Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. #21
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    если вампир не дышит, то каким образом он чувствует запахи? Чтобы почувствоаать запах нужно как при дыхании втянуть воздух и в носу рецепторы распознают запах. А как втянуть воздух, если лёгких как таковых нет - они стали хранилищем витэ?

    Вампир по сути - труп. Почему тогда нет гниения и разложения? Или есть, но вампир его вручную так сказать контролирует? Как контролирует температуру тела и прочее. Если он может это контролировтаь, то почему некоторые вампиры так выглядят (например самеди, предвестники черепов или каппадокийцы)?
    Последний раз редактировалось Husky73; 19.04.2010 в 19:58.

  2. #22
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    если вампир не дышит, то каким образом он чувствует запахи? Чтобы почувствоаать запах нужно как при дыхании втянуть воздух и в носу рецепторы распознают запах. А как втянуть воздух, если лёгких как таковых нет - они стали хранилищем витэ?
    Во-первых, запахи можно чувствовать не вдыхая воздух. Яркий пример - змеи.
    Во-вторых, если пользоваться неверным посылом об атрофии легких, сложно представить себе вампира разговаривающим, т.к. поток воздуха для работы голосовых связок генерируется все же легкими.
    Надеюсь с этим все ясно.

    Цитата Сообщение от Paranormal Посмотреть сообщение
    Вампир по сути - труп. Почему тогда нет гниения и разложения? Или есть, но вампир его вручную так сказать контролирует? Как контролирует температуру тела и прочее. Если он может это контролировтаь, то почему некоторые вампиры так выглядят (например самеди, предвестники черепов или каппадокийцы)?
    По сути - да. По факту - нет. Много вы видели трупов, которые ходят, действуют, говорят, мыслят и делают друг другу гадости?
    Посылка о контролировании гниения и разложения в целом верна. Тело вампира действительно (за исключением указанных случаев) действительно практически не подвержено воздействию гнилостных бактерий.
    Температура тела была довольно подробно освещена несколькими постами выше.
    Ну а кто как выглядит... Мой юный Носферату, неужели то печальное зрелище, которое вы и ваши собратья по клану вынуждены в силу определенных обстоятельств еженощно наблюдать в зеркале не навело вас на определенные мысли? Боюсь, этот вопрос стоит адресовать значительно, весьма значительно выше...
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  3. #23
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    вот! значит вампир дышит. А в книгах говорится, что он не дышит и сердце не бьётся и тд и тп - труп одним словом. Точнее сказано, что вампир генерирует пар изо рта, чтобы не выделяться из смертных, на что тратит витэ естессно...
    В общем, непонятно...

    И по поводу зеркал и носферату - красота в несовершенстве Уникальность и неповторимость - вот критерии красоты. И грустных мыслей нет, я не считаю внешний вид носферату недостатком, я лишь печален, что носферату не может подобно цимиску ещё сильнее усовершенствовать свою внешность, создав уникальную и завораживающую картину...
    Последний раз редактировалось Paranormal; 19.04.2010 в 20:28.

  4. #24
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Нагнетать воздух легкими для разговора и обоняния и использовать их для обогащения крови кислородом - несколько разные понятия.
    Равно как и способность к сокращению сердца еще не является признаком его постоянного устойчивого биения.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  5. #25
    Обращенный Неонат Аватар для Fleur du Mal
    Регистрация
    25.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    226
    Записей в дневнике
    11

    Лампочка И ещё пара вопросов

    А ожог вампир может получить?И если да,то он сходит или,как шрам,остаётся на всю жизнь?Или там клеймо калёным железом?
    И ещё я пропустила,есть ли у вампиров кровообращение или нет?


  6. #26
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Приморский край,Кировский р-он,пгт.Горные Ключи
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    ....Меня интересует цвет глаз вампиров.....??...Какие процеесы происходят...?...Изменяется ли цвет глаз вампиров в зависимости от состояния голода,насыщенности....?

  7. #27
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    The Bat

    Ожог получить может. Четкой зависимости между "останется/не останется" мне не известно, т.к. вампиры и огонь состоят в эээ... сложных отношениях, поэтому повреждения нанесенные термическим путем вещь темная. Мои знания говорят, что высокотемпературные ожоги сложны в заживлении, но в целом, как и многие другие повреждения, исцелимы.

    Действительно, пропустила. Внимательно читаем тему с самого начала. Внимательно.

    АлеXандр

    Цвет глаз соответствует таковому при Обращении (исключение - вечно изменчивые Тзимице, Гангрелы, могущие приобрести "звериные" глаза и похожие друг на друга Кийасид с черными глазами без зрачков, радужки и белков).
    Процессы очевидно те же - восприятие преломленного хрусталиком света сетчаткой.
    Некоторые отмечают "светящиеся" глаза вампиров, но я полагаю что это эмоции наблюдателей или результат воздействие Дисциплин.
    "Переевший" вампир может временно приобретать покраснение кожных покровов на лице, а также непроизвольное кровавое слезотечение или окрашивание слезной жидкости в красноватый/розоватый цвет, что влияет на цвет белков.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #28
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    Приморский край,Кировский р-он,пгт.Горные Ключи
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    .....спасибо за информацию...=)....Не могли бы вы по подробнее описать физиологию гангрел...?Т.к. они наиболее приближены к природе,к зверю живущему во всех вампирах....это явно как -нибудь отразилось на их внешности...помимо глаз....

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для Netaruell
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    184

    По умолчанию

    АлеXандр, наш клан, как заметил twilight_1732 может приобрести звериные черты. Новообращённого Гангрела вы вряд ли отличите от новообращенного другого клана.
    Мы склонны впадать в "безумие", выпускать Зверя, это известный недостаток, каждый раз когда такое происходит эти звериные черты и приобретаются...
    Я не уверена, уместен ли список этих черт в данной теме. twilight_1732 , мурр?
    ...животное в клетке, объятое страхом, хочет на волю, но боится и того мира, что за прутьями клетки...

    А БВ ГДЕ? Ё! (с) алфавит и ностальгия
    ...Кровавый Дракон...

  10. #30
    Проклят Неонат
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Мариуполь, Украина
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    насколько я знаю гангрел может контролировать свои звериные черты, если они не нужны - отключать их?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Смысл жизни вампира
    от Salvator в разделе Главная комната
    Ответов: 297
    Последнее сообщение: 13.05.2019, 10:57
  2. Любовь вампира к вампиру?
    от Anomalia в разделе Любовь загробная
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 23:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •