Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31
  1. #1
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Френдзона.

    Хм... в таком-то разделе и нет такой темы?) А между прочим, очень актуально в нынешнее время)
    Что же такое, собственно, френдзона? Приведу пример:

    У женщины есть близкий друг - мужчина. Это значит, что, скорее всего, она ему нравится, поэтому он и проводит с ней столько времени. Она же воспринимает его строго как друга. Мол, ты классный парень, но ты не привлекаешь мне в "этом" смысле.
    Или лучше вот:


    Это все равно как если бы человек пришел на интервью, а работодатель сказал:
    У вас замечательное резюме, вы обладаете той квалификацией, которая нам нужна, но мы вас не примем на работу. Впрочем, мы используем ваше резюме как образец для сравнения с другими кандидатами. Но мы собираемся взять того, кто намного менее квалифицирован, чем вы, и, скорее всего, алкоголик. И если не получится с ним, мы возьмем кого-то еще, но все равно не вас. На самом деле мы никогда вас не примем. Но иногда мы будем вам звонить, чтобы пожаловаться на тех, кого мы приняли.

    А вообще сия проблема возникает не только у мужчин, но и у женщин. "Вечная подруга"\"ты мне как сестра" и тырыпыры-пасатижы...

    Хотелось бы узнать, что думаете по этому повожу, уважаемые БВшники, может кто опытом хочет поделиться али так просто... высказать мнение.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  2. #2
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Да ты все написала - не привлекает в "этом" смысле - этим все сказано.

    По крайней мере я отношусь к тем необремененным высокой моралью особам, которые вскоре после личного знакомства понимают, могли ли бы с оным субъектом переспать. Конечно, прыгать в койку это не повод, но галочка такая среди прочих характеристик есть. Бывает, что спустя время мнение меняется от "могу" к "нет". А вот обратного на моей памяти не случалось, будь у нас хоть миллион общих тем для разговора. А вот для дружбы последнее достойный повод.
    И я, честно, не знаю, что именно действует так на мозг (и другие части тела), что от этого конкретного, умнейшего и прекраснейшего человека коленки не подкашиваются, и бабочки в животе трепыхаются. Но если этого не происходит, выход из френдзоны невозможен по факту. Потому как для меня это будет насилием над собой =\

    Вообще, могу предположить, что в определенных случаях пугает факт неизбежной смены качества отношений. Если с кем-то там после пьянки можно трахнуться и разбежаться без последствий, то с друзьями надо быть в десять раз вдумчивее, ибо разбегаться с хорошим другом вовсе не хочется, а значит, спать с ним допустимо только с серьезными намерениями на будущее.
    А для меня лично серьезность в этом плане возможна только в одном случае - если я влюблена. А такого, чтобы я дружила себе дружила, а потом вдруг влюбилась, у меня пока не бывало. Разве что когда дружба начиналась, у него была другая. Но т. к. в этом плане я не борец, а тихий обожатель, неизменно отходила в сторону.
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 17.04.2013 в 03:18.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  3. #3
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Когда в дружественных отношения секс становится камнем преткновения и не дает проявится дружественному в полной мере. Есть смысл устранить это ограничение. Человек, принимающий нас как друга - способен понять и воспринять это. Однако для человека с определенными блоками сознания, подобное проявление дружественного, будет казаться чем-то немыслимым. Так как не соответствует его стандартам "правильных" взаимоотношений.

    Подобные блоки касаются не только секса, но и многих повседневных вещей. Сталкиваясь с ними, мы испытываем дискомфорт во взаимоотношениях. Только лишь потому, что приятие подобных перемен - требует от нас гибкости сознания )

  4. #4
    Несу добро и причиняю справедливость Истинный Бессмертный Аватар для Dia
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    2,538
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    У меня друзья близкие 7 лет дружили, а месяца 4 назад решили, что таки надо быть вместе. И отлично все сейчас)
    Друзей мужчин у меня значительно больше, чем женщин (по многим причинам). Но в общении я меньше всего позиционирую себя как девушка, ибо так проще (бородатый одминЪ доооо).

    А секас сугубо только с сертифицированным партнером)) С друзьями порой такие вещи портят "дружбу" как таковую.
    Ударяясь головой об стену можно терять 150 калорий в час.


  5. #5
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Miles Dayson
    Регистрация
    02.07.2009
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Хороший пример имеется в шапке. Иногда действительно складывается впечатление, что многие девушки готовы выбрать какого-нибудь безработного и сильно ленивого алкоголика, чем вполне достойного партнера для себя. Напротив, не редко встречается и такое, что сама девушка сидит на заднице и ей ничего не нужно. Презираю таких. Это весьма глупые люди, которые не ценят то что у них есть и в следствии чего, совершают совершенно тупые ошибки.
    Приведу пример: живет на свете один мужичок, который постоянно усердно работает и в целом зарабатывает не самые плохие деньги для нынешних времен. И есть вот у него жена, которая кроме как "тупое тело", ничего из себя не представляет. Она не хочет готовить, не хочет работать и даже прибираться. Спрашивается, зачем и кому нужно такое животное? Ведь от домашних животных тоже по факту пользы 0. Так вот в один прекрасный день, она свистнула банковскую карту у своего мужа и совершенно просто да без проблем, оформила кредит на каких-то там своих мега подружек.)) Так вот легко.) Я бы наверно, за такое придушил сразу.
    Так что, нужно быть крайне внимательным в выборе партнера. Уж лучше со временем сблизится с другом, которого очень хорошо знаешь, чем знакомится и развивать отношения с тупой обезьяной.)
    Расскажи всем, что тебе плохо, и поверь, они до слез будут счастливы.
    Без легких можно прожить минуту, без печени – сутки, а без мозга люди живут всю жизнь.



  6. #6
    Обращенный Избранный Аватар для Fallen
    Регистрация
    05.02.2010
    Адрес
    В ночи
    Сообщений
    120
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Вопрос действительно интересный. Лично я считаю, что такого понятия как френдзона не существует. Я думаю, что это некий щит, который парни и девушки выставляют в своем сознании. Несмотря на то что в "друге" все вроде бы устраивает, есть мелкая деталь, которая неосознано становится камнем приткновения. И если её исключить, то все препядствия рухнут. Я с уверенностью могу заявлять об этом, потому как у меня было несколько этиких "подруг". Которые говорили мне открыто, что я такой хороший, но относятся ко мне как к другу. И в итоге они были моими девушками.
    Так что не стоит строить себе хрустальных щитов. И позволю себе заметить, что парень не может быть другом. Советником, покровителем, защитником... кем угодно, но не другом.
    - Вы стремитесь творить добро. А вы задумывались сколько зла творите, что бы совершить его. А тут, пока сделаешь одно маленькое зло, столько добра переделаешь...

  7. #7
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Если человек тебе друг, то есть действительно друг, а не потенциальный партнер или там муж/жена, то какая разница, какого он пола? Не знаю, я как-то сразу чувствую, хочет человек от меня чего-либо, кроме дружбы, или нет. Ну и веду себя с ним соответственно.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  8. #8
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    стока всего сказали, остаеца согласиться со всеми. граница должна быть четкой между дружбой и сексом, хотя тут стоит оговорица, ведь дружба между мужчиной и женщиной без секса невозможна, как мне кажется. но это только мое мнение. так што тут ооочень сложный вапрос. френдзона. лишь отговорка.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

  9. #9
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    17.04.2013
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом)

  10. #10
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lely Посмотреть сообщение
    Дружба между мужчиной и женщиной - это секс отложенный на потом)
    Штамп...А свои слова? Свое мнение? Примеры?
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •