Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 26 из 26
  1. #21
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    нда... насчет того, что в школах 100500 лишнего дается - да, я согласен. вот я щас например из школы помню только разве что таблицу умножения, и может ещё что по мелочам.
    при этом.. русский язык, я никогда и ни одного правила не запоминал, где что и как, и прочее, на мой взгляд, грамотность можно почерпнуть только читая большое количество литературы. я совсем не помню правил, но боле-менее помню как пишутся слова, или те или иные обороты, это зрительная память от чтения, хотя не так много я и читал, потому в принципе я хреново и пишу)) (я не говорю о том, что спецально кое-какие слова искажаю, а именно о моих ошибках, о которых я и не подозреваю, их не так много, но они есть) мой батя читал вон много, он пишет исключительно грамотно, и тоже незнает ни одного правила. щасешняя школота пишет ппц как, и не читает вообще. хотя русскому языку их учат.
    литература... читал только то, что действительно заинтересовало, из школьной программы при этом крайне мало.
    всякая там математика и прочее... вообще ничо непомню, прошло несколько лет, я с этим больше фактически не сталкивался, и зачем оно?)
    химию, биологию, географию и тд - это йа все прогулял, тоже конечно ничо не помню))) были ещё какие-то там предметы, да много что было, но я их можно сказать абсолютно не запомнил. история всякая там..
    по большому счету то, что я вынес для себя из школы, можно уложить в 1 год обучения, ну в 2. и что, я один такой? пххх
    а нахрена ещё какую-то религию там?))) это ж вообще ппц)

    другое дело в дальнейшем идет, если что-то необходимо, то это приходится изучать самостоятельно, и о чудо, это не быстро и не медленно, но в миллион раз эффективнее.
    например взять ну... английский язык. после школы я помнил только пару слов вроде кэт, дог там... и ничего больше. все эти страшные слова вроде неправильных глаголов и тд, я просто слышал о них что-то, я и щас их незнаю) но в дальнейшем мне потребовалось хоть немного знать этот язык, и я начал читать всякие тексты и самостоятельно их переводить, потом учил песни на английском - это очень сильно помогло... и не сказать, что я щас его хорошо знаю, но так чтонить на английском читаю спокойно без словаря, особенно техническую литературу, так как пришлось с этим сталкиваться - изучилось постепенно само.
    то же самое например с электроникой, с детства я там немного помнил что мне родители показывали, потом я всякие книги читал, паяльник в руки и поехали. при этом серьезно я этим заниматься стал уже после школы, а в школе было немного про это, но я ничо там не учил, и по физике у мну тройка была в конечном счете. после школы что нужно прочел.
    и щас например со всей этой музыкой, я раньше никогда не думал, что стал бы музыкантом и в одном флаконе каким-то подобием звукача там, в школе на предмете "музыка" меня учитель просил не петь, ибо я неумею это вообще делать и порчу все впечатление о классе. а потом что-то увлекло, я нашел себя в этом, пять лет изучал различную литературу, начинал помаленьку, читал, щас много провожу времени на разных форумах, где обитаются звукорежиссеры, изучил за последние годы больше, чем за всю свою жизнь наверно, и за все мои годы в школе. я бы это и без школы изучил, вот в чем дело...

    короче вывод, что как понадобится что-то, так люди и изучают. а до этого можно лишь самые базовые сведения давать, и вообще реорганизовать всю структуру образования, как мне кажется.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  2. #22
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Alraune
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    604
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, информацию нужно уметь правильно донести. А то современным учителям лишь бы поскорей провести урок. Например, наша математичка пол урока рассказывает нам, как ей мало платят. Нормально? А еще она очень любит рассказывать про то, какие у нее замечательные дочки. "А моя то старшая не пьет, не курит, по клубам не шляется, учит, и в школе на одни пятерки училась, а вы...". И во что превратилась ее любимая дочь? В закомплексованную зубрилу, на которую ровным счетом никто не обращает внимания... А другие учителя? Постоянные оскорбления, нежелание выслушивать чужую точку зрения по предмету... Вот это так, и все тут, больше ничего слышать не желаю. Некоторые из них вообще сидят и чисто читают все по учебнику (тетради). На ТАКИХ уроках хочется заниматься всем, чем угодно, но только не слушать учителя.
    В начальных классах был предмет "музыка". Ну и на кой он нам сдался? Я вообще считала это большой переменой. Кто-то, конечно, открывал рот, но так, чисто для вида. Или физкультура. Никогда не любила этот предмет. По большей части из-за учителя-извращенца, который так и норовил вогнать тебя в краску каким-нибудь выраженьицем.
    Пусть ученики изучают те предметы, которые им пригодятся в жизни. Ну и основные - это математику и русский язык. Все остальное, если им это надо, пусть изучают самостоятельно. Только при таком преподавании все равно хрен чего запомнишь...
    Последний раз редактировалось Alraune; 16.03.2010 в 23:26.
    Working hard, crazy alcoholic.

  3. #23
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Графиня Элен, а тут уже возникает вопрос. А много людей даже студенческого возраста знают, чего они хотят и что им пригодится? Ладно еще студенты, понявшие на третьем-четвертом курсе, что это не их специальность. Школьники-то до старших классов на кого учиться должны? На президентов-космонавтов-стилистов-и т.д., а в итоге понять, что они были крайне глупыми детьми?
    Я ЗА введение занятий по религии. Я ЗА наши школьные программы. Я ПРОТИВ современных систем оценки учащихся. Вот как раз они необъективны. Потому что человек с трояками в аттестате зачастую более развит умственно, чем тот, кто всю жизнь учился на одни пятерки
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #24
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Конечно, неплохо было бы дать детям основы религии. Основных конфессий, как-то: христианство, буддизм, ислам. Преподаватель должен быть философом, но никак не священником. Преподаватель должен подходить к религии критически, трезво и не быть "в бога трахнутым"(с). Иначе все перейдет в заучивание псалмов и попробуй только брякнуть что-нибудь про "а мне буддизм больше нравится".
    Ну-с, мейби и есть такой преподаватель. А теперь взглянем на тех, кому это собираемся преподавать, мм? Тем, у кого мозг равномерно протрахан лишь удовлетворением желаний? Оххх...малолетние урки. Безусловно, не все такие, но в последнее время таких все больше. Доходим до темы родителей...воспитания. Час ночи, по улице бредет мамаша и ребенок..ну лет 3-4, ребенок просит пойти домой, спать. Мамаше пох~й. Или: чадо творит гадость, РЯДОМ стоят родители и не обращают внимание. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы их не до~бывало. Это так, для примера. Складывается ощущение, что более половины детей нашей страны должны быть насильно отняты у родителей и воспитаны в спец. заведении, воспитаны в людей. Заведений таких у нас тоже, кстати, нет.
    Хорошая затея превратится в ничто, в очередной пшик. У нас всегда так было, хотим что-то сделать хорошее, но не делаем для этого ничего. И ждем хороших результатов.
    Базы нет. Нет фундамента, куда можно укладывать блоки. Он прогнил...а еще завелись крысы.

  5. #25
    Обращенный Посвященный Аватар для Bruxsa,..
    Регистрация
    06.02.2010
    Сообщений
    51
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Эфраим,на мой взгляд,дело вовсе не в аттестате и не в оценках в нем....если у человека есть тяга к знаниям и желание чему то учиться и что то знать(я не говорю о каких то базовых школьных предметах,я говорю о информации вобще....кому то интересна физика,а кого то интересует политика...),то такой человек добьется своей цели в этой жизни....
    жаль только что таких единицы.
    про остальных промолчу....
    Бог меня простит — это его профессия.

  6. #26
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Bruxsa,.., я основную часть поста уделил не тому, как оценивают у нас. Хотя и с этим большие проблемы, талантливые люди часто плохо учатся. Я говорил о том, что человек в детстве не знает чего хочет. И начинать учить с нуля в осознанном возрасте... А это даже не первый курс института... Запоздалое развитие, однако. База хоть какая-то нужна. И на самом деле все помнят со школы из каждого предмета хоть что-нибудь, как бы не упирались. На уровне подсознания. Почти для всех предметов и областей в нашей жизни есть школьная база, даже если на первый взгляд они не взаимосвязаны.
    Проблема не в загруженности школы, проблема в значении "бумажек" из учебных заведений.

    По поводу религии полностью согласен с Алексом. Нужно вводить базу для культуры личности. А для трудных детей вообще стоит создавать школы при монастырях, как делается в более развитых странах... Лучше уж пусть решат за них, чем они будут продолжать расти как есть.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •