Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию Конкурс - 23.02.11

    Ну-с, мои маленькие девиантные друзья (тм) настало время для нового состязания в остроумии и осведомленности.

    Все предельно просто.

    Каждый из вас наверняка видел (хотя бы в кино) процесс работы пулемета. Лента и все такое.

    А назовите и проиллюстрируйте-ка мне ВСЕ варианты боепитания у пулеметов, т.е. ВСЕ варианты, которыми конструкторская мысль придумала осуществлять непрерывную подачу патронов для ведения автоматического огня из пулемета. Рассматриваются только модели под классический унитарный патрон.

    За скобками отмечу - пулемет это механизм, над которым человеческая мысль глумилась и извращалась по максимуму уже более 150 лет.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  2. #2

    По умолчанию

    Множество однозарядных стволов(митральеза и хрень которую амеры придумали выпускающая одновременно кучу пуль), Магазины обычные и барабанного типа(РПК, MG36 и тд.), ленты само собой(матерчатые, звеньевые.). Но тут ставка по любому на не прижившиеся и абсолютно маразматические разработки

  3. #3
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Охотник на ведьм, ее не амеры придумали, а один вполне конкретный англичанин.
    Ну я бы еще добавил такой вариант боепитания, как неотъемный магазин, то есть в сам пулемет вставлялись патроны. Что-то вроде японского Намбу.
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #4
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Низачот, непонятливый вы мой.

    Ответ должен выглядеть так:

    Название типа боепитания - фото или рисунок модели, оснащенной этим типом питания.

    Все остальное не принимается.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #5

    По умолчанию

    Системы боепитания:
    - ленточная с гибкой лентой (Максим, Шварцлозе), как вариант – лента в коробке или на барабане.

    - ленточная с жесткой лентой (Гочкисс), как вариант с полужесткой лентой
    - магазинная с отъемным коробчатым магазином (Мадсен) Пулемет Vickers-Berthier Mk.I 1925 г. Великобритания
    - магазинная с отъемным дисковым магазином (Льюис)
    Вот правда я не знаю можно ли назвать отдельным видом системы применявшиеся в разные годы на картечнице Гатлинга. Первоначально картечницы оснащались обычными бункерными магазинами в которые патроны засыпались сверху, и устанавливались на артиллерийские лафеты. В 1872 году начали использовать магазины Бродвелла, представляющие из себя "карусель" из 20 вертикальных коробчатых магазинов на 20 патронов каждый. По израсходовании одного магазина стрелок просто поворачивал "карусель" на 1/20 оборота и подводил к приемнику патронов очередной полный магазин.
    Кроме этого на европейских "митральезах", в частности Митральеза Монтиньи образца 1870 г. (см. ниже) применялась система когда к оболочке стволов была прикреплена коробка с окном. При заряжании в открытое окно вставляли сборку, в которой размещались патроны (в виде бороны) по числу и расположению стволов. Действуя рукоятью, посылали вперед затвор вместе со спусковой доской и сборкой . Когда патроны входили в патронники стволов, последние заряжались, затвор и сборка останавливались, ударники взводились, но рукоятка имела возможность еще несколько переместиться. При этом перемещении происходил сдвиг спусковой доски в сторону, и имеющиеся в ней отверстия приходились против капсюлей патронов. Ударники в это же время спускались и происходил одновременный выстрел (залп) из всех стволов. Залпов можно было дать 5 - 6 в минуту в зависимости от сноровки в работе расчета. Действуя рукоятью в обратную сторону, отодвигали затвор с доской и сборкой назад, сборку с пустыми гильзами вынимали и заменяли новой с патронами.
    "Картечница" Норденфельда промежуточный этап предваряющий магазины я так понимаю россыпью патроны закладывались. вот ещё подобное Пулемет Gardner 1880 г. Великобритания и вот такой вариант английская 'полицейская' картечница калибра 22 (5,6)
    здесь рассыпная металлическая лента FN MAG 1958 г.
    FN Minimi как комбинация ленточного и магазинного питания
    барабанное питание Орудие Puckle «Defence Gun» 1718 г. Великобритания
    обойма на 30 патронов Пулемет Hotchkiss Mk.I 1916 г. Великобритания
    как вариант два дисковых магазина авиационный и зенитный пулемет Гаста обр. 1918 г.
    Станковый пулемет "Фиат-Ревелли" Питание - из бункера, в который укладывалось 10 обойм по 25 патронов
    Пулемет ДС-39 (Дегтярева станковый) 1939 г. Россия коробки с патронами, патронов 250
    Последний раз редактировалось Гугон; 18.02.2011 в 11:12.
    Homo homini lupus est

  6. #6
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    хорошо но мало.
    и нет фотографий - не засчитано.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  7. #7
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мэйби я всё не так понял и мя кудато понесло - если не прав то стирайте) - но воопчем вот)

    механизмы боепитания поехали:
    Ручной - порт артурский пулемёт на.... - т.е. в ручную дёргать затворы)))

    Механический
    - в ручную - как на мясорубке распевая "я был батальоный разведчик"

    - на работе газов (пороховых!!!!!)))) из магазина он же рожок, из улитки она же бубен она же барабан, из ленты - твердой, мягкой и т.д.

    - на злипиздричестве тута пиндосики со своим Minigun (электро двигатель вращает блок стволов и т.д.)

    и австрийцы со своим Metal Storm MK5 (картинок к сожалению не нашел - чепятаю поэтому - "в каждом из стволов находиться несколько патронов, а выстрел производиться по средствам электронного импульса" - Поп Мех спасибо!)
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  8. #8
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Путаем принципы работы автоматики и систему боепитания и Австрию с Австралией. Ну-ну...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #9
    Хамоват, но элегантен Неонат Аватар для Hr.Wolf
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Российская Федерация г. Екатеринбург
    Сообщений
    259
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну тогда к Гугону добавить
    барабаны аки на РПК47

    смешанная аки на М249 - ленточная и магазинная

    здеся правда страйковый вариант но боевой также робит)

    чуть не забыл про самое важное - яйца! для G36 чёто там, ониж на его базе тоже легкий пулемётик сваяли


    ну и как я уже выше написал - обоймами - аки на Порт-Артурском пулемёте - если таковой отнести к пулемётам, и помоему еще буржуйско-англиский какойто с обойм стрелять мог...

    ПыСы зато картинки у меня красивые)
    Последний раз редактировалось Hr.Wolf; 16.02.2011 в 01:13.
    Ночь кузница победы!
    "Пленных не брать. Раненых доедать на ходу."

  10. #10
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Нечестно это!!!
    При таком раскладе девушки автоматом выбывают из конкурса.
    Тогда уж к Восьмому марта что-нибудь про холодное оружие, плиз.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •