Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Lestata
    Регистрация
    23.08.2008
    Адрес
    Saint-Petersburg
    Сообщений
    300
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию Симптоматический опросник Александровича

    http://vsetesti.ru/do/?test=1053

    ОПИСАНИЕ
    Опросник разработанный польским психиатром Е. Александровичем, позволяет провести количественное определение степени выраженности невротических синдромов у пациента. Методика состоит из 138 жалоб невротического порядка, наличие и выраженность которых оценивает у себя испытуемый. Все утверждения опросника сгруппированы в 13 форм невротических расстройств.

    ... added at 15:34 previous post was at 15:30

    Женщина, 21 · Тест выполнен за (мин:сек): 05:12
    Тест пройден: 14:26 · 1 April, 2014
    Название шкалы Результат
    0. Страх, фобии 49 | 50%
    1. Депрессивные расстройства 16 | 32.7%
    2. Беспокойство, напряжение 41 | 58.6%
    3. Нарушение сна 28 | 80%
    4. Истерические расстройства 34 | 69.4%
    5. Неврастенические расстройства 9 | 16.1%
    6. Сексуальные расстройства 14 | 28.6%
    7. Дереализация 8 | 14.3%
    8. Навязчивости 17 | 30.4%
    9. Трудности в социальных контактах 22 | 62.9%
    10. Ипохондрические расстройства 14 | 33.3%
    11. Психастенические нарушения 4 | 8.2%
    12. Соматические нарушения 108 | 33.5%
    13. Общий уровень выраженности невротических расстройств 408 | 42.2%
    Пояснение
    0. Страх, фобии - навязчивый страх, с которым человек безуспешно борется, отдавая себе отчет в том, что этот страх является бессмысленным и напрасным.
    4. Истерические расстройства - проявляется в преувеличенном и наигранном выражении чувств (аффектация), поверхностности и неустойчивости эмоциональности, манипулятивном поведении в разнообразных эмоционально окрашенных ролях: "больного", "несчастного", "беспомощного", "соблазнителя", "искателя приключений".
    5. Неврастенические расстройства - включают в себя: чувство бессилия, слабости, слезливость, умственную истощаемость и в то же время раздражительность, истеричность, повышенную чувствительность к шуму, яркому свету, к неприятностям, обидам, неудачам.
    7. Дереализация - чувство неестественности, неправдоподобности окружающего мира. В рамках дереализации могут отмечаться феномены "уже виденного (слышанного)" (незнакомое кажется знакомым) и "никогда не виденного (не слышанного)" (знакомое кажется незнакомым). Могут возникать расстройства осознавания времени (безвременье, пустота, разорванное время, утрата различий между прошлым, настоящим и будущим) и олицетворенное осознавание – чувство присутствия в помещении постороннего (как правило, сопровождается сознанием ошибочности этого чувства).
    10. Ипохондрические расстройства - проявляются в чрезмерной озабоченности собственным здоровьем в целом, или функционированием какого-либо органа, или, реже, состоянием своих умственных способностей.
    11. Психастенические нарушения - характеризуются "снижением психической функции", "отсутствием психической энергии", сомнениями, импульсами и страхами, а также последующим затруднением в достижении результатов, принятии решений и выполнении действий.
    Последний раз редактировалось Lestata; 01.04.2014 в 15:32.
    Я себе не нравлюсь. Я люблю себя. Я предан себе до гробовой доски, но я себе не нравлюсь. ©

  2. #2
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    У меня, как у особенного, потребовал регистрации. Простите..

  3. #3
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    а я не рискну выкладывать результаты. это по-моему слишком)
    я почти всегда психопатка по тестам такого типа)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.01.2014, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •