Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 189
  1. #151
    Обращенный Смертный Аватар для diabolos
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия краснодарский край
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    вот так почитал и получается что медведь задравший кого то это демон, волк съевший овцу демон, заяц разграбивший огород - это тоже демон, а ангел соответственно тот кто дал пожрать принёс что то полезное и т.д.
    странновато правда???
    интересное волк медведь и заяц знают что они демоны перед лицом человеческим и их богом???=))) бред по моему....
    раз ты убил в целях выживания одного из главных законов природы ты грешник и демон... так может вампиры думают о нас также видя как мы безжалостно поедаем колбаску из коровки, и стреляем по волкам которые слишком близко подошли к нашей территории!!!
    Моя правда не имеет значение, имеет значение только тот, кто примет её как правду...

  2. #152
    Обращенный Посвященный Аватар для Karina
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Как все знают, вампир как фольклорно-мифологический персонаж существует в различных вариациях во многих культурах, и во всех этих культурах классифицируется как нежить или демон.
    Если оценивать вампира не с точки зрения культурной традиции, - остается научная точка зрения - то есть, вампир как биологический вид. Так как до сих пор ни один вампир не попадал в руки ученых, существование его как биологического вида не доказано. Следовательно, большого смысла спорить нет, потому что ни одна из точек зрения не имеет весомых доказательств.
    Еще такой момент: если предположить, что вампиризм существовал задолго до появления монотеистических религий и их концепций добра и зла, тогда что? Спор, на мой взгляд, бесконечный как вообще тема о добре и зле.
    Вампирам же остается самим для себя решать, принимать ли им заповедь "Не убий" на свой счет, или нет.
    No explanation will matter after we begin
    Unlock the dark destroyer that's buried within
    My true vocation and now my unfortunate friend
    You will discover the war you're unable to win.

  3. #153
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У каждого своя правда. Человек всё хочет разделить на белое и чёрное. Хотя чёткой границы нет. Моё мнение вампиры - это биологический вид и их, как и людей, нельзя делить на исчадие ада или "посланников рая")))
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  4. #154
    последний из Лемуре Молодой Вампир Аватар для Ashley
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    340
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    не думаю, что вампиры это некие исчадия ада... не все из них есть зло во плоти... кроме того они убивают для того, чтобы продлить свою жизнь, а люди... скорее это люди исчадия...
    однако вампиров очень сложно отнести к какому-либо виду существ... они не демоны, не призраки, не полтергейст, не люди... может быть сверхлюди?...
    она всего лишь кошка и хочет спать....

  5. #155
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Надежда зеленоглазая
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    376
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Да вообще нельзя что либо однозначно поделить на хорошее и плохое.
    Плчему если демоны, полтергейсты, призраки это виды существ, то вампир не вид. Ещё как вид- немного другая физиологий, немного другие обменные процессны, немного другая жизнидеятельность, так почему бы и не вид?
    Гений и сумасшедший - это две крайности одной сущности!
    Никогда ничего не проси, особенно у тех, кто сильнее тебя, сами спросят и сами дадут.

  6. #156
    Обращенный Избранный Аватар для Leka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodAddicted Посмотреть сообщение
    Вампиры..какие они? Точнее, какими их представляете вы? Некие демоны, слуги дьявола или все-таки нечто другое?
    Мне кажется, вампиры исчадия параллельных миров. с учётом того, что реальных доказательств нет, а так всё проходит по логической линии. Пришёл, укусил и вышел.
    Для патетиков: У дурака всегда прекрасна мысль, но только лишь для самого себя)

  7. #157
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BloodAddicted Посмотреть сообщение
    Вампиры..какие они? Точнее, какими их представляете вы? Некие демоны, слуги дьявола или все-таки нечто другое?
    Сколько намешано:демоны,дьявол,мда.
    Для меня вампиры это такие же существа как мы только из той плоскости мироздания, которую раньше называли Навью со своии способностями и целями в жизни, а уже разбираться из какого измерения дело десятое.

  8. #158
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Нет, вампиры - это немного не из той оперы. Их называю иногда демонами только потому, что они(то бишь вампиры и демоны) имеют похожие цели: разрушение и убийства. Но это разные вещи.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

  9. #159
    Обращенный Смертный Аватар для diabolos
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Россия краснодарский край
    Сообщений
    21
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    ну это скорее звучало наверное иносказательно... как бы "демон" это ругательство объединяющее всё что не нравится людям...
    Моя правда не имеет значение, имеет значение только тот, кто примет её как правду...

  10. #160
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    diabolos, чувствуется рациональная нотка из Ваших слов. Зачастую именно так и есть: демон - это нечисть, нежить, который творит зло, наносит хаос и разрушения человечеству. Это стереотипное мышление многих людей.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61415161718 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •