Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16
  1. #1
    Обращенный Смертный Аватар для Тюлений Носочек
    Регистрация
    15.02.2014
    Адрес
    Pretty lovely Hell
    Сообщений
    1

    По умолчанию Любовь клыкастых

    А верите ли вы, что вампир может полюбить человека? Разве это возможно? Подумайте народ, мы для них как мясо и ничего более чего уж тут говорить о любви, ну хоть вас взять. Стали бы вы признаваться в любви своему обеду, пусть он даже и красивый. Ведь мы с коровами не встречаемся? Так почему же вампиры должны любить нас, свой обед завтрак и ужин? Я вот абсолютно не понимаю современные романы и поведение вампиров в них, питались бы себе клыкастые и отправляли бы эту любовь к людям дальним лесом, но нет, они влюбляются в них, строят отношения.
    А теперь вопрос, считаете ли вы, что то что я сейчас расписала правдой, верите ли вы в любовь между вампирами и людьми?

  2. #2
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Почему бы и нет. У вампира очень много времени. В том числе, для извращений. Запретный плод сладок, и все зависит от конкретного индивидуума. Они же разные, как и люди. Кому арбуз, а кому свиной хрящик, как говорится) Влюбляться интереснее в то, что непонятно или недоступно. А насчет "с коровами не встечаемся" мне вспомнился анекдот: "Ну что она как бревно, ни бее, ни меее"
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  3. #3
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    по-моему этот вопрос уже поднимался не один раз...
    но я не могу найти старую тему.

    в общем... на мой взгляд, любовь доступна тем, кто обладает каким-то ну в общем, разумом по крайней мере, и может быть, душой, если хотите. так что это вопрос того, есть ли у вампиров как таковая душа. ну некая сущность так и так есть, раз так, то думаю вполне возможна значит и любовь.
    то что мы не влюбляемся в коров или хрюшек, так это от того что они как раз-таки не воспринимаются нами как разумные существа, в смысле, именно в той степени, в которой нам надо, для адекватного как бы..ответа, что ли... там, например, был бы еще какой-то вид, допустим там.... пришельцы.. ну, по уровню развития близкие к нам...и явно бы влюблялись некоторые в них)))) да даже сильно далеко ходить не нужно, в фантастике какой-нить часто бывает про роботов вроде как искусственный интеллект создали, и машина влюбляется)) так что, на самом деле не вижу особо каких-то препятствий именно в том чтобы полюбить, ну а видовые различия - это уже второй вопрос. они могут мешать, допустим, но уже по факту...
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  4. #4
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    а почему люди без ума от собак и кошек? мне кажется подобно тому, как люди влюбляются (может и не в полном смысле этого слова) в своих питомцев с более тонкой душевной организацией, чем у тех же самых коров, так и вампир вполне может полюбить человека. вампиры разные и далеко не ля всех люди - самоходные мешки с кровью. корейцы же едят кошек и собак, а мы своих что? зацеловываем и готовы в попу дуть при каждом удобном случае) чем не любовь? странная, в их случае отчасти мазохистская, но, тем не менее, любовь.
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  5. #5
    Обращенный Смертный Аватар для Лилиана
    Регистрация
    19.02.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    39
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Думаю да. В этом мире всё возможно! А значит и чувства между человеком и вампиром тоже возможны.
    И мне кажется что в союзе "человек-вампир" человеку просто не достаёт адреналина.
    А в союзе "вампир-человек" вампира что-то должно заинтересовать, это не просто красивая картинка (внешность) а что-то большее.
    Человек мало того должен обладать знаниями, он должен быть духовно связан с вампиром или вампир с человеком. У них должна быть связь. У вампира вечность чтобы понять что же или кто же ему нужен.
    У человека же года, и два варианта: жить с тем с кем придется или жить одому.
    Я не живу пока ты не со мной!!!

  6. #6
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я считаю, что каждый, абсолютно каждый вампир, если он до этого являлся адекватным человеком, желает сохранить свою человеческую сущность. Ну а человек, соответственно, склонен влюбляться и любить (что встречается все реже и реже, кстати говоря). Очень трудно рассуждать, на самом деле. Романы и кинематограф о неземной любви вампира и человека можно смело отнести к фантастике или утопии. Мораль таких произведений в своей песне подробно описал всеми забытый Дима Билан спев "Невозможное возможно". Это необычно, это вызывает интерес, это дает обширную почву для размышлений.
    Ночь на моей стороне.

  7. #7
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Никогда не понимала, почему загвоздка всегда в том, что человека сравнивают с коровой или свиньей? Люди что, имеют с ними сходное строение внешнее, одинаковое тело, способность мыслить? Вампиры и люди фенотипически практически не отличаются и являются существами разумными. Так почему же они не могут быть привлекательны друг для друга? Проблема в другом, насколько сохраняется чувственность и была ли она вообще на ипостаси человека. Некоторые люди будучи людьми не способны любить.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
    Никогда не понимала, почему загвоздка всегда в том, что человека сравнивают с коровой или свиньей? Люди что, имеют с ними сходное строение внешнее, одинаковое тело, способность мыслить? Вампиры и люди фенотипически практически не отличаются и являются существами разумными. Так почему же они не могут быть привлекательны друг для друга?
    Потому, что роль людей для вампиров аналогична корове со свиньей - скот, пища, товар. Сегодня вы его целуете, спите с ним, а завтра съедаете, странно не так ли?

    Цитата Сообщение от Стэфан Крилье Посмотреть сообщение
    Я считаю, что каждый, абсолютно каждый вампир, если он до этого являлся адекватным человеком, желает сохранить свою человеческую сущность.
    Зачем заботиться о человечности тому, кто уже давно человеком не является? Вампир, по сути своей, верхушка пищевой цепи, мифологическое олицетворение следующего уровня эволюции в мрачной версии, а отречение от рамок и сущности нижестоящего звена - одна из основных его целей. Даже если вспомнить известные примеры из кинематографа, ничего хорошего близость, с живыми в особенности, "мертвым" не приносила.
    Последний раз редактировалось Mrets; 07.05.2014 в 23:35.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  9. #9
    Обращенный Избранный Аватар для Nad
    Регистрация
    05.05.2014
    Сообщений
    109
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я рассматриваю питье крови больше как магический ритуал, а не пищевой. А магия связана с эмоциями, а где эмоции, там и чувства. Ну, а когда эмоции шкалят и нет контроля, то действительно-в этом нет ничего хорошего.

  10. #10
    Обращенный Посвященный Аватар для Vigant
    Регистрация
    28.06.2013
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nad Посмотреть сообщение
    Я рассматриваю питье крови больше как магический ритуал, а не пищевой. А магия связана с эмоциями, а где эмоции, там и чувства. Ну, а когда эмоции шкалят и нет контроля, то действительно-в этом нет ничего хорошего.
    Набор слов про их способ выживания...мясо кушаешь ?

    И по теме. Человека любить можно. Это точно. Они не выбирают, кого любить. Объектом любви как таковой может оказаться кто угодно.
    То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Любовь на расстоянии
    от fucking fairy в разделе Любовь загробная
    Ответов: 144
    Последнее сообщение: 10.09.2022, 04:20
  2. Любовь и гордость
    от St.Absinthia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 17:30
  3. Любовь - это....
    от Dia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 312
    Последнее сообщение: 22.05.2013, 17:59
  4. Любовь к вампиру...
    от Satanis в разделе Поэзия
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 14:58
  5. любовь и смерть
    от МРАЧНАЯ ТЕНЬ в разделе Любовь загробная
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.05.2010, 16:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •