Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48
  1. #1
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Сжигать мосты.

    попробую ужать вопрос до пары предложений: как вы строите свою жизнь - оставляя себе тыл, место, куда можно вернуться в случае неудачи, или начиная новое, забывать о прошлом, сжигать мосты, как я уже выразилась, и надеяться только на будущее?

    то же самое это касается и личных отношений.. как вы относитесь к своим бывшим? были ли случаи вашего возвращения к ним?

    щит и меч или пробивная сила копья?

  2. #2
    Проклят Вампирская Знать
    Регистрация
    11.08.2009
    Сообщений
    680

    По умолчанию

    В личных отношениях, в деловых ли, в последние годы считаю целесообразным действия решительного характера, однако совершенные не под воздействием слепых эмоций и под впечатлением,а продуманные и взвешенные. Да, сжигать мосты! Не стоит цепляться за прошлое, которое изжило себя и не представляет никакой ценности и полезности в перспективе, а потому от такого прошлого надо избавляться раз и навсегда - рвать с корнем, можно и без наркоза! Удача улыбается смелым и решительным. Уверенность - это обреченность на успех. Всё будет только отлично и никак иначе!

  3. #3
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    сжигать мосты!!! ни к чему возвращаться в прошлое... нужно жить сегодняшним днем... прошлое - лестница, по которой ты поднимаешься на пути познания, и вернуться в прошлое значит спускаться вниз! а меня что-то вниз не тянет...)) конечно забывать прошлое и жалеть о нем нельзя ни в коем случае... но при этом нельзя чтоб поступки прошлого оставляли тень на будущем и настоящем... Воть! )))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  4. #4
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    "Грудь в крестах, или голова в кустах", как-то так, думаю понятно.

  5. #5
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Всё зависит от ситуации. Если обстоятельства требуют сжечь мосты - сжигаю. Если стоит оставить тыл - оставлю. Это что касается жизненных ситуаций вообще.
    Что касается отношений с людьми - то тоже по разному. Как правило я мало с кем сохраняю отношения на долго, т.к. отношение к этому у меня всё проще и проще - уже почти безразлично.
    С бывшими ни с кем, но с ними я бы и без романтических отношений рано или поздно перестал бы общаться. Скорее без этих отношений общение бы ещё раньше закончилось.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  6. #6
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    думаю, должно быть то, к чему можно будет всегда вернуться и начать заново. ну, не заново, а скорее всего начать что-нибудь другое. но, скорее всего, это только в жизненных ситуациях.
    в отношениях с людьми сложнее - довольно часто делаю чистку пространства Скрытый текст.
    К примеру, часто люди болтаются в телефонном справочнике только для количества, алсо, есть вероятность, что у них остались какие-то твои вещи. Отказавшись встретиться за чайком-пивком со всеми, кого пробило на ностальгию, чувствую облегчение.

    Периодически приходится жертвовать то тем, то другим; не от занятости или того, что есть устоявшийся план, как дальше организовывать свою жизнь, а из-за комплексов. Ха-ха. Приятно заниматься каким-то делом зная, что плоды этого самого деланья могут кому-то понравиться; когда же доводится узнать, что не только не нравятся, а вызывают стойкое желание восстановить кислотно-щелочной баланс путём засовывания пальцев в рот - зис из зе энд.
    Вот по этому, наверное, считаю, что какая-нибудь "точка отсчета должна быть".

  7. #7

    По умолчанию

    все зависит от ситуации,только я вот думаю зачем сжигать мосты,можно оставить все,жизнь идет,и как говориться земля кругла,а если брать отношения,то в большей части,мужчины чаще возвращаются к бывшим девушкам,чем девушки к ним)))
    а что такое секс..............секс в первую очередь это удовольствие...........а потом еда)))))
    На первом свидании не думай о нем как о возлюбленном:думай о нем как об обеде)
    Ничто так не разделяет людей, как вкус, и не объединяет, как аппетит (с) Борис Крутиер

  8. #8
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цезарь как-то раз сжёг мосты.
    never forget me, never forgive me...

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для KraG0t
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Cмоленск
    Сообщений
    122

    По умолчанию

    сжигаю, но на память оставляю "картинку", чтобы может посмотреть потом насколько все изменилось
    Мнение автора данного сообщения может совпадать с этим постом, а может и не совпадать
    Курение трубки - это вам не это, это философия.

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Poison of words
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    87

    По умолчанию

    Я считаю, что без прошлого нет будущего, но жить прошлым не собираюсь. Посему обычно сжигаю все мосты, считая, что все, что ни делается-к лучшему
    "Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - куда захотят"
    Предпочитаю быть плохой девочкой

    "Мы прожили жизнь, но не стали мудрей,
    Мы прожили смерть, но не стали моложе..."
    (с) Агата Кристи

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •