Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 411
  1. #101
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Lyanna, вообще-то со служанкой Кэтрин все просто, если внимательно посмотреть сериал))) Кэтрин спасла ее, и она в благодарность дала клятву верности. А вампиров убивает, вселившись в родственников, потому что не смотря ни на что не может допустить, чтобы страдали невинные люди. Она все-таки добрая ведьма))) Вообще здесь ведьмы ставятся в противовес вампирам, этакие носители добра от потусторонних сил))) И я тоже выскажу свое личное мнение - сюжет сериала закручен лихо, гораздо динамичнее, чем в книгах и интереснее, на мой взгляд)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  2. #102
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyanna Посмотреть сообщение
    я скачала все серии скопом и посмотрела практически за один раз. Смотреть такой сериал ожидая от показа до показа, да еще и по нескольку недель, точно не для меня.
    Ого, а я и не ожидала, что кто-то способен на такое... Я бы уже после просмотра пяти серий с ума сошла, ну, да ладно)


    Цитата Сообщение от Lyanna Посмотреть сообщение
    В фильме слишком переиграли с ведьмами, не логично получается со служанкой Кэтрин, почему она ей служит, если такая могущественная, потом вселившись в свою родственницу пытается всех вампиров уничтожить, тут явно режиссеры облажались.
    Вот тут я как раз-таки согласна. Я отмечала выше, что ведьмы тут чересчур сильные. Ладно, что они заклинания накладывают, но когда та же Бони несчастного Деймона одним только взглядом заставляла мучиться в агонии, а потом ещё и подожгла - это перебор, да. Хотя, можно предположить, что Кэтрин была много сильнее и научилась противостоять влиянию ведьм так же, как научилась противостоять вербене. Помните, Бони попыталась на неё подействовать, но сил оказалось недостаточно, хотя Деймона она пытала только так. Степень влияния ведьмы на вампира, по всей видимости, в рамках данного сериала определяется не только могуществом ведьмы, но и возрастом вампира. Чем старше вампир, тем сложнее на него как-либо воздействовать. Но вот в звене "Деймон - ведьма" они явно не доработали. То Деймон в одной из серий убивает ведьму, просто свернув ей шею, причём та понимала его намерения, то Бони заваливает его без всякого труда, как и вселившаяся в неё бабушка из прошлого... Определённости бы хотелось, хотя, опять же, Деймон относительно молодой и слабый вампир по мерками 500-летней Кэтрин, Роуз или той китаянки (Кейли Ху которую играла) из первого сезона, вполне возможно, что для них ведьмы уже не столь страшны и прямого воздействия "силой" или "магией" оказать не могут. Про более древних вампиров вообще молчу...

    Посмотрим дальше, может, прояснится что... В любом случае, режиссёры, кажется, этот косяк поняли, поэтому и придумали "истощение сил ведьмы", чтобы показать, что они не всесильны...

    В остальном же этот сериал не имеет себе равных в данном жанре, и это подтверждают не только рейтинги. Фильмов про вампиров создано много, а чего-то действительно стоящего очень мало... Больше "Дневников" я люблю разве что только "Другой мир 1"...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  3. #103
    Проклят Неонат
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Пустыня моего разума...
    Сообщений
    216
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Посмотрел ещё одну серию Дневников. Кто бы мог подумать, что у Кэтрин, которую ничего не и никто не заботит кроме самой себя есть своя трагическая история. Никогда бы не подумал

  4. #104
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Итак, десятая серия... Как-то не особо впечатлила, хотя в плане логического развития сюжета всё грамотно. Порадовал больше всего тот факт, что наконец-то авторы поняли, что ведьма Бони не должна быть всесильной Богиней, ввели хоть какие-то ограничения в плане её сил... Видимо, возмущения зрителей дошли до них... Что ж, хорошо, что они прислушиваются к мнению зрителей... Хотя, может, просто сами уже дошли до этого...
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  5. #105
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Посмотрела десятую серию... Не ожидала. Удивило многое, в первую очередь Элайджа, трогательно заботящийся о безопасности Елены))) Не ожидала и заточения Стефана вместе с ранее любимой, а ныне ненавистной Кэтрин на неопределенный срок. Может, сценаристы пошли навстречу поклонникам Делены и решили дать шанс развитию отношений Деймона и Елены? Что ж, если бы мне давали доллар всякий раз, когда меня удивляет очередная серия Дневников вампира)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  6. #106

    По умолчанию

    Потрясающий сериал. Интересно, в этом году тоже будет зимний перерыв в сериях? так не хотелось бы..
    кстати вот классный сайт о сериале, там куча всего http://vdfan.ru/

  7. #107
    Обращенный Посвященный Аватар для Ledy Vampiressa
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    В фамильном склепе
    Сообщений
    58
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посмотрела 11 серию...Эх,как же правдоподобно сняли превращение Тайлера в оборотня(это только моё мнение)...и концовка...Очень заинтриговала...

  8. #108
    Падший демон Неонат Аватар для Vlada
    Регистрация
    04.02.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    198
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    А я от этой серии большего ждала... Да и Стефана рановато выпустили... И Кэтрин жалко... Но в целом неплохо, я посмеялась)))
    Полностью расчлененный человек стоит 200 тыс. евро. Эта информация не выходит у меня из головы...

  9. #109
    Вестница Смерти Перворожденный Вампир Аватар для Катерина
    Регистрация
    06.01.2007
    Адрес
    БВ
    Сообщений
    3,843

    По умолчанию

    Сцена нападения оборотня на Роуз какая-то нелогичная. Стефан в одной из предыдущих серий вервольфа спокойно отшвырнул, как тряпку, а тут 500-летняя вампирша не смогла... нестыковочка вышла... ну, да ладно... Она, скорее всего, не жилец)) Деймон точно её найдёт и покарает

    Кэтрин жалко, угу, тем более, что она уже 100500 раз могла бы убить как Елену, так и Деймона со Стефаном, но делать этого не стала. Уж хотя бы из этого расчёта позволили бы ей уйти.

    Элайджо крут, ничего не скажешь. Такому ни вервольфы, ни вампиры не страшны... Эдакая машина для уничтожения всего и вся... Интересно, насколько же силён Клаус, если Элайджа - один из бывших его слуг "на побегушках"... О.о
    - Нет ничего важнее семьи.

    Злая Королева

  10. #110
    Обращенный Посвященный Аватар для †††Gothic_Rose†††
    Регистрация
    09.12.2010
    Адрес
    Парчовый гроб
    Сообщений
    92
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Хороший сериал. Выглядит вполне реалистично, не то, что "Сумерки"(ИМХО). Интересный сюжет, образы замечательные. В общем, моя оценка 4+.
    †††- У меня черный пояс по каратэ! - А у меня желтая резинка от трусов по плаванию.†††

Страница 11 из 42 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •