Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 746
  1. #611
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    От всей души советую - если вам нравятся фильмы про шизофрению НЕ ЧИТАЙТЕ "Множественные умы Билли Миллигана"(особенно ее, видимо язык у писателя попроще для киношников) и "Сибиллу" (написана психиатром героини) - это основные основанные на реальных событиях книги о шизофрениках.
    Суть в том, что ВСЕ снятое о шизофрениках так или иначе опирается на эти книги. Если фильм вообще-то не о том, и там просто присутствует герой-шизофреник, то черт бы с ним. Но если создатели фильма хотят показать внутренний мир шизика... все, что они найдут сказано в этих двух книгах.

    Я совершила эту ошибку и теперь знаю не меньше половины сюжета у каждого фильма о шизиках ((

    Поэтому я не осилила "Дороти Миллз" - она почти дословно цитировала персонажей Билли.
    И "Лабиринты" у меня лежат не смотрены.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  2. #612
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    St.Absinthia, а ты попробуй абстрагироваться во время просмотра и просто получать удовольствие от увиденного, от ощущения... не вникать в суть и не пытаться все угадать и тд, а просто смотреть, как вот смотреть как течет вода или что.. многие фильмы предсказуемы, всегда знаешь что будет наперед. ну или почти предсказуемы, или все равно примерно знаешь, что будет... но какая разница, можно просто остановиться и посмотреть на моменты.. это как жизнь, все примерно знают, чем всё кончится. но какая разница....
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #613
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Счас я всех поставлю на уши. Я не досмотрел "Убить Билла", не посмотрел до конца ни одной части "Звездных Войн" и откровенно зевал на "От заката до рассвета". Вот "Четыре комнаты" люблю, хоть из четырех режиссеров знаю только Тарантино и Родригеса. Для меня существует Тим Бертон, а у остальных режиссеров фильмы могут быть и хорошие, и плохие.

    Недавно в первый раз посмотрел "Пролетая над гнездом кукушки". Зашибись фильм.

    Посмотрел "Он -дракон". Неожиданно понравилось, хотя после "Волкодава" есть некий скепсис у меня по отношению к отечественным фентези-фильмам. Даже плохая игра одного из главных персонажей не смогла помешать ощущению погружения в сказку. Графика достойная, хотя дракона явно слизали. Особенно мне понравилось цветовое сочетание брусники на снегу. Очень красиво. Даже, может быть, пересмотрю его когда-нибудь. Хотя история немного мыльная. Любов-морков, плак-плак, и т.д.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  4. #614
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Скинни, я и так изо всех сил пытаюсь абстрагироваться, например, когда смотрю экранизацию книги, чтобы не лезть с вечным "книга лучше"...
    Но это нереально, когда все "симптомы" цитируются дословно из другого произведения. Причем так, как что-то новое и неожиданное... Для меня, по крайней мере, нереально.


    Амбер, а я Бертона разлюбила также быстро, как и полюбила. На мой вкус он слишком уж однообразен, как будто все уже видела (( Не люблю так.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  5. #615
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Амбер Посмотреть сообщение
    ...Посмотрел "Он -дракон". Неожиданно понравилось, ... Даже плохая игра одного из главных персонажей не смогла помешать ощущению погружения в сказку. Графика достойная, хотя дракона явно слизали. Особенно мне понравилось цветовое сочетание брусники на снегу. Очень красиво. Даже, может быть, пересмотрю его когда-нибудь. Хотя история немного мыльная. Любов-морков, плак-плак, и т.д.
    Ой, ты тоже.
    И мне понравилось.
    Музыка подходящая Жени Любич, особенно ритуальные песни.
    Сцена на воде, где Мира призывает дракона (я кажется стала сентиментальной), искренне тронула.
    Графика - согласна - достойная.
    А какие озера и водопад в открытой пасти дракона, где плавала княжеская дочь.
    Эх... красота...
    Добрый фильм.
    Ну, любофф-моркоффф тоже ведь имеет место быть.
    Может, и продолжение слепят.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  6. #616
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trish Посмотреть сообщение
    Может, и продолжение слепят.
    Может. Только пусть слепят без Армана. Ну, то есть без актера, который его играл.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




  7. #617
    Обращенный Верховный Вампир Аватар для Trish
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    в лабиринтах Нета
    Сообщений
    1,272
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да-ладно.
    Дракон из него ничего.
    А мимики почти никакой и лицо едва живое, так он же Дракон и столько лет один жил.
    Откуда же у него эмоциям человеческим быть.

    Пусть будет.


    P.S. Вот имя, действительно, дурацкое.
    Close your eyes, and I kiss you...
    Tomorrow I'll miss you
    Я не ем тех, кого люблю


  8. #618

    Менеджер при дворе

    Древний Вампир Аватар для Claudia
    Регистрация
    04.08.2007
    Адрес
    Gerontocracy of Sorpen
    Сообщений
    792
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    А я вот так и не собралась в кино сходить, правда, сам по себе фильм мне не интересен, а вот на Матвея в главной роли я бы посмотрела, потому что лично знакомы. Соседями были, а родители наши так и до сих пор в одном подъезде живут.
    - Где скачать руководство по расчленению трупов?
    - Тебе заняться что ли нечем?
    - Как раз-таки есть, но надо найти руководство

  9. #619
    NEKRomantik Кровавый Бог Аватар для St.Absinthia
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    в дороге
    Сообщений
    4,170
    Записей в дневнике
    288

    По умолчанию

    Посмотрела сериал "Эш против зловещих мертвецов" (2015). Пока там один короткий сезон, но обещают проду.
    Любителям оригинальной трилогии (особенно откровенно стебной части) должно понравится, вполне на уровне.

    Теперь смотрю "Кошмары Фредди" (1988-1989) - сериал по типу "Сумеречной зоны" с Фредди Крюгером в роли ведущего. В принципе классические страшилки, действие происходит в том же Спрингвуде (где улица Вязов), поэтому Фредии периодически становится и действующим лицом ))
    Пока мне нравится.
    Главное - не бояться, когда смотришь в дуло,
    Главное - не взорваться, кода наступаешь на мину © Алексей Заев

  10. #620
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну, если знакомый, тогда я, наверное, не буду говорить, что текст он декламировал, как-будто на незнакомом языке. Меня прям укачивало от его интонационных взлетов и падений. Так маленькие дети читают стихи о каких-нибудь тяготах. Вот и мама сказала: "Переигрывает".
    Черт, я это все-таки сказал.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 62 из 75 ПерваяПервая ... 1252606162636472 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •