Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Боль

  1. #21
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    81

    По умолчанию

    Пошел оффтоп о различных видах пуль, вы бы создалии отдельнную тему для этого.

  2. #22
    Обращенный Вампирская Знать Аватар для SAMAEL
    Регистрация
    20.05.2006
    Сообщений
    659
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Brudj,Эм, пошёл, а пошёл он не просто так.Скрытый текст

    Если вы имеете ввиду, что боль мешает выжить солдатам в бою, то я честно говоря затрудняюсь ответить ибо, сам не воевал. Но по моему представлению, да, если солдаты будут там нещедя своих жизней, да же получив ранение там, что-то пытаться стрелять, забрасывать гранатами и так далее, может и будет эффективнее, но терзают жуткие сомнения.
    never forget me, never forgive me...

  3. #23
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Да не должно отсутствие боли как-то помогать... разве что чтобы человеку было не так тяжело отползать в тыл к медикам ) да и боль... она ведь не просто так. Она говорит, что все, мягко говоря, не в порядкеи лучше ничего с тем, что болит не делать (кроме как лечение)
    А если солдат после попадания встанет и побежит вперед.. не гуманно. Пушечное мясо, которое может даже не добежав до цели истечь кровью.. Да даже если и нет, то может еще получить столько, что никогда уже не оправится. Как никак человек - не бесконечный ресурс. не мешало бы, чтобы и на будущее оставались бойцы
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  4. #24
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Просто некоторые бессердечны, и любят мечтать о том, как бросят в мясорубку целые пехотные дивизии. Вот именно таким и нужно пушечное мясо на одну атаку, которое нечувствует боль. В России никогда жизнь человека не ценилась.Скрытый текст

  5. #25
    Обращенный Смертный Аватар для Dysphoric
    Регистрация
    27.06.2009
    Адрес
    Алтайский край
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Боль-решающий фактор. Больше шансов выиграть у того, кто терпит боль, т.е. у волевого человека. А это уже индивидуальное качество.
    Пусть будет далека от тебя мысль о том, что ты все знаешь и умеешь

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dysphoric Посмотреть сообщение
    Боль-решающий фактор. Больше шансов выиграть у того, кто терпит боль, т.е. у волевого человека. А это уже индивидуальное качество.
    Правда? Интересно, сколько "волевых" человек, скажем, из десяти - продолжат боевые действия после знакомства с пулей 7.62x54R?
    Ich glaube nicht. Ich fürchte nicht. Ich bitte niemals nichts.

  7. #27
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Зависит, извиняюсь за каламбур, от глубины знакомства.
    Попадание из пулемета в туловище, если не по касательной, в 95% случаев отправляет в глубокий и продолжительный нокаут. Если попадание в крупную массу мышц - шок, нокдаун так сказать, с переходом в нокаут. Если дробит в конечности кость и с разворотом - нокаут. Попадание в "центр масс" - нокаут с 98% визитом к Святому Петру.
    Сам не могу порадовать фактическими сведениями об ощущениях от попадания 7,62х54, но могу рассказать как в общем-то по дурости свел знакомство с 5,45х39.
    Попадание произошло с довольно близкого расстояния, на высокой скорости, так что был чистый "сквозняк". Пуля попала между большим пальцем и указательным, там где он присоединяется к ладони. По счастью проскочила в мясе, не задев костей и сухожилий, словом крайне удачно, правда нервный узел в руке малость контузило.
    Ощущение - мгновенный толчок, как шлепок, руку дергает. Потом очень сильное острое жжение, как от огня. Потом наплывами пульсирующая боль. Точнее всего похоже как будто выкручивают кожу и мышцы клещами, тянущая.
    Кровопотеря, шок и испуг от ранения вызывают озноб, до звона в ушах, первые несколько секунд почти что паника. Потом вроде бы очухиваешься и оцениваешь ситуацию.
    Сказать что боль какая-то катастрофическая и от нее хочется безудержно орать - не могу. Можно терпеть, хотя очень, очень малоприятно. Шипишь, материшься сквозь зубы. Потом все немного начинает неметь и уровень боли снижается, она становится постоянной. Боевой дух резко снижается Но если припрет, продолжать вполне можно
    Ну а дальше все просто - перевязка, уколы, заделка дырок, заживление, разработка руки. Особенно больно первые несколько дней, когда руку вообще не хочется беспокоить. Ну и заново ложку/ручку/кружку держать тоже стыдно учиться.
    Через 3 месяца - как на собаке, но надо отметить что повезло НУ ОЧЕНЬ, т.к. практически не было заражения раны.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  8. #28

    По умолчанию

    twilight_1732, Камрад, врать не буду - пулеметы, лично для меня, нераскрытая тема. Работал только с ДШК. По результатам - могу сказать, что 100% п....ц гарантирован легкой колонне. Личный интерес - как РПК себя ведет? Пользовал ли? Если да, то чего там и как?
    P.S. По части 7,62х54, я имел в виду СВД с ПСО-1. Так тонко пошутил, что никто не понял
    Ich glaube nicht. Ich fürchte nicht. Ich bitte niemals nichts.

  9. #29
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    От СВД с ПСО-1 в умелых руках больно не бывает. Мозги удивиться не успевают

    За РПК не могу сказать ничего резко положительного или отрицательного. В руках долго не держал, а по отзывам - АК и АК.

    Вот ПКМ - это машина с большой М. "Вызывает безусловное уважение" (с). Один только звук бросает тепла в исподнее и холода на спину
    В принципе идеально соответствует определению - высокоэффективная машина для механизированного дистанционного убивания человеков. Мощность на уровне, точность с сошек отличная. На полигоне отрезать "голову" поясной мишени - без проблем. Еще бы продумали либо более тяжелый ствол, либо более интенсивное охладение как на "Льюисе" - цены б машинке не было.

    PS А расшифровка аббревиатуры "ДШК" - "Дурь Шпарит на Километры" Это все-таки солидная стационарная машина, которая может себя показать только с тумбы или турели, с хорошим прицелом. В принципе в мире пулеметов фаллометрия идет мощностями патрона по возрастанию радиуса, в котором "все лежат" - РПК, ПКМ, ДШК/НСВ/КОРД, КПВ, а сковырнуть счастливого владельца можно только из тяжелого оружия.
    Последний раз редактировалось Husky73; 21.07.2009 в 18:03.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  10. #30
    Обращенный Неонат Аватар для Стэфан Крилье
    Регистрация
    11.02.2014
    Адрес
    Комната 927
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я считаю, что лучше не лишать человека болевых ощущений каким-либо путем. Прежде всего это как раз будет сказываться на выживаемости, скажем, личного состава вооруженных сил в условиях ведения боя. Все прекрасно знают, что такое инстинкт самосохранения и я не собираюсь утверждать, что при отсутствии боли этот инстинкт пропадет. Но то, что он не будет эффективен, как раньше - это факт.
    Оказание медицинской помощи будет затруднено при скрытых повреждениях и болезнях, если их симптомы (болевые) пациент просто не будет ощущать.
    Следовательно, после каждого боя, каждого бойца нужно будет тщательно обследовать, чтобы убедиться, здоров-ли он.
    Забавно, но в любой игре на компьютере в разы сложнее играть, не имея на мониторе "индикатора здоровья".
    Само отсутствие восприятия боли будет влиять на множество решений бойца и совсем не факт, что они окажутся правильными.
    Отсутствие чувства боли никак не сделает солдата сильнее и неуязвимее, ведь его тело будет также разрушаемо и убиваемо, как и обычное.
    Мне кажется, использование подобной "высшей медицины" никогда не найдет распространения среди войск.
    Ночь на моей стороне.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •