Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 145
  1. #1
    Обращенный Избранный Аватар для fucking fairy
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Петербургские ночи
    Сообщений
    116

    По умолчанию Любовь на расстоянии

    Возник злободневный вопрос: а бывает ли любовь на расстоянии и важно ли оно вообще? Убивает ли километраж и поезда-аэропорты её, большую и чистую?

    Это, конечно, некая романтика. Письма, смсокчки, долгие звонки и редкие долгожданные встречи... Но давайте пострадаем объективизмом сегодня. Ведь есть множество отрицательных сторон. Да и просто страсть гаснет, сложно её вдалеке друг от друга содержать в подобающем состоянии и напряжении.

    Я попытаюсь исключить полемику на тему изначальности. Не будем сейчас говорить о службе в армии, командировках и путешествиях. Именно любовь на расстоянии. С жалкими, ничтожными шансами на частые встречи, а уж о совместном проживании только и мечтать приходится. Вот так обречённо далеко и невозможно ближе.

  2. #2
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Хе, была когда-то такая тема, но за замусоренность ее снесли )
    Любовь всегда имеет место быть. А сколько она продержится, зависит от силы духа каждого из влюбленных. Потому что сложно очень.... Мое мнение, что в итоге многие себя убеждают, что уже не любят. Психология человеческая такова, что если им чего-то очень сильно не хватает, то со временем проще убедить себя в том, что этого нет....
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  3. #3
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ..С одной стороны она вроде бы есть.Но с другой внастоящие нормальные полноценные отношения они вряд ли превратяться. Это скорее развлечение для мазохистов. Да и стоит ли стремиться за неким идеалом,когда рядом есть что-то очень к нему близкое?)..цинично.мерзко. мой друг 2 года так встречался с девушкой, приезжал к ней время от времени,даже обручились.в итоге она бросила его,чувства прошли.

  4. #4
    Обращенный Избранный Аватар для fucking fairy
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Петербургские ночи
    Сообщений
    116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эфраим Посмотреть сообщение
    была когда-то такая тема
    И, помнится, писано было в ней мною, что это так романтично и здорово, привлекательно и замечательно. Теория хороша, но столкнувшись на практике стало грустно. Потому что в моей эгоистичной любви присутствует желание обладать и неудовлетворённость этого желания губит. Это, наверное, должно быть очень большое чувство, чтобы выжить в таких условиях.

  5. #5
    Любитель дудочек и бубнофф Истинный Бессмертный Аватар для Эфраим
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Осень
    Сообщений
    2,178

    По умолчанию

    Lorilin, мерять любовь... неправильно. она есть или нет. А вот дать своим желаниям возобладать над любовью или нет - это как раз важно
    Критиковать без позитивной программы - безнравственно! ©

  6. #6
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Любовь на расстонянии возможна. Если она возможна в принципе А так как мы допускаем существование любви, то ничто не мешает ей зародиться, когда двое находятся далеко друг от друга. Насчет привлекательности, романтичности и прочего говорить не буду, так как люди всегда себе надумают кучу прекрасного и без моих высказываний. А вот то, что расстояние добавляет боли, грусти, усиливает тоску - это точно. Но... любовь это способна выдержать и не сломаться.
    Эфраим, ППКС. Любовь либо есть, либо нет. А расстояние - это только сопуствующий момент и обстоятельства.
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  7. #7
    Обращенный Вампир
    Регистрация
    27.03.2009
    Сообщений
    590
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Eva_Blood, верно.....Либо есть,либо нет....
    А вот что делать если она есть?)
    Проблема в том,что мы влюбляемся не в конкретного человека, а в придуманный образ.И зачастую этот образ ой как отличается от действительности.Любовь временами слепа)Мне самой проще влюбиться в мифический персонаж,чем в реального человека.

  8. #8
    Красавица Вампир Аватар для Eva_Blood
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    511
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Nantosvelta, если она есть, то делать ничего не надо, кроме как Любить. А проблема "влюбленности в образ" существует только у нас в мозгах. Я склоняюсь к тому, что если любовь настоящая (а не влюбленность или мимолетное увлечение), то отличия того, что мы себе нафантазировали от реальности, либо покажутся несущественными, либо (странно, но факт) реальность будет превосходить образ, будет лучше его.
    Скрытый текст
    Как вы собираетесь искать свои вторые половинки, если каждый из вас - целая и вполне сформировавшаяся эгоистичная сволочь? (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Любовь на расстоянии..она определённо существует.Наверное она даётся *свыше* для того,чтобы научится любить *здесь и сейчас*,не мечтая о встречах..не строя планов,и точно зная что у отношений нет будущегоМожет быть..это урок для того,чтобы научиться любить сердцу вопреки всему..и как бы это страшно и безвыходно не казалось быБез обладания,без будущего,без отношений.

    Ну-ка, от винта!

  10. #10
    Обращенный Смертный Аватар для Bellaws
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Этот мир
    Сообщений
    11

    По умолчанию

    Расстояние для любви, что ветер для огня. Слабую - потушит, сильная разгорится ещё сильнее (с).
    Любовь на расстоянии возможна. Если есть цель: быть вместе. Расстояние в таком случае - временная преграда, которую любовь преодолеет.
    Мы нарушаем все правила, и мне гореть в аду... (с)

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •