глупостями - вечное бесплатное удовольствие!
    Единственный друг - Ветер... Единственная страсть - Свобода... Истинная любовь - Луна...

  7. #107
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Shiara
    Регистрация
    04.07.2007
    Сообщений
    626

    По умолчанию

    Любовь нельзя убить... ее можно раздавить, распять и мучить, но не убить... Когда у любви кончаются силы терпеть - она не умирает, а просто уходит... Это из моего личного опыта...
    Да, влюбиться — это прекрасно. Особенно если в меня.

  8. #108
    Обращенный Посвященный
    Регистрация
    04.07.2006
    Адрес
    Нягань
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Касательно фразы уважаемой и симпатичной Shiara не могу не отметить, что она полностью права, когда утвержадет, что любовь нельзя убить, однако вторая часть сообщения не точна.
    У Любви не кончаются силы терпеть - они кончаются у влюбленности... у сильной симпатии... и сильного влечения...
    Так что именно эти чувства уходят...
    В отличии от Любви, которая, если появляется, то уйти не может, убивай её, - не убивай...
    Наблюдение за чужими глупостями - вечное бесплатное удовольствие!
    Единственный друг - Ветер... Единственная страсть - Свобода... Истинная любовь - Луна...

  9. #109
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    30.06.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Барон Де Сад @ 22.4.2007, 22:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ха-ха! Любовь - это чувство, как звезда... Издали она кажется прекрасной, пока ты лишь мечтаешь, лишь жаждишь, а когда ты столкнёшься с ней лицом к лицу, вот тогда понимаешь, как она чудовищна, как притворна и ложна... Ха-ха! Я страдал, причинял боль другим! Ха-ха! Я падал на землю, полз лицом в грязи, но я жив, вопреки всему, и продолжаю мучиться от этого диавольского чувства! Ха-ха-ха!!![/b]
    Обсалютная правда....но повторяю-любовь нельзя убить,можно лишь подавить лично в себе....хотя это и сложно..............

    ..........Доверие к миру утрачено,а жизнь потеряла всякий смысл............


  10. #110
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Wolfgang
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Nirvana
    Сообщений
    311

    По умолчанию

    нимагу убить свою любовь которая никому не нужна, (ни той девушке, ни если рассуждать логично мне) как бездомный катенок...я её душил душил как шариков...топил в коньяке...и сейчас в водке...не тонет...приступами наваливается...ехъ...жизнь моя жестянка...
    почти смешно...

    пьяный Вольфганг
    Your own personal Jesus...

Страница 11 из 19 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •