Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30
  1. #1
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию Группа риска. Почему?

    Счастья Вам, )

    В теме "Аборт...За/против?" был затронута тема о предпосылке возможного генетического влияния в формировании такого явления как "группа риска":

    Цитата Сообщение от Dia
    Вот по поводу неблагополучных мамочек, которые бухают, забывают детей, наркотой балуются - стерилизовать их. И мужиков таких же стерилизовать. А еще стерилизовать педофилов, насильников и прочих. Что бы именно ЭТА нечисть не могла плодиться.
    Мне бы хотелось немного побеседовать с вами об этом: возможно ли такое влияние или нет; что является предпосылкой для появления подобных явлений в группе риска и т.п.

    Например, в большинстве своем, насильники, педофилы и обладатели прочих неординарных сексуальных влечений - это люди, оказавшиеся под определенным психологическим влиянием, в определенный момент формирования их личности.
    Однако, что действительно важно, среди обладателей подобных сексуальных влечений встречаются также и действительно больные люди. У которых, подобные влечения, вызваны психическим расстройством. Такие поведенческие тенденции, обычно, наблюдается у больных шизофренией.

    И я считаю, что очень важно расставлять приоритеты в нашем восприятии, так как неправильно оказанная помощь, как психологическая, так и психиатрическая, может усугубить состояние души и разума. И не только нуждающегося в помощи, но и окружающих его людей.

    Так как, не желая видеть разницу в первопричине подобных явлений, мы калечим тех, кому могли бы помочь. И тем самым усугубляем состояние не только нуждающихся в помощи, но и состояние нашего общества.

    Ведь затравленный человек способен на ужасные поступки, так как в сфере нашего разума, существует совокупность инстинктов, которая в моменты опасности переключает управление на себя.

    Как от постоянных насмешек может появиться маньяк, так и от одного маньяка, может появиться "армия правосудия", желающая убивать. Но не один "солдат" из этой "армии" не оглянется назад, в вопросе: "а что же послужило причиной"? Хотя, когда-то этот "солдат" был одним из тех, кто насмехался.

  2. #2
    Циничный меркантилист Истинный Бессмертный Аватар для Бомж с Дробовиком
    Регистрация
    07.03.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,215
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Бешеных собак не лечат, их отстреливают.
    Надеюсь, моя позиция высказана достаточно ясно.
    Живущий по законам зверей - человек; живущий по законам людей - зверь
    Либо игра идёт по моим правилам, либо она идёт без меня

  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    на мой взгляд, нужна разумная грань между тем кого стоит скажем изолировать от общества, (или даже может стоит ввести смертную казнь?) а кого лечить... эту грань общество диктует, в разное время будет по-разному, главное только чтобы небыло как у нас сейчас, когда никакого правосудия и ни о какой объективной оценке речи идти неможет....
    какбы надо понимать и делать выбор, всё равно всех не спасёшь, но и устраивать "особое мнение" - тоже будет хрень...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья Вам, )

    Как Вам видится эта грань?

  5. #5
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Ну, под насильников и педофилов я не подпадаю, пока. А вот под "прочих".. честно, не знаю, так ли это, но вот грят, мол, что шизофрения передается от родителя к дитю. Я за собой ничего "такого" не замечал, наблюдался только в децтве у неврепетолога по объективным причинам нервенности. Таки да, у моего треклятого папашки шизофрения, хотя постоянно он в дурке не лежит - ему как-то выписали лекарства и вроде как с тех пор достаточно в определенные времена года, при обострении, закидываться таблетками и все путем.
    Дед тоже в дурке лежал, но вот причин не помню.
    Если и на самом деле так происходит, что енто всьо передается.. может приедете и застрелите меня? Только я так просто не дамся

    Ыхых.. ну что сказать, если человек угрожает жизни других, то он должен быть готов, что его лишат его жизни. Убил - буть готов умереть сам, за свой гадский поступок. (ну, есессно, когда убийство является не самообороной)
    А если человек совершает насилие, пусть то просто избиение, или же сексуальное насилие, то его надобно закрыть в трудовую колонию, на благо производства парашютов, розеток или там калошей с валенками. Если есть химические средства, чтобы купировать психопатический синдром - то можно в принципе и выпускать после срока, под ответственность врача. Если средств нет.. ну тут либо пожизненное, либо после срока отправить в поселение, где просто бы не было тех категорий граждан, к которым тянет психопата.
    При рецидиве - смерть.

    Таково мое мнение. Но вы же знаете наше лево правосудие - даже по таким статьям сидят во основном невиновные. Трахнуть девушку, и порезать на куски - милое дело для некотрых полицаев, но сидеть-то за это будут не полицаи, а неудачник. Конечно есть вероятность, что посадят виновного, но она мала.
    Последний раз редактировалось Sappy; 18.06.2012 в 16:50. Причина: очипядка

  6. #6
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от شيخ الجبل Посмотреть сообщение
    Счастья Вам, )

    Как Вам видится эта грань?
    мне? никак... я не аналитик.. да и не возьмусь ответить на такой вопрос сразу и с ходу, не посоветовавшись со знающими людьми, не разобравшись не проведя анализ. на это нужно специалистов
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  7. #7
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    вообще во ВСЕХ подобных вопросах типа "что делать с неугодными" - неформалами, интеллектуалами, психами, бывшими академиками, инфантильными реформаторами, а так же вашей группе риска существует некоторая доля компромисса (которого, как правило, мало обеим сторонам вопроса) и еще внимательноеизучение самого подопытного.

    меня поражает, как в принципе люди способны говорить об отстреливании всех входящих в группу риска (а ими могут быть и просто люди, претендующие на свое мнение - данное может быть встречено в штыки и в обычном университетском или рабочем пространстве), ни разу не будучи в этой группе или не осознающих себя в ней. посему я бы для начала поставила вопрос: как вы (те, кто за отстреливание бешеных собак) отнесутся к тому, чтобы их стало отстреливать "общество защиты бешеных собак"? метафора ясна, я надеюсь.

    второе. смотрите. я беру и отстреливаю вас как бешеного пса, просто потому, что вы меня якобы раздражаете, портите мой генофонд, я с вами в троллейбусе рядом сидеть не могу, такое вот вы быдло, ориентированное на самоуничтожение. я выяснила причины вашего состояния? я выяснила степень вашего желания быть нормальным? нет, я вас просто хочу уничтожить, из гипертрофированного идеализма и (вот тут мое знание (фрейдо)терминов заканчивается, поэтому скажу) почти дарвинистского стремления к физической селекции.

    беда всех желающих спасти мир в том, что никто сильно руки марать не хочет о чужие проблемы. ну что там, бомжи, говорите? уничтожим. наркоманы? уничтожим, чтобы не рождались. говорят ли, таким образом, "лаконичные", на деле просто примитивные суждения об объективном умственном и нравственном превосходстве?
    Последний раз редактировалось Dee; 18.06.2012 в 17:47.

  8. #8
    Обращенный Древний Вампир Аватар для شيخ الجبل
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Aspiration
    Сообщений
    804

    По умолчанию

    Счастья вам, )

    Цитата Сообщение от Skinny
    мне? никак... я не аналитик.. да и не возьмусь ответить на такой вопрос сразу и с ходу
    Но Вы осознаете, что она нужна. При этом совершенно не представляете, как ее выделить?

    Цитата Сообщение от Sappy
    Я за собой ничего "такого" не замечал, наблюдался только в децтве у неврепетолога по объективным причинам нервенности. Таки да, у моего треклятого папашки шизофрения, хотя постоянно он в дурке не лежит - ему как-то выписали лекарства и вроде как с тех пор достаточно в определенные времена года, при обострении, закидываться таблетками и все путем.
    Обычно отклонения проявляются у детей, чей пол противоположен полу родителя с отклонением.

    Цитата Сообщение от Sappy
    Убил - буть готов умереть сам, за свой гадский поступок. (ну, есессно, когда убийство является не самообороной)
    Это понятно, но есть же причина и понимание ее дает ответы на решение проблемы, а не на временное видимое устранение следствия.

  9. #9
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    второе. смотрите. я беру и отстреливаю вас как бешеного пса, просто потому, что вы меня якобы раздражаете, портите мой генофонд, я с вами в троллейбусе рядом сидеть не могу, такое вот вы быдло, ориентированное на самоуничтожение. я выяснила причины вашего состояния? я выяснила степень вашего желания быть нормальным? нет, я вас просто хочу уничтожить, из гипертрофированного
    а так и выходит... если отличаешься и при этом хочешь плотно контактировать с обществом, то либо общество перемолет, либо придется бороться за существование, конечно это немного утрированно но суть всё равно такая, если бы у всех были развязаны руки.. так и отстрелят как бешеного пса, "потому что ты мне не нравишься"
    это стадо под названием люди и оно так действует, с этим трудно что-то поделать, надо просто это учитывать

    Но Вы осознаете, что она нужна. При этом совершенно не представляете, как ее выделить?
    ну, во-первых я не говорю "совершенно" не представляю, я говорю что если возьму вот так и за всех решу, то моё мнение будет слишком субъективным и оно не даст нужного результата, необходимо проанализировать ситуацию в стране и решить что делать. собствнно то что сейчас делается - скорее всего оно и так оптимально для существующего общества, разумный компромисс между тем что кому-то что-то не нравится, и продажным устройством государства.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  10. #10
    Обращенный Обуздавший Кровь Аватар для Dee
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    465
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    пространство для рефлексии существует даже при поверхностном анализе, нужно всего лишь не быть безучастным другому человеческому существу, и Скинни,

    я имела в виду неформальные группировки не только как объект посягательств, но и как обвиняющую группу, Скрытый текст

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •