Показано с 1 по 6 из 6

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию Кармилла / Carmilla (1990)

    Кармилла

    год 1990
    страна США
    режиссер Гэбриэлль Бомонт
    жанр ужасы
    В ролях Йон Скай, Мэг Тилли, Армелия Маккуин, Джон Дулиттл, Лиза Мария Расселл, Рой Дотрис

    Экранизация новеллы Шеридана Ле Фану. Неподалеку от уединенного особняка разбилась карета. Одна из пассажирок погибла, а ее дочь красавица Кармилла была доставлена в дом.
    И вскоре Мари, юная дочь хозяина, подпадает под таинственные чары гостьи. Таинственность их в том, что страшные убийства, происходящие вокруг, связаны с ее зубами. Да, да — Кармилла — вампирша.

    От себя:
    Как мне нравятся фильмы 80-90-х, с их атмосферой. Есть в них что-то завораживающее. Этот фильм - один из удачных примеров. Он длится 52 минуты, что тоже плюс - ведь большинство фильмов делают не меньше 1 часа 20 минут - хотя не всегда стоит это делать. Но фильм вовсе не нудный -его смотреть гораздо приятнее, чем хаммеровскую экранизацию Кармиллы по названием Вампирши-любовницы (стилистика хаммеровских ужастиков вообще несколько нудная), хоть та и ближе к оригиналу.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  2. #2

    По умолчанию

    Странно, но в этой картине совсем нет атмосферы страха. Вроде бы загадочные смерти, но ощущение легкости и романтичности не покидает на протяжении всего фильма. Музыка, нежным фоном сопровождает видеоряд прогулок девушек, и несмотря на готическую картинку, нет чувства опасности. Увлеченность Мари подругой ослепляет ее, но все так логически верно приходит к развязке. Мир полон трагичности. Фильм оставляет очень приятное послевкусие. Все так незатейливо, без всяких наворотов и спецэффектов, но так очаровательно.
    Последний раз редактировалось Дивия; 27.01.2014 в 00:52.
    Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    блин я и не знала, что есть еще одна экранизация, думала уже всё просмотрела про всех кармилл и семейство карнштайн или как их там. надо будет глянуть, а вампирши-любовницы оч классно.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Обращенный Смертный Аватар для Акта Старшая
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Великий Новгород, Керчь, Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Возможно, ты не видела эту экранизацию потому, что она не является отдельным фильмом. "Кармилла" - серия, входящая в состав мини-сериала под названием "Классика ночных кошмаров" (Nightmare Classics) 1989 года выпуска.

    А сам фильм шикарен. Антуража ему не занимать. Жаль только, что вампиры почти в каждом фильме оказываются побеждёнными, как в данном случае случилось с Кармиллой. Думаю, рано или поздно эта деталь в фильмах (а может и не только) станет изменена.
    Последний раз редактировалось Акта Старшая; 22.05.2016 в 01:01.
    Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

  5. #5
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    а я походу таки видела этот фильм... сейчас почему-то уже припоминаю))
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  6. #6
    Обращенный Смертный Аватар для Акта Старшая
    Регистрация
    11.01.2016
    Адрес
    Великий Новгород, Керчь, Москва
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Skinny, возможно) В любом случае, всех фильмов о вампирах и за полжизни не пересмотреть) А если сомневаешься, можно освежить память, посмотрев фильм вновь^^
    Если и была в мире история истинная и доказанная, так это история вампиров (c) Жан-Жак Руссо

Похожие темы

  1. Эдвард руки-ножницы // Edward Scissorhands (1990)
    от Sarkoma в разделе Фильмы/другие жанры
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.12.2010, 15:35
  2. Кармилла. Джозеф Шеридан Ле Фаню
    от St.Absinthia в разделе Классика вампирской литературы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.10.2009, 00:11
  3. Joseph Sheridan Le Fanu. Carmilla
    от St.Absinthia в разделе Иллюстрации
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •