Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15
  1. #11
    Солнечное Зло Верховный Вампир Аватар для фЫрк
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    на адском облачке
    Сообщений
    1,678
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    это...Давайте, раз уж задали тему, не отклоняться от нее. Мнения других форумчан это их мнения. На то и форум, чтобы их высказывать. А потом эти мнения сравнивать.
    з.ы. кто хочет, тот и отписывается, и не вам решать, а автору, подходит ли форум для этого или нет. (все претензии в личку автору или мне, ибо дальнейшие рассуждения не по теме автоматически отправляются в урну)
    — Что ты хочешь?
    — Я хочу убить время.
    — Время очень не любит, когда его убивают. ©

  2. #12
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zerozerg Посмотреть сообщение
    Какой отпечаток должно наложить на человека становление, пробуждение?
    Посмотрим с точки зрения очеловечевания вампира. Человек по своей сути - закомплексованное существо, связанное рамками общества. Но вот он стал вампиром - у него появилось преимущество перед людьми. Он станет убивать, выплёскивая накопившуюся обиду или из чувства наслаждения властью. Или же просто из любопытства - проверить свои возможности. То, что это противоречит правилам общества - его волновать уже не будет. Ведь правила общества теперь не для него (этого многие хотят). Более того - он сам теперь не сможет вписаться в эти правила, даже при всём желании.
    К тому же человек по сути остался животным. Люди подавляют свои животные инстинкты, а то, что подавляется долго и сильно - в итоге выплёскивается во сто крат. Состояние же вампира - это сильный толчок к этому. В вампире пробуждаются подавленные человеком охотничьи инстинкты.
    Если же у вампира меняется менталитет - человеческая мораль ему тем более не указ. И в итоге вампир по определению убийца - не важно, остаётся ли у него человечность или нет. И даже трудно сказать,что лучше. Вампир как новое существо убивает из необходимости, а вампир с человеческой психикой - это то, что человек долгое время в себе подавлял.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #13
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Я бы не сказал, что это именно "убийцы".
    В качестве базы для понимания хода мыслей вампира я бы предложил как более адекватный психологический профиль хорошо и давно "сидящего" наркомана. Постоянная необходимость "подпитки", необходимость скрывать это и т.п.

    На нее накладываются:

    а) "переживание" собственного века - полное выпадение из текущей реальности, т.к. вампиру чаще всего сложно адаптироваться к слишком быстро меняющемуся миру, потеря непосредственных социальных связей
    б) "отключение" многих традиционных ценностей в связи с пересмотром их места и значимости с точки зрения значительно большего опыта существования, обретения значительно больших физических и психических возможностей, смена образа существования, пересмотр отношения к ценности жизни, переоценка "я" и соотношения "я"-"мир".
    в) "отключение" или радикальная трансформация сексуальной сферы и всех аспектов человеческой психики, связанных с размножением

    Вот из этих отправных точек я бы начинал попытки моделирования и анализа психики и психологии вампира.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  4. #14
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вампиры не убийцы... Вы же не считаете животное убийцей из-за того что оно пытается выжить в этом сложном мире. Ровно как и вампир пытается просто жить... Он стоит последним в пищевой цепочке и питается человеченкой...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  5. #15
    Обращенный Старейшина Аватар для Seth
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    В царстве мертвых...
    Сообщений
    1,061
    Записей в дневнике
    236

    По умолчанию

    Вампир - не убийца, он хищник. Плотоядное существо. Если уж так рассматривать. Но кто сказал, что он должен питаться лишь человеком, он запросто может питаться животным мясом. Вампир мог бы захватить мир за неделю, а то и раньше, однако, как правило, ему это нужно. Ведь он доминирующая форма жизни, высший хищник.
    Идущий через себя - никогда не споткнется, а ищущий вне себя - никогда не найдет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Маньяки-убийцы
    от Бомж с Дробовиком в разделе Другие
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 21:24
  2. Вампиры - исчадия ада?
    от фЫрк в разделе Главная комната
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 18.07.2013, 23:23
  3. Как влюбляются вампиры
    от Marcus Cold в разделе Поэзия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 18:37
  4. Убийцы вампирш-лесбиянок / Lesbian Vampire Killers 2009
    от Dia в разделе Вампирские фильмы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 16:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •