Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 54
  1. #1
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию Почему кровь человека?

    Всегда мучил вот такой вопрос.

    Вампиры пьют только человеческую кровь, или могут и животную?
    Как правило, все-таки, человеческую...
    Тому есть биологические причины, или человеки все-таки предпочтительнее крыс (его удобнее кусать?)?
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #2
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    впринципе и коров, и свиней, и другой скот и живность можно кусать и пить кровь (может просто шерсть мешает? :лол: ) а если серьезно, то лично мое мнение, что дело наверно в биологической связи вампира и человека. Похожее строение организма, так же наверно внутренних органов. Может просто человеческая кровь дает больше сил, энергии и остального,что необходимо вампирам. Ну а еще у меня такая мысль пробежала когда я тему прочитала...что может просто и обед и желание истребить похожий менее развитый род существ на планете

  3. #3

    По умолчанию

    Originally posted by Тишина;94918
    Всегда мучил вот такой вопрос.

    Вампиры пьют только человеческую кровь, или могут и животную?
    Как правило, все-таки, человеческую...
    Тому есть биологические причины, или человеки все-таки предпочтительнее крыс (его удобнее кусать?)?
    по той же причине по которой человеку потерявшему кровь делают перелевания не от свинины ) а от другого человека.
    SMALL STEPS CORRUPT.

  4. #4

    По умолчанию

    Возможно питание и животной кровью, но дело в том, что у человека 4 группы крови, а у животных более 40... тем более, людскую кровь пить приятнее, чем у волосатого, немытого животного
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  5. #5
    Обращенный Посвященный Аватар для Steel Angel
    Регистрация
    03.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    79

    По умолчанию

    Люди, также являются животными, только нарушаюшими природный биобаланс. Мне было бы жалко убивать бедную невинную зверюшку, но человека - с удовольствием.
    Мысль изречённая есть ложь.
    Ф. Тютчев

  6. #6

    По умолчанию

    А я лично считаю, что особой привязанности именно к человеческой крови нет, можно пить и кровь любого другого существа, просто человек более доверчив к себе подобным, пади поймай какого-нибудь лося и выпей его кровь...это уже не просто...пока догонишь, так уже и пить не захочется, а человека проще развести!

  7. #7
    Dantes
    Гость

    По умолчанию

    Дело в том, что кровь человека, это совершенно иная субстанция, чем кровь животного...
    на форуме уже есть подробное описание некоторых вопрос, связанных с кровью, прочитав которые, можно понять, почему именно человеческая кровь нужна вампиру - читаем тему Магия крови ...

  8. #8
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    18.10.2006
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    225

    По умолчанию

    Точно, что с биологической т.з. - неудобно. )) тогда - как Wizard говорил, только там вообще 0,0001 процент получится. Действительно, только если наоборот.
    На самом деле, самой интересно. Может, вампиры считают ниже своего достоинства пить кровь животных???.... а может, действительно, какой-то эзотерический аспект...

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    VioletSap
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Может, вампиры считают ниже своего достоинства пить кровь животных?[/b]
    ...так я о том и думала, что, дескать, говорят вот, люди самые отвратительные существа, так что ж тогда их кровью не брезгуют?..
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Proniy
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    347

    По умолчанию

    Посты не дочитатал, но мое мнение таково (может с кем совпало):
    у человека повышенная умственная активность за счет объема мозга, а потому на шее располагаются мощные артерии. Кровь чистая, кислородная, вкусная.
    У животных на шее такого обилия нет... могут быть мощные сосуды в других местах, но кусать не удобно. Согласитесь... легче пронзить ароматную кожу на нежной шее девушки... чем впиваться в попу кабана сквозь шерсть, щетину, толстую кожу и сало....

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •