Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27
  1. #1
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Все пропало или Уголок сетевого Рэмбы

    Жизнь такая интересная штука, что в ней периодически случается
    Чем сложнее устроен механизм, тем страшнее мелкий камешек, попавший в зубцы его выверенных шестеренок. И механизм города в этом плане ничем не отличается от других механизмов.
    Чуть только застрелят при попытке ограбления дитятко толерантной национальности - ух, и тысячные толерантные толпы уже радостно бьют стекла, жгут машины и мило забивают буквально ногами всякого встречного-поперечного по признаку "рожа не понравилась".
    Не такой далекий пример - в городе вдруг полностью отключается электричество. Малость? Ну, жители одного крупного н/п на той стороне Атлантики так не считают. Мародерство, грабежи, насилие и уличная война в комплекте.

    Соответственно хотелось бы послушать вас, какую тактику вы бы выбрали, если в вашем городе вдруг случилось что-то, отчего все "лучшие" человеческие качества активно полезли наружу и выплеснулись на улицы. Скажу сразу, для чисто умозрительного опыта - считайте что стопора в виде УК в периоды всеобщего бардака не существует (а оно так примерно и бывает), и края вам отмечены только вашей совестью и "революционной целесообразностью".
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #2
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    мда...все проблемы из-за комплексов и шила в заднице.
    ну а на счет тактики...на месте других человечков, я бы сидел дома, а тех кто попытался бы нарушить мое одиночество своим присутствием через окна или выбиванием дверей, просто стрелял бы на поражение. благо в такой суматохе прятать трупы легче всего.


  3. #3
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Да все оч-чень занимательно..все что происходит. Хорошо, что в Париже чичас не творится то, что было н-ное кол-во лет назад.
    Смешно выглядят попытки усмирения разгоряченного уринотоксикозом мозга "общества" с помощью полицейских фуражек и дубинок...что там еще, боеприпасы с резиновыми пулями? До кучи можно пустить броневички с матюгальниками и пущай святые отцы проповедуют терпимость, добро и прочие плюшки с сахером.

    Объявить комендантский час, а дальше...Как там, у Грачева было, вроде "..силами одного десантного полка за два(семьдесят два?) часа", только в данном случае было бы не провально, наверное. Огонь на поражение по всему, что движется и без погон. Думается, "общество" бы еще долго бурлило гов...возмущением действиями гос-ва, но повторения экзекуции не захотело бы. Хм..правозащитники разорались бы. В общем, хоть так, хоть сяк - все равно какашка, а не ситуация.

    Тактика. Охх...ну наверное, также, как и Al'go, как и большинство людей. Никого не трогать, сидеть дома, от греха...Чуть кто в гости пожалует..хм, а ведь пожалует, ибо первый этаж, то придется отбиваться. Только вот стрелять на поражение мне не из чего. Так что..кхм..методом кухонно-слесарных принадлежностей.

  4. #4
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Примечательно, что в обоих случаях тактикой выживания стало "залечь и при случае отбиваться", в составе малой группы (например семьи) или в одиночку.

    Вопрос к отписавшимся и тем, кто еще будет отписываться в теме - какие вы выдвинули бы аргументы за/против варианта "скорешиться с соседом по лестничной клетке", "построить подъезд на коллективную оборону"?
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    хм...думаю это имеет смысл. более того, "одиночка" - это несовсем то, что требуется для защиты от искателей приключений на свою задницу.


  6. #6
    Обращенный Посвященный Аватар для Ivan
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Страна сновидений
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Ну у меня например дома кроме компа и шкафа оборонять нечего, так что я б по возможности(если таковая имелась бы) связался с друзьями и отправился бы искать приключений на 5-ю точку в порядке полной импровизации, хотя опять же все зависит от конкретной ситуации... оборонять подъезд совместно с соседями тоже не катит, т.к. это скорее ОТ них надо будет обороняться) если совсем ахтунг, попытаться из города свалить по-тихому). План максимум - создать свободный город-государство в порядке эксперимента, еси не застрелят))))
    Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

  7. #7

    По умолчанию

    Да уж... отличная возможность реализовать себя на какой-нибудь растяжке)))
    Так что вперёд за приключениями, благо в моём круге знакомых достаточно тех, кто поступил бы так же)))
    Единственное за что стоит беспокоится, это ещё одна искательница приключений с огромным шилом в одном месте.

  8. #8
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    я б по возможности(если таковая имелась бы) связался с друзьями и отправился бы искать приключений на 5-ю точку в порядке полной импровизации, хотя опять же все зависит от конкретной ситуации...
    Разъясни, откуда такая уверенность в друзьях - что они пойдут, что один из них не окажется слабаком, другой - "крысой", а третий не решит что при дележе добычи друзей не бывает? И, если можно, примерный состав, оснащение и план действий группы.
    Пока имеющаяся у меня информация по массовым беспорядкам показывает, что такая группа друзей если и соберется, то может очень быстро кончиться. Допустим, столкнувшись с другой такой же группой или в процессе столкновения - с третьей, гораздо более навороченной силой типа военизированных подразделений полиции или внутренних войск.

    Цитата Сообщение от Ivan Посмотреть сообщение
    оборонять подъезд совместно с соседями тоже не катит, т.к. это скорее ОТ них надо будет обороняться)
    Нифигасе... это что же у тебя за соседи и как ты с ними успел настолько поссориться? Если без подколок, то расскажи, пожалуйста, почему ты решил что все пойдет именно по такому сценарию?

    если совсем ахтунг, попытаться из города свалить по-тихому).
    Вот это мысль тоже интересная. Как по-твоему лучше выбираться из конкретно твоего города? Кстати, что за город (можно просто описание - климат, расположение, тип, кол-во населения).
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #9
    Обращенный Посвященный Аватар для Ivan
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Страна сновидений
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Состав - человек 5-6, а что касается в уверенности в людях - группе все равно легче, чем одному. "Оснащение" - как получится, в лучшем случае еды на день, нож, зажигалка, сигареты(обязательно), фонарь(вряд ли заранее предупредят, что пора собираться на беспорядки)), главный план действий - не ввязываться в стычки и другие траблы без необходимости либо без горячего желания в них ввязаться. Дома сидеть не вижу смысла, т.к. еды там дня на 3-4 обычно(опять же считаем, что заранее не предупредили), соседи в основном алкаши, коих я ненавижу, так что они первые жертвы))) + если отключат воду, например, дома долго не пообороняешься, а в случае, что кому-то вооруженному твой дом тоже понравится, уйти будет уже некуда. Живу в небольшом городе, можно спокойно пешком уйти за час где-то - на машине слишком ненадежно и палевно.
    Do what thou wilt shall be the whole of the Law.

  10. #10
    Совращенный Древний Вампир Аватар для huanita bleaaanita
    Регистрация
    23.12.2007
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    104

    По умолчанию

    Вообще, толерастия - забавный феномен как его не крути и под какие условности не ставь: мудака нельзя назвать мудаком, потому что у него двое мудацких телохранителей и мудацкий адвокат, который с боевым кличем надерет тебе задницу. Все мы братья и сестры, а я не могу даже никого по-братски назвать ниггером. Другое дело когда везде Голландия - со своей клинической толерантностью к сношающимися с собаками, женящимися с флорой и фауной, и попробуй потом сказать, что ты не ниггер.
    Я как-то уже напоминала где-то на форуме, что "это ОНИ ездят каждым утром в метро, садятся рядом, те, те самые, кто пишет по двести с лишним злобно-пафосных комментариев к новостям на мейл.ру."
    В этом случае точно также - глупо доверять кому-то кроме как не себе, ведь, как сказано выше, даже друг, которого знаешь уже не один год, может оказаться по ту сторону "баррикад" с не двузначным оскалом своих отшлифованных вил.
    Толерантная толпа страшна тем, что она неуправляема, ровно также как и нельзя ее объединить, потому что терроризм убийство соседей и одноклассников будут продолжать будоражить умы, подхлестывая одну за другой, ничего не меняя при этом.
    Если выбирать тактику в, вышеописанной в топике, ситуации, я бы скорее всего посоветовала бы тактику "одинокого вольного стрелка", потому что глупо надеяться на то, что вчерашний брат тебе не вышибет мозги из дедушкиного ремингтона. С другой стороны - мы все животные стадные и даже для защиты своего куска планеты нам нужен напарник, чтобы была возможность поспать, и было с кем "побазарить".

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •