Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 54
  1. #21
    Обращенный Смертный Аватар для Samson
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    По умолчанию

    Лазарь Ласомбра и Skinny, вполне возможно что вы правы, не буду спорить. Я говорю исходя из той реальности которую вижу. Не имею представления, как осуществляется управление или командование в какой-либо другой области, кроме военной. У нас ты по-любому сначала должен научиться подчиняться, дабы понять психологические основы отношений подчиненный - руководитель, и в дальнейшей своей работе выстроить эти отношения наилучшим образом. Кто уловил суть - станет нормальным начальником, кто нет - ну на нет и суда нет. Значит он просто олень и испортит жизнь многим своим подчиненным.
    можешь закончить неучем и через час отмытым до бела где-то орать младенцем, и так бесконечно...

  2. #22
    тут могла быть ваша реклама Кровавый Бог Аватар для Skinny
    Регистрация
    30.11.2006
    Адрес
    ЗАО "адъ и погибель", 666-666, ул. страшный суд, д. адъ и погибель. г. вечные муки
    Сообщений
    5,197

    По умолчанию

    Samson, да, что-то в этом в принципе есть. есть люди, которые после того, как их самих заставляли исполнять всякие бессмысленные поручения и тд, понимают, что это во многом тупо и глупо, и в последствии никогда к другим так не относятся, но большинство же наоборот, скорее следуя внутренней установке "как же, я такое вытерпел, усердно исполнял! пусть и другие теперь, и поблажек небудет" начинают короче также командовать, как командовали над ними.

    в принципе возможно построение общества и без власти и подчиненных, если все люди будут понимать, зачем они занимаются тем или иным делом, то достаточно только "управляющего", который будет разумно даже не приказывать, а какбе советовать, кому и чем заниматься в соответствии с текущим положением и множеством других факторов, и только этим на своей должности и заниматься, то есть направлением всего в наиболее верное русло, учитывая различные факторы, так как в сложной структуре каждый человек неможет сам для себя решить что делать, чтобы это было наиболее эффективно для достижения общей цели.. и только для этого нужен своего рода управляющий.. а власть в таком виде, в котором она сейчас - недалеко ушло от рабовладельческого строя, просто мы и не замечаем.
    http://ask.fm/vampiress_ спроси меня что угодно)

  3. #23
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Я никогда не стремилась к власти, а вот сейчас так надоело сумасбродство начальства, что я решила таки попробовать снова (был небольшой опыт). Перспектива есть. Я на последней работе когда устроилась, у нас была великолепная начальница, прекрасно относящаяся к коллективу. Позже она ушла к конкурентам (предложили лучшие условия работы). На ее место пришла красава, которая разогнала половину коллектива и набрала безвольных. Орет зачастую только матом. Не говорю уже о тупых и глупых приказах. Надеюсь со временем хотябы нескольким с нашей работы будет жить проще
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  4. #24
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Подчиняться придётся всегда, поскольку добраться до абсолютной власти в условиях современного мира практически невозможно. Какую бы должность человек ни занимал, как бы высоко ни забрался, всё равно придётся считаться с более высокой инстанцией. И это большое заблуждение, кто считает, что, став начальником, все проблемы уйдут сами собой, и никто больше не будет орать/наказывать и так далее... Открою секрет, на начальников орут на порядок больше, чем они на своих подчинённых. Например, рассмотрим промышленное предприятие. Начальник отделения гоняет своих рабочих, но когда его вызывают на оперативку, его начальник - начальник цеха - так опускает, так на него орёт, что тот приходит обратно к себе в отделение и весь трясётся от страха, на успокоительных сидит. На начальника цеха, в свою очередь, так же орут и т.д. Поэтому, как правило, долго не задерживаются на высоких должностях, а многие переходят в простые рабочие, так как отвечаешь только за себя, следовательно, попадаешь под раздачу на порядок меньше, чем те, кто отвечает за десятки и сотни людей.

    Конечно, бывают и исключения, например, в частном бизнесе, но тут тебе тоже не будет покоя. Как только у тебя случится промах, тебя быстро сместят, заменив более перспективным конкурентом, а держаться на вершине крайне сложно и требует железных нервов.

    Лично я предпочитаю быть руководителем, но среднего звена, потому что меня ввергает шок то, что творится на верхушке.
    Последний раз редактировалось Катерина; 12.03.2011 в 11:57.
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #25
    Обращенный Посвященный Аватар для Yana270585
    Регистрация
    18.03.2006
    Адрес
    Moscow, Russia, Russia
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    А я и не собираюсь лезть на самую верхушку, но при этом хочется улучшить свое финансовое и общественное положение. И я прекрасно осведомлена, что меня ждет на более высокой должности. Чтобы что-то поиметь, всегда приходится от чего-то отказаться.
    Все что я должна, написано в налоговом кодексе, а все, что не должна - в уголовном...

  6. #26
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    06.01.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    84

    По умолчанию

    Подчиняться или властвовать? Смотря над кем влавствовать и кому подчиняться. Опять же, власть это не всегда хорошо ибо она развращает, это я по себе знаю. Подчинение ломает волю человека и делает из него раба. Моё мнение: точного ответа на данный вопрос нет. Потому как всё зависит от самого человека и обстоятельств. Не всем дано влавствовать и не каждый способен подчиняться.

  7. #27
    Обращенный Избранный Аватар для Хан
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    113

    По умолчанию

    Часто замечаю это самое: я не люблю власть, но... или я не хочу ответственности. В каждом из нас сидит француз с шапкой и засунув правую руку в карман шинели))))))
    Не врите себе, все люди хотят всего и больше, а вы- люди...(т.к. Некоторые хм, не люди, то тут тоже ничего не меняется, произошли то все от одной макаки).

  8. #28
    Всевидящее Око Верховный Вампир Аватар для Husky73
    Регистрация
    01.07.2005
    Сообщений
    1,102

    По умолчанию

    Влиять не выходя из тени и действовать сообразно обстоятельствам, никогда не изменяя собственным интересам.
    Caedite eos - novit enim Dominus qui sunt eius

  9. #29
    Обращенный Неонат Аватар для Evile
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    228
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Власть портит людей! Действительно ЛИДЕРОВ очень мало в толпе... Они как пастухи ведущие своё стадо, в любом обществе или кампании есть пастух, так называемый авторитет... А теперь возьмём власть более объемлемую: многие идут работать в полицию, много из таких сохранило свою человечность??? Ответ очевиден...
    Что касается меня, то мне давать власть не в коем случае нельзя хоть я и очень властолюбив... Я незамедлительно стал бы диктатором, зато в стране стал бы порядок...
    «Взойду на небо, выше звезд Божьих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера, взойду на высоты облачные...»

  10. #30
    Штатный ангел БВ Верховный Вампир Аватар для Амбер
    Регистрация
    23.06.2007
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    1,472
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Ну...Я существо ленивое, лишнюю ответственность брать на себя не люблю(особенно ту, о которой меня не просили, а бывают и такие люди, которые это любят...), мне вполне достаточно ответственности за близких мне людей. Авторитет, власть... кому надо, тот и сам увидит во мне положительные стороны. Я знаю, что никогда не пойду за человеком, чьи действия, мотивация меня не устраивают, буду барахтаться до конца, даже если потеряю в деньгах.
    "...ДА БУДЕТ МИР ПУШИСТОЙ ТВОЕЙ ГОЛОВЕ."
    ХРАНИТЕЛЬ. АНГЕЛ-ХРАНИТЕЛЬ.




Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •