Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 26
  1. #1
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию Хэллоуин/Halloween



    Знаете ли вы, что несет в себе этот, незнакомо звучащий для русского уха, праздник? Языческие ли ритуалы, или безобидные шутки детей и взрослых, готовых в ночь на 1 ноября веселиться до упаду, наряжаясь в смешные костюмы и пугая друг друга?

    А между тем история Хэллоуина интересна, и знать ее следует, даже в том случае если вы считаете, что подобные празднования всего лишь дань мимолетной моде.


    История праздника.
    Скрытый текст

    Хэллоуин сегодня.
    Скрытый текст

    Хэллоуин в США.
    Скрытый текст

    Хэллоуин в Европе и Азии.
    Скрытый текст

    Хэллоуин в России.
    Скрытый текст

    Источник.

    Как вы относитесь к этому празднику? Хотели бы вы, чтобы данный праздник был проведён в России на официальном уровне? Как вы проводите Хэллоуин и проводят ли его ваши друзья/соседи/знакомые?
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  2. #2
    Обращенный Неонат
    Регистрация
    12.02.2010
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Хэллоуин эт канеш круто)))Только жаль что в Украине(как насчет России не знаю) его не проводят(
    ( А встретить ведьму было бы между прочим оч интересно)
    Одеваться в забавные костюмы...Веселиться с друзьями и зарабатывать КОНФЕЕТЫЫ)))круто,но блин...не ехать ж в Америку чтобы попраздновать?))

  3. #3
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    Полночь, общественность да, не празднует. Но зато есть тематические пати, например в Бинго или Прайме

    Эти "пати" проходят в Киеве (добавила Кэт, чтобы не разводить ЛП и оффтоп).


  4. #4
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    не наш это праздник, ох, не наш. не соотвествует он некоторым параметрам российского менталитета. хотя сама я ничего против него не имею. наверное, на официальном уровне в стране он без надобности, но в качестве веселых тематических вечеринок проходит давно и повсеместно. пусть будет, чем бы дитя не тешилось, как говорится
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  5. #5
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Ев, не знаю, ваш или не ваш, но в Озёрске, где я работаю, люди всегда отмечают этот праздник с большой радостью))) Так что и в России праздник ценят, не только в Европе и США))) Вчера здорово гулял народ) Жаль только, что я завалена работой(( так бы тоже посетила сие прекрасное мероприятие
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  6. #6
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    К данному празднику отношение нейтральное, т.е. не участвую. А вот то, как его у нас приняли... народ мало что знает о празднике, народу класть с высокого минарета на особенности, тонкости, историю праздника. Но у народа есть очередной повод ужраться в дымину, и "повеселиться" коим народ не пренебрегает. Конечно, так праздник проводят не все (из тех, кто его проводит), но подавляющее большинство.

  7. #7
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для Rimllyan
    Регистрация
    30.10.2010
    Сообщений
    640
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Полночь, вот и Хэллоуин. Всех с праздником. Отмечаем как и каждый год, маскарад, игры, концерты ... но корни намного серьезней. И изначально это совсем не праздник.

  8. #8
    哈哈 Древний Вампир Аватар для Алевтина
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    г. Уссурийск
    Сообщений
    718
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    в общежитии на этаже будет проходить втайне от всех хеллоуин.)) дабы наша администрация его одобрила, мы обозвали его праздником осени.)))) мне нравится придумывать костюм и собственно одевать его) это как минимум забавно.) я конечно понимаю что это не наш праздник, но, я, как лингвист нахожусь на стыке культур, и поэтому должна как минимум уважать традиции страны, на языке которой я говорю.)))) и что плохого в том, что мне это нравится?)))
    Много говорить и много сказать не есть одно и тоже. (с) Кто-то умный.

  9. #9

    По умолчанию Halloween

    Темы не нашел, что меня, опять, очень удивило. Halloween, день когда каждый человек может одеться в образе вампира, зомби или какого-нибудь фрика, выйти на улицу и никого этим не удивит. Кто-то смотрит в эту ночь фильмы ужасов, кто-то веселится на тематической вечеринке, а может есть и такие, кто проводит время на кладбище. Чем будут заниматься в предстоящий праздник члены "Братства Вампиров" и как относятся к нему вообще?

    Последний раз редактировалось Mrets; 28.10.2012 в 22:15.
    "Где бы ты ни был и с кем, в радости или в тоске — сзади идёт по пятам, рядом с тобою всегда... твой главный враг."

  10. #10
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Никак не отмечаю. Отношусь как к дню, в который многие желающие могут наклюкаться. Т.е. так же, как и к 2 августа, 15 февраля, 23-же, 8 марта и т.д. и т.п.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •