Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Слуги вампиров

    Стокер дал нам такого персонажа, как Ренфилд, который, будучи человеком, служил Дракуле и питался насекомыми. Эта традиция проявлялась в других вампирских произведениях. В фильме "Вампир в Бруклине" слуга-человек питался насекомыми и живьём гнил. В "Салимовом уделе" у вампира был слуга, который правда не ел насекомых. В различных вампирских произведениях люди служат вампирам, в надежде, что их за службу обратят. Примеры можно приводить до бесконечности.
    В Маскараде есть такие существа, как гули. Они пьют кровь вампиров, которая делает их сильнее, продлевает жизнь. И от которой у них зависимость. Вот и готовы служить вампирам за кровь.
    Вот интересно: есть ли у вампиров люди-слуги? И если есть, то почему они служат вампирам?
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Вообще вроде существа типа гулей (живые трупаки, служащие вампиру) вроде и в более ранних произведениях, чем Маскарад, встречались...правда щас у меня в голове вертится только фильм Марио Бавы "Маска Сатаны" (1960) (якобы снятый по "Вию", но я вообще ни одного общего момента не припомню)
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Посвященный Аватар для Рианнон
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    57
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    В принципе, вампиру люди-слуги не нужны. Он может подчинить своей воле любого обычного человека и получить то, что ему нужно без усилий. так что слуги, часто, носят временный характер и редко составляет длинный промежуток времени. если есть долговременные слуги то, когда они становятся ненужны, вампир отпускает их, и люди не помнят о служении, либо кормится ими, что встречается реже.

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для Vladstain
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Сергиев Посад
    Сообщений
    130

    По умолчанию

    На мой взгляд вампиру в принципе слуги не нужны. Но вот боле старшим вампирам возможно не лишние. Скажем для развличения или плетения интриг. Вот тут уже становится интересно как и кого он начнёт использовать. Там слуга шпион, проссто слуга, много обещающий адепт, талантливый лох... Думаю это добавляет определённое разнообразие в жизнь вампира... а уж если он знает людскую сущность как свою ладонь, он в качестве слуг может замахнуться и на другую нечисть. Мертвецов, оборотней, других вампиров, демонов если силёнок хватит.
    я выжил

  5. #5
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Вспоминается Пратчет. Там у вампиров всякие Игори были. Типа вид существ, чья функция - служить.
    В книгах Райс было что-то про людей, которые выполняли поручения вампиров, а были те, которые - будущий корм. Не знаю, можно ли их считать слугами.

  6. #6

    По умолчанию

    Думаю есть, а служат наверное из-за страха или из-за желания быть кем-то большим чем обычным человеком. А если взять на веру то что у них есть дар внушения (Как в Дневниках вампира) то у них вообще нет выбора

  7. #7
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вне сомнений у вампиров есть слуги.Будь то сам патриарх,создавший вампира или сам вампир,породивший из человека себе подобного. А так известные многим гули,есть что не иное как человек или животное,превращенное таким же способом как и другие,вот только жажду они испытывают не такую как обычные вампиры,а жажду крови своего хозяина.Есть и особености гули бодрствуют днём и могут находиться под солнцем,что давольно выгодно многим вампирам)
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

  8. #8

    По умолчанию

    Да, скорее всего есть. Слабые всегда ищут покровительство, а сильные - выгоду.
    «Сжечь — не значит опровергнуть!»
    «Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай» - Джордано Бруно.

  9. #9
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Слуги у вампиров есть. К ним относятся либо гули, либо люди, находящиеся под влиянием вампира.
    Такие слуги весьма полезны, так как позволяют делать грязную работу чужими руками, руками
    расходного материала, так сказать.

    Любая операция - это риск. А тут внушил человеку, он всё сделал, потом его поймали/посадили в
    тюрьму/упекли в психушку/убили и т.п., а это уже не важно. Даже если он провалил своё задание
    при этом - тоже не беда, всегда можно найти очередную куклу-марионетку =)
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #10
    Обращенный Избранный Аватар для Le_noig
    Регистрация
    23.05.2007
    Адрес
    EU
    Сообщений
    121

    По умолчанию

    Признаюсь, меня всегда "царапало под коркой", когда речь заходила о слугах, в данном случае.. вампиров.
    Я всегда рассматривал наличие людей рядом с вампирами, как возможность партнерства. Есть условия для "соглашения" и, как чаще всего бывает, никаких - при выходе из него. Что касается "младших партнеров" (простите за сочетание - сказывается юридическое прошлое)).. одним из главных критериев все-таки остается квалификация слуг. Можно привлекать и при отсутствии такой, но что, простите, делать с этим сбродом? ))

    У Ницше есть замечательные строчки - "Всё живое есть нечто повинующееся.. Тому повелевают, кто не может повиноваться самому себе".

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •