Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 87
  1. #1
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию "Шапка" форума Вашими глазами.

    Собственно сабж.
    Если есть какие-то идеи, которыми вы хотите с нами поделиться, милости просим.
    Посмотрим и обсудим.


    И напоминаю, что в данной шкуре шапка находится слева.
    То есть учитывайте, как это будет смотреться композиционно.
    А так же напоминаю, что ресурс у нас вампирский
    Если кто запамятовал)
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  2. #2
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    1. Шапка джепеговая пикселов в 700 - красивенько обработанные фотки киногероев-вампиров из разных фильмов разных лет, можно даже сделать в паре цветов (чёрный, красный и белый например)
    2. Собранная из исходников форума шапка. Т.е. она будет целиком состоять из тех картинок, которые исопльзуются на форуме. Так она будет выглять единым целым с форумом. Я уже такое практиковал, щас на одном сайте и форуме стоит - это хорошо смотрится. Правда тут нужно придумать как это всё собрать воедино
    3. Шапка из органических текстур - они всегда симпатичные получаются. Тут можно исопльзовать как фон что-то типа мрачного камня с блеском и эффектом вдавленности эдакой название то же написать например или картинку зафигачить какую-то в органической обработке. Но это всё сложно реализовать.
    4. Чёнить весёленькое, шапка на которой будут мультяшные вампирчики к примеру, ну тут надо уметь рисовать или хотя бы иметь уже готовые картиночки. Народ тоже такое любит как правило. А если это ещё сделать во флэше с анимацией и звуком - ваще круто буит. Только это тоже за пару часов не сделаешь...
    5. Шапка в стиле минимализма - фоновоый цвет - чёрный, на нём пара линий красного цвета и надпись. Но тут шапку надо тогда делать не слишком объёмной, ибо пустота будет бросаться в глаза. Вот кароч по принципу шапки, что щас стоит, только не пятная использовать канеш
    6. Шапка в стиле под старину - деревянный фон с металлическими оконтовками и шрифтом, в виде рисуночков можно разместить что-то из эдакой вампирской атрибутики - колья, кресты и тд и тп, ну как знаете - "сундучок охотника за вампирами"
    7. придумать логотип ресурса и от него уже плясать - сделать шапку с основным графическим упором именно на логотип, свести почти на нет офрмительские нотки, акцентировав внимание лишь на правильно подобранном шрифте - названии форума. слева лого кинуть.
    8. Длинная повторящаяся шапка до конца экрана, сотсоящая из какой-то неведомой хитропереплетённй текстурки, например темно-красного цвета, название форума написать красивеньким шрифтом, все тени и эффекты шрифта сохранить на пустом фоне в пнг и просто это потом на фоне отцентровать. Тут хорошо, что не нужно особо заморачиваться над тем "а что там нарисоать в шапке?"
    9. Шапка, состоящая из костей, желательно тоже повторяющаяся фоном, шрифт можно сделать кровью, но тут нехило надо будет поработаь над ним, чтоб это вгылядело как политые кровью косточки ^_^
    10. Гифовая шапка, задний фон - какое-нибудь старе кладбище в ч/б, мелькают молнии переодически, надпись - название форума, удобно, что задний фон можно сделать плавно переходящим в чёрное

    да вообще идей куча, тематика вампиров слава богу не бедна на стереотипы

  3. #3
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Словесно можно? Я рисовать разучился..."Огрубели руки кузнеца"(с)

    Я вижу "шапку" так: по бокам - два лица, мужское и женское. Вампиров ессно, но вампиризм - намеками, никаких метровых клыков и оскала. Выражение на лицах приветствующее, но в то же время как бы предостерегающее. Лица детально прорисовывать не нужно (и как это связать с прорисовкой вплоть до выражения?), достаточно намека...как бы сказать-то...силуэта, линии до конца не доводить. Между лицами - надпись тушью "Vampirov.net". По краям (крайне левый край(!) и крайне правый край(! блин, ололо...), лица могут постепенно переходить в прозрачность, как бы находясь в полу-свете, выныривая из темноты.

    Deliro мне уже говорила, что все должно быть слева. Не растянуто на весь верх. Как вот это вот, что я коряво описал, уместить в легендарном "лево" - я не знаю.

  4. #4
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIIbIPb Посмотреть сообщение
    Вампиров ессно, но вампиризм - намеками, никаких метровых клыков и оскала. Выражение на лицах приветствующее, но в то же время как бы предостерегающее
    )))
    я всё понял, а вы поняли?)))

  5. #5
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Я такая вредина - в оформлении сайтов люблю минимализм.
    И еще выступаю решительно против любой религиозной символики, как то: пентаграммы, кресты, включая анкхи и иже с ним.

    В настоящей шапке (которая на драк вс ред) поменяла бы только надпись на "Братство вампиров" красивым рукописным шрифтом. Потом как-нибудь нарисую, если пнете больно, чтоб не забыла.


    Упырь, кстати, в других скинах . Учитывая, что твоя идея подразумевает катринку во всю ширь, чтобы картинка не была сильно расползшейся, я рекомендовала заюзать ее в скинах, не растянутых на весь экран - горгом или дарк футура.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для qlsht
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Ст.Оскол
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    "4.....А если это ещё сделать во флэше с анимацией и звуком - ваще круто буит....."
    Ты себе даже представить не можеш как будет долго грузится форум у людей с плохим интернетом!

    Создал шапку,зашел на форум,почитал что вы тут написали...и удалил ее. Т.к не совмещаются все ваши требования.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 23.03.2010 в 04:06. Причина: дабл

  7. #7
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Кви, это не требования, а пожелания, потому не стоит принимать их близко к сердцу.
    Учитывая, что эти пожелания еще и противоречат друг другу, может, вообще убрать шапку?)))))


    зы. что касается анимации - это ужасно независимо от скорости интернета, оно, конечно, весело и прикольно, но очень напрягает. Кого-то, кто заглянет на сайт и свалит, может, и приколет, а мне тут жить, а уюта хочу. Один раз в жизни видела хорошую, не надоедливую анимацию в шапке сайта, но нам это не подойдет ))
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  8. #8
    Обращенный Смертный Аватар для qlsht
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Ст.Оскол
    Сообщений
    5

    По умолчанию шапка н.1


  9. #9
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    кхэм....
    исчо раз - края.
    шапка в стиле конца 90х

    Очень советую ознакомиться

    ЗЫ - судя по количеству пунктом, Паранормал будут сюда приходить только из-за шапки О_о

    Да и товарищи, у нас же не дет-металлический сайт сельского масштаба на десяток пользователей.
    Шапка не должна напрягать, отвлекать и содержать в себе слишком много посторонних элементов.
    В идеале должен быть символ/лого и некоторые тематические элементы.
    При всем при этом "символ" должен быть "главным", а элементы вторичными.

    в общем законы композиции и эстетичности должны иметь место.


    ЗЫ - ни в коем случае не хочу никого обидеть, но направить желание есть.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 23.03.2010 в 15:28.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  10. #10
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну раз лого...
    Мне нравится лого вконтактовского БВ Скрытый текст

    Хоть и присутствует анкх - все равно считаю, что это лого бы подошло. Только выполненное по-другому. Изменить стиль.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •