Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Как говорят, у вампиров физические св-ва увеличиваются в несколько раз. Следовательно и некие способности и таланты тоже. Я не думаю,что это магия. Скорее это следствие обращения.

  2. #22
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Хм, странная точка зрения... а разве магия не может быть следствием обращения?

    Возможности вампиров вполне можно интерпретировать как магию...

    Разве что только у человека и вампира разные источники этой магии...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    а разве магия не может быть следствием обращения?
    Эмм...пожалуй, тут я полностью согласна с Katherine Pierce. Магия и вампиризм - это две разные вещи, хоть и сверхъестественные. Но отождествлять эти два понятия не стоит, они разные.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  4. #24
    Обращенный Смертный Аватар для Воста
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    Камчатка
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вампиры обладают Даром внушения, управления людьми и животными.
    Даже полукровки могут это, но не в такой мере, если они проходят длительный обряд Посвящения. (длительный - это значит в течении многих лет).
    Вампирский Бог!!!

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    "Магией" обладают все, как и все обладают аурой. Только очень немногие понимают как её использовать и развивать, да и очень немногие вообще об этом думают.
    Вампир питается кровью, и только кровью (ну так принято считать). А кровь - это один из основных материальных носителей энергии, как сырья "магии". Думаю, раз он "заряжается", почти непосредственным источником, то этого сырья у него достаточно, чтобы использовать его не только для поддержания своего существования, но и для, например, телекинеза. Как то так...

  6. #26
    Обращенный Смертный Аватар для Анна Kleo
    Регистрация
    18.12.2010
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    23
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Вампиры не могут творить магию.Зато они прекрасно ощущают ее присутствие и могут концентрировать и направлять ее...

  7. #27
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Не соглашусь с вами,Анна Kleo. Вамиры обладают магией, правда направленность узкая. Это древняя и мощная магия - Магия Крови. Да, да, название пафосное...

  8. #28
    Обращенный Смертный Аватар для Зарена
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Камчатский край
    Сообщений
    22
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Магия... Ну, что вы... На человека после обращения столько всего сваливается. Пока он научится владеть типичными навыками, воды много утечет. Магия для вампира это, прежде всего, раскрытие своего потенциала. Для человека это так же важно. Но люди идут извилистым путем. Вампиру проще. Он уже готов к тому, чтобы раскрыться. Все наши человеческие потенциальные возможности не раскрываются как нужно благодаря нашим же барьерам - то общество против, то родители (если человек ещё молод, а то и в 40 лет родители кому-то указывают как надо жить), религия, собственная неуверенность. А когда человек получает Дар бессмертия (проще говоря вампиры это те же люди, но с существенными отличиями), то многие барьеры просто теряют свою актуальность.
    Человек учится владеть своими способностями, которые были даны от природы....
    Для вампира, к примеру, не составит труда просканировать биополе человека и узнать нужное для себя. Так могут делать и обычные экстрасенсы в разной степени (Внимание! Экстрасенсы это просто люди, обычные люди с особенной чувствительностью. Как, например, люди различающие десятки оттенков, или люди с выдающимся обонянием).

    Для кого-то такое умение - магия, непонятное и невозможное. Но такое есть. И будет.
    Последний раз редактировалось Зарена; 22.02.2015 в 15:33.
    С уважением, З.

  9. #29

    По умолчанию

    магия вуду решает. и проклятия на "мертвой"(покойницкой) воде.
    Dark in me Тьма во мне
    Dark arround Тьма вокруг
    Only dark Только тьма
    The best friend Лучший друг

  10. #30
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    23.01.2015
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от St.Absinthia Посмотреть сообщение
    Честно говоря, я не считаю, что вампиры обладают магией в распространенном ее понимании.

    Но периодически встречаю утверждение, что вампиры обладают некоей магией.

    В принципе, сам вампиризм, наверное, можно списать на некий вид магии крови - получение бессмертия и красоты взамен крови, но это было бы так просто, что совсем не интересно.

    С другой стороны, магией можно объяснить все непонятное но значит ли это, что мы действительно имеем дело именно с ней?))
    Законы, описывающие мир естественный, не описывают мир сверхъестественный - для такого мира нужны свои описания, которые в абстрактной магии называются "объяснениями магов".
    Одно из них гласит, что некоторые вампиры, обладающие человеческим обликом, являются магами древности, достигшие в своем искусстве ошеломляющих успехов. Они растянули свое существование, изменив свои тонкие тела по образу долгоживущих духов.

    Детальную информацию можно получить в книгах Карлоса Кастанеды, которого знакомят с Арендатором - магом, живущим более 10 000 лет. Его способ существования паразитический и он выкачивал из особых людей, расположенных к занятиям магией, запас жизненных сил. Не смотря на то, что Арендатор ни с кем не делился секретом своего бессмертия, учитель Кастанеды очень подробно описывает процесс изъятия из магов его линии жизненных сил Арендатором. Взамен этот маг предлагал различные знания по манипуляции тонким телом.

    Одновременно с этим есть и другое объяснение, которое указывает, что вампиры это отдельный вид существ, тайно живущих внутри человеческого общества. Противостояние им и их ментально у воздействию входит в программу т.н. "восхождения" мага, когда колдун учится отрезать привязки и стирать личную историю и привязанности - это восстанавливает человека и возвращает ему жизненные силы, похищаемые вампирами.
    Последний раз редактировалось Isimsiz serseri; 28.05.2016 в 19:39.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •