Почему дубль три, наверно, понятно.
И учтите, я совершенно потеряла квалификацию в писании чего-либо ))
В общей сложности, за несколько минут.

Грусть
Грусть, здравствуй. Да, именно так, не «здравствуй, грусть» - это ведь Франсуаза Саган, и да, об этом, как и о многом другом, признаю не только я, она написала лучше остальных. Привет, грусть, привет, присаживайся, устраивайся поудобнее, задержись на подольше, сегодня ты, именно ты - самая желанная гостья. Пусть поет Исабель Пантоха, вдова Испании, свою песню тебе. Послушай, грусть, не только любви посвящают песни, но и тебе, слышишь? А хочешь, я подпою, я сорву голос, хочешь? Завтра я буду хрипеть, слова будут застревать в горле, но зато сегодня, грусть, нам будет.. весело?
Забавно, да? Вдвоем с грустью, и весело? А может, все то, что приписывают тебе, это маска? А ты настоящая – без пафоса, без нытья, без слез, простая, как черничный кисель, что я пью сейчас? Приходишь незваной гостьей, когда хочешь - простая. Сними маску, грусть, покажи свои мерцающие пустотой глаза, я буду смотреть пристально, пока не закружится голова, пока не станет она клониться к плечу в ожидании сна.
А когда он придет, ты будешь так же рядом, и не покинешь меня, а наоборот, подойдешь ближе, склонишься и тихо-тихо зашепчешь на ухо мне свои секреты, что будут рождать перед внутренним взором сказочные видения, они будут звать меня, все настойчивее и настойчивее, пока я не сдамся и не шагну в бездну, созданную тобой. Мой собственный райский сад, где горят адским пламенем, переливаются каменные цветы, ярко, настолько ярко, что я почти не успеваю увидеть их свет, и слепну, и из бездны нет выхода, а только вспышки и тьма, вспышки и тьма, и я остаюсь там навеки, навеки в твоем плену. Я забуду все, я навсегда останусь в нашем сне, никогда его не покину, и это уже не я, а кто-то другой, нет меня больше. Я – пустота твоих глаз, шепот холодных губ твоих, я – воздух, что ты выдыхаешь. От меня ничего не осталось… Лучше бы ты и вовсе не приходила… грусть.