Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 745
  1. #11

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Битва титанов, 3д.
    Там нет титанов, и 3Д тоже толком нет, но я пялилась усерднее, чем на Аватаре. Потому что греческую мифологию я когда-то любила и знала очень хорошо. Вел у нас в школе занятия по мифологии дядька из Эрмитажа, сдавали мы своего рода экзамен, 5 было человек у 5 же. Мне досталась Афродита, тут уж нельзя было не развернуться, начиная с версий рождения.
    В прочем, о фильме. Аид какой то не впечатляющий, да и вообще боги - задохлики. Уж Громовержца-то могли бы сделать повеличественней как-то, хотя он ничего. Наиболее бросающийся в глаза косяк - с Ио. Она вообще-то была превращена в корову и бегала от овода, насланного на нее Герой. А тут ей в наказание - вечная молодость. Это еще с какой стороны - наказание. Некоторые о таком только мечтают. Но це ж кыно.
    Горгон вообще-то было несколько и жили они вместе на острове, на помню уже, каком, а не одна несчастная-одинокая. Их тела покрывала чешуя, которую разрубить ну очень сложно и можно вообще, только определенным мечом. А тут разрезали или проткнули, я уже не помню, - как докторскую колбасу. Хоть щитом он воспользовался именно как зеркалом. Меч тоже фигурировал, правда не по части горгоны, а по части Акрисия, который-таки погиб от руки Персея, но опять же, не так как в мифе. Да там и вся заварушка была не по тому поводу, по большому счету. И чудовище он не так победил - как там: "чуду-юду я и так победю" и не надо никаких отрубленных голов. Да, еще вот что: вместо Пегаса были крылатые сандалии.
    В конце Зевс воскресил погибшую по ходу пьесы Ио, чтобы сыну было не так скучно век коротать, коли от жизни на Олимпе он отказался. Ну ладно, мне Ио понравилась больше, чем Андромеда.
    Что меня порадовало, так это жители пустыни, поход через пустыню на гигантских скорпионоподобных созданиях и крылатый лошадь. Крылатый лошадь был красивый. Правда, сцену, когда конь несется по берегу моря, а потом взлетает, тоже можно было снять эффектнее.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  2. #12

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Даблпостинг, ну да потом, может, объединю. За последнее время...
    Посмотрела недавно первый раз в жизни фильм.. Бесконечная история. Детский. И мне жаль, что я увидела его в 22 года, если уж сейчас смотрела с телячьим восторгом, то в детстве это было б непередаваемо.
    "Мария Антуанетта. Подлинная история" Фильм основан на документах, письмах и проч. Актеры очень естественные, умирающий Людовик XV - яркий образец того, что смерть - это совсем не всегда красиво. А вообще, фильм 1938 с Нормой Ширер мне все равно нравится больше, да и Людовик XVI там хоть и увалень (коим, собственно, и был), но показан человеком, приятным во многих отношениях.
    "Код да Винчи". Что ж, экранизация мне понравилась, окунулась в тот период, когда читала книгу, то есть, на прилично так лет назад. 2 часа 22 минуты, однако. Том Хэнкс мне импонирует, но профессор мне представлялся немного иначе. Том - клуша какой-то немного все-таки, что-то не то. Помню книгу я, оказывается,хорошо. Любимый момент и там, и там: когда перебегают в машину из самолета, за пару секунд до того, как подъезжает полиция. Хотя, конечно, само по себе чтиво сомнительное.
    "Зодиак" - история о реальном убийце, которого не поймали. Многие писали, что фильм скучный. Конечно, если ждать моря крови и воплей - то, конечно, скучный. Но метания детективов и журналистов показаны хорошо, так что время за этим фильмом пролетело быстро.
    "Дневники вампира" - нет, не сериал, который пользуется огромной популярностью среди подростков, а фильм 1997 года, Теда Николау. Чем-то напоминает Интервью с вампиром, даже главный герой похож на Лестата, только брюнет. Но сюжет не такой закрученный, да и времени на это нет, фильм относительно короткий. Но все равно, довольно приятный, я даже не ожидала.
    "Кровь. Последний вампир"- пожалуй, это предложение из одной рецензии отражает его полностью - драк на такой короткий фильм очень много, трупов — завались и кровищаааа…(с) Кровищи - море. В прочем, кровища очень странного цвета, что на себя не похожа, и на протяжении фильма можно наблюдать фонтаны непонятной болотной жижи. А еще много тупых демонов и глупая американка. Но есть и приятное - это сцена боя в лесу, когда убивают старика, что воспитывал Сайю, и предводительница демонов Ониген.
    "Шанхайская триада" Чжана Имоу, гангстерская драма. Здесь нет пальбы, зато есть интересные герои, к тому же, все происходящее показано глазами мальчика. Красавица Gong Li как всегда служит украшением ленты. Отношение зрителя к ее героине меняется вместе с отношением к ней мальчика. В память врезалась одна фраза - "он умер с закрытыми глазами, значит, он молит о мести". Интересно, действительно ли такое есть.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  3. #13
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    хы, сегодня в отсутствии инета все же убил почти три часа своего времени на просмотр одного из любимых фильмов в школьном возрасте. "Храброе сердце" - именно после него я зауважал Мэла Гибсона....) Наивная, но красивая картина о свободе.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #14
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Ну, я наконец-то села посмотреть третий и четвертый сезон Героев.
    Что-то они уже стали какие-то тягомотные, я даже начинаю подозревать, что

    Еще оригинальный сериал про супергероев - Отбросы, тоже ничего так, но имеются всего то ли 6, то ли 7 серий, и основной сюжет там как-то только проклевывется, а продолжение, вроде, не предвидится.

    Посмотрела Мастеров Ужасов и Страх, как он есть, понравились многие, хотя не все, эпизоды.

    Ну и еще много чего, хотя внимания стоит далеко не все.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #15
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сверхъестественное - клёвый сериал, вот только пятый сезон замудрёный очень, но каждую неделю жду серию.
    Интерны - каджая серия продлевает мою изнь капитатьно, потому что ржу как ненормальная. Быков - мой кумир)))
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  6. #16
    Обращенный Посвященный Аватар для Ждущая
    Регистрация
    20.04.2010
    Адрес
    Далеко
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Кроме Интернов ничего и не смотрю, времени нет. Сериал удался одним словом.
    -Храбрецы кто любит, зная, что всему прийдет конец. Слава безумцам, что живут словно они бессмертны.

  7. #17
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Sofios
    Регистрация
    17.08.2008
    Адрес
    обратно пропорционально квадратам расстояний от смерти
    Сообщений
    432

    По умолчанию

    "Железный человек" - даже вдумываться не хочется, бред
    "Вечное сияние чистого разума" - красивая картина. сизая такая, и море самое то. вообще люблю, когда море под серым небом и песок такой глянцевый. ощущение двойственное: с одной стороны, каждый сон неодназначен и интересен сам по себе, но во мне, кажется, сдох ценитель прекрасного. очень хотелось развязки.
    конец правильный очень.
    девушка - эгоистка и истеричка. волосы - шикарно.
    чтобы не было дискриминации, надо либо бобра на голову, либо ежа в трусы

  8. #18
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    02.05.2010
    Адрес
    Ostrava
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Недавно посмотрел старенький ужастик про пришельцев - xtro. Товарищи, это " цензура"! Крайне рекомендую любителям древних фильмов и просто адского треша.

  9. #19
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    В последнее время посмотрела несколько фильмом про зомби. Ну, люблю я мясо, что тут поделать...


    "28 дней/недель спустя". Наверное, самый любимый фильм про зомби. Как правило, фильмы про зомби не отличаются каким-то более-менее вменяемым сюжетом. Этот фильм исключением не является, но порадовало то, что сюжет построен грамотно.

    "Дневники мертвецов." Фильм из рода "Ведьма из Блэр". Снято как бы на любительскую камеру. Ничего так, можно посмотреть. Есть в таких фильмах тоже определённая изюминка.

    "30 дней ночи." Не понравилось. Если рассматривать вампиров как демонов, то ничего ещё, можно воспринимать фильм. Но такое амплуа вампирского образа мне совсем не по нраву.

    "День мёртвых." Хороший мясной фильм) Нравится) Сцена с негром - это что-то)


    В настоящее время, когда выпадает минутка отдыха, смотрю следующее:


    "Дневники вампиров." Самое путное, что сняли о вампирах, после "Другого мира" и "Интервью с вампиром", конечно. Великолепный сюжет, отсутствие "сопливого нездорового дебилизма", присущего серии "Сумерки". В общем, смотрю - нравится

    "Сверхъестественное". Милый такой, забавный сериал со здоровой долей юмора)

    "Пропавшие" ("Остаться в живых"). Ну, тут без комментариев. Нравится. Хотя закрутили так, что уже ну вообще ничего не понятно. Интересно, как они всё это разрешат в конце сезона?)) Тем не менее, смотреть интересно. Интригует каждая новая серия.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #20
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Сравнительно недавно пересмотрела (ну некоторые впервые) фильмы глубокоувожаемого Джона Карпентера

    Темная звезда
    Старые фильмы про космос это такое ыыыыыыы.
    Можно посмотреть чисто поржать, ну либо почитателям Карпентера в ознакомительных целях.

    Исповедь человека-невидимки
    Типа безусловная классега и все такое, в представлении не нуждается.
    Ностальгирую.

    В пасти безумия
    На мой вкус нудновато, не затянуло.
    Хотя очень впечатлил момент где женщина изогнувшись шла, жутко вывернув голову, вот такие кадры пугают в фильмах, а не нарисованные слюнавые монстры, когда же киношники это поймут?!

    Нечто
    Наличиствует в списках "вампирских", все это гон. Тварюка разрывала людей на часли, и даже не жрала, по-моему, просто убивала зубами.

    Человек со звезды
    Фильм, по-моему, о взаимопомощи. Очень трогательный.

    Кристина
    Классические ужасы по Кингу, не самый интересный из них.

    Кто-то следит за мной
    Триллер, на мой взгляд - совершенно не затягивает. Женщина как-то заторможенно на предследования реагирует, даже шторы задернуть догадалась уже во второй половине фильма.

    Чужие среди нас
    Не самая плохая вариация на тему "человечество в рабстве".
    По-моему, все было бы так просто, если бы не думать, потреблять и смотреть телевизор нас заставляли инопланетяне, но все равно заставляет задуматься.
    Из этого мог бы выйти забойный боевичок в стиле Родригеса.

    Туман
    Не вставило. Разноцветный туман - не страшно, даже если он жрет людей.

    Вампиры
    Ничошно так, весело, без философии, притянутой за уши.
    по роману Джона Сикли "Вампиры"

    Князь Тьмы
    То ли я тупая, то ли фильм невнятный, но не вставило.

    Мешки для трупов
    Три классические страшилки (причем ассоциации именно со страшилками, как те, чтоподростки в лагерях рассказывают), но стоит посмотреть из-за "ведущего", концовка хороша.

    Проклятая деревня
    Наверное, в этом плане мое сознание довольно примитивно, но я не люблю, когда дети являются воплощением зла, так что сюжет "Миддвичских кукушек" мне в принципе дается тяжело.
    Заодно посмотрела оригинал - Проклятую деревню 1960 года и его продолжение - Детей проклятых. Продолжение высосано из пальцев, а старая версия гораздо менее эмоциональная, чем Карпентеровская, хотя начало почти кадр-в-кадр совпадает.

    Призраки Марса
    Кто-то говорит об этом фильме, что Карпентер "исписался". По-моему, великолепный эпизод "Сигаретные ожоги" в "Мастерах ужасов" это опровергает, но данный фильм...могу поспринять только как пародию на самого себя. Не лучшую.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

Страница 2 из 75 ПерваяПервая 12341252 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •