Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1

    По умолчанию Звонок // The Ring (1,2,3)

    Звонок


    Оригинальное название: The Ring
    Год: 2002. Длительность: 115 мин.
    Рейтинг IMDB: 7,2
    Рейтинг MPAA: PG-13
    Страны: США / Япония
    Жанры: триллер / детектив / ужасы
    Режиссеры: Гор Вербински
    Авторы сценария: Кодзи Судзуки, Хироси Такахаси, Эрен Крюгер
    Композиторы: Ханс Циммер, Билл Фултон, Скотт Леджер, Нат Наварро, Steve Rude, Кертис Райкер, Эдди Уиллис
    Актеры: Гэри Сервантес (Painter), Адам Броди (Kellen, Male Teen #1), Алан Блюменфилд (Harvey), Кит Кэмпбелл (Ship's Mate), Дэйви Чейз (Samara Morgan), Наоми Уоттс (Rachel Keller), Мартин Хендерсон (Noah Clay), Дэвид Дорфман (Aidan Keller), Брайан Кокс (Richard Morgan), Джейн Александр (Dr. Grasnik)...


    Телефонный звонок следует после просмотра некой загадочной видеокассеты, после чего каждый посмотревший ее умирает. Жертве дается лишь одна неделя, а дальше следует неминуемая смерть.

    Главная героиня Рэйчел — журналистка, расследует эти страшные события, и случайно кассета попадает к ее сыну, над которым также нависает смертельная угроза. Теперь ей предстоит гонка со смертью в попытке хоть что-то изменить и найти объяснение всему происходящему…


    Звонок 2

    год: 2005
    страна: США
    слоган: «Страх замыкает свой круг.»
    режиссер: Хидео Наката
    сценарий: Коджи Сузуки, Хироши Такахаши, Эрен Крюгер
    продюсер: Крис Бендер, Нил Эдельштейн, Мишель Императо
    оператор: Гэбриел Бериштайн
    композитор: Хеннинг Лохнер, Мартин Тиллман, Ханс Циммер
    жанр: ужасы, триллер, драма, детектив
    время: 110 мин
    В главных ролях: Наоми Уоттс, Саймон Бэйкер, Дэвид Дорфман, Элизабет Перкинс, Гари Коул, Сисси Спейсек, Райан Мерриман, Эмили ВанКэмп, Келли Овертон, Джеймс Лежер

    Рэйчер Келлер и ее сын переехали в тихий городок, где она нашла работу в местной газете. Наткнувшись в архиве на статью о странном убийстве подростка, она связывает его с той самой проклятой видеолентой и начинает расследование. Но скоро в больнице в беспамятстве оказывается ее сын…

    ______________________________
    Звонок 3/ The Ring 3D


    год - 2012

    жанр - ужасы, драма

    страна - США

    слоган - «Terror strikes three times.»

    сценарий - Дэвид Лука, Кодзи Судзуки

    продюсер - Гари Гоэцман, Лори МакДональд, Уолтер Ф. Паркс, ...

    бюджет - $33 000 000


    Сюжет:

    Действие фильма разворачивается за 30 лет до событий, показанных в первом фильме. Самаре Морган исполняется двенадцать. Девочку считают ненормальной, над ней издеваются. Самара становится психически неуравновешенной, в ней просыпаются ужасные способности. Ее пытаются остановить. Но Самаре уже все равно — она поклялась отомстить всем обидчикам до своей смерти. И самое ужасное в том, что у нее это легко может получиться…
    Последний раз редактировалось LucifeR; 08.06.2011 в 14:20.
    - ...Так кто ж ты, наконец?
    - Часть вечной силы я, всегда желавший зла, творивший лишь благое.
    © Мефистофель. (И.В.Гёте "Фауст")

  2. #2
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Смотрела этот фильм очень давно. Честно говоря, помню, что зрители в темном кинозале нервно хихикали во время некоторых особо животрепещущих моментов. Самой было страшновато. Но сон мне этот фильм не нарушил, хотя ловила себя несколько дней на том, что к звонящему телефону подхожу с опаской В общем и целом - весьма неплохо, атмосферно и даже интересно. Посмотреть можно больше, чем один раз (например, два раза ) И да, я не буду говорить, что японский фильм лучше.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  3. #3
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Естественно японский звонок лучше. Не скажу, что и меня он на неделю напустил страху, но при просмотре напугал-таки. И это при том, что меня - как и большинство других людей - трудно уже чем-нибудь в кино напугать. Японцы видимо и ставили задачу напугать, шокировать - и успешно справились. Тут совсем иной подход к фильму ужасов, в своё время неожиданный.
    Ну а у америкосов - помимо того, что это банальный плагиат - просто ещё одна киношная страшилка, к которым все уже давно привыкли и которые давно никого не пугают.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  4. #4
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    йа так и не смотрел японский звоног, но то что америкосский - это не ужастик, а атмосферный триллер - однозначно. за это он у меня один из любимых фильмов.. там ниразу не страшно, но это и не главное! зато так таинственно и затягивает и атмосфера в фильме просто классная, графика ещё оттенена какимто однородным цветом, классная картинка, саундреки неплохо вписываются и вобщем снято хорошо, незнаю уж чего могли такого японцы наснимать что все говорят что их звонок круче - вот посмотрю и вынесу вердикт =)
    но то что американский нада смотреть не как ужастик а как просто чтото захватывающее - 100%. тогда удовольствие вам гарантировано =)
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Skinny, согласна) А японский даже рядом не стоял. Это самый настоящий психологически-мистический триллер. Вторая часть уже не понравилась, а вот первая - шедевр)

  6. #6
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, в таком случае жанр ужастиков даже никогда не существовал ) или он детский. потому что все, что страшно в детстве, становится потом смешным....
    Японский Звонок мне кажется затянутым, да и японская мистика... она не такая, как на западе ) У них ведь даже намека на привидений для ужастиков хватает, а в голливуде на каждом шагу привыкли держать в напряжении...
    Но все же, все японские звонки интереснее и забавнее, американские - красочней )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  7. #7
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    нада буит какнить посмотреть японские звонки.. и американский вторую часть сняли? интересно, интересно. тоже нада бу посмотриеть.
    в принципе незнаю зачем из такого фильма делать ужастиг, это всетаки чото по типу пункта назначения какогонить, ка второй части для меня фильмы в одном ряду стоят примерно первый звонок американский и пункт назначения вторая часть. ток звонок всеравно круче. аещё я пару лет назад по телику смотрел чото оооч похожее по графике, по пейзажам и по атмосфере на звонок... конечно сюжет там был другой, но во всем напомниало.. забыл чего за киношка.
    Эфраим, ну... какиенить кошмаре на улице вязов кроме как хаха конечно ничего не вызывают, но то старые фильмы! хотя вот тот же фильм "нечто" 89 год, вроде ка и не ужастиг, но если смотреть ночью и внимательно - там есть такие моменты (когда кровь из баночки выскакивает например, или руки отрывает одному челу када в трупе пасть открывается) -так шугает офигительно, што потом спать страшно, лол. или как я даже уже незнаю что - но полюбому ужастеги есть таки нормальные. а со звонка даже америкнского некоторые шугаютсо - тоже лол блин, чему там шугаца? кста когда йа первый раз смотрел по телику аще нистрашно было ниразу, ток понравилось. а пересматривая уже так чуть немного чегото почувствовал.. странно.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  8. #8
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Skinny, тебе японские звонки не понравятся....) нудные они.... да и сюжет там немного другой. Зато мне понравилось, когда в первом, в колодце они нашли труп девочки ) и как с этого скелета сползали волосы - смотрелось наредкость интересно ) спецэффектов никаких, но все же...
    Скинни, сейчас нет ни одного ужастика, который был бы страшным (резкое выпрыгивание из за кадра не в счет, так даже стоящий рядом с тобой человек при свете дня может напугать. Ну нервный я )). А пункт назначения... вот недавно был "веселый случай". Все же слышали об аэробусе, который недавно упал в атлантике? там одна пассажирка опоздала на самолет... Вот рассказала она журналистам как хорошо, что она опоздала, иначе бы погибла и бла-бла-бла, и в тот же день разбилась насмерть на машине )
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  9. #9
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    А почему ремейки, а не оригиналы?

    Звонок 0: Рождение
    Япония, 2000

    Звонок
    Япония, 1997
    Южная Корея, 1999
    США, 2002

    Звонок 2
    Япония, 1999
    США, 2005

    американскую версию не смотрела принципиально (мне сказали, что ее сильно закосячили, сделав Садако лицо),
    о корейской узнала минуту назад,
    японский первый звонок смотрела давно и на большом экране, было даже страшно.
    нулевая версия грустная, даже слезовышибательная.
    вторую часть не видела, кстати, у них режиссер один О.о
    а еще на КиноПоиске пишут, что в 2011 третья часть будет, тоже америкосская. Пошел конвеер, блин, мало им Пилы...
    Последний раз редактировалось St.Absinthia; 25.11.2009 в 16:15.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #10
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Кетрин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Фильм мне очень сильно понравился, но не очень сильно напугал. Думаю создатели фильма придумали новый жанр фильма или покрайне мере жанр, который очень редко встречается. Это триллер с небольшим эффектом ужасов. Ещё один не мало важный плюс этого фильма состоит в том, что это скорее не физический ужастик, где одна кровь и в большинстве случаев ни какого смысла; это, на мой взгляд психологический триллер, где есть и то, что может напугать, и где можно найти какой-то смысл. Хотя в этом фильме найти его трудновато.
    Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками.
    Не пугайся, в жизни всякое случается, не сдавайся всё не сразу получается...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •