Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62
  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stachel Посмотреть сообщение
    Жертвенность является высшей степенью любви, но человеку, который никого не любит (любящий "такова" не напесал бы) понять это не реально...
    Чесина-чесина,такая жертвенность вызывает сомнения что ли,как минимум.. вокруг энтого *феномена* витает ореол идеализма выкрашенного в розовые сопли максимализмаКак мне кажется многие превратно понимают значение этого слова ^_____^
    Не знаю______а имеет ли человек право вмешиваться в судьбу другого человека?Прям *комплекс Бога* получается какой-тоНаверное ключевое слово в данной ситуации это смирение..
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:18.
    Ну-ка, от винта!

  2. #42
    Обращенный Смертный Аватар для Stachel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Twilight City
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
    для нормального человека
    Опять эти штампы, свидетельствующие о непонимании элементарной относительности некоторых понятий, в том числе и этого ...

    Цитата Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
    В такой момент, все системы ценностей исчезают, как будто и не было.
    [FONT="Georgia"]В такой момент система ценностей проявляется сильнее, чем в какой-либо другой ... но настаивать на том, что все способны это понять, было бы не честно ...[FONT]

    Цитата Сообщение от Tendo Посмотреть сообщение
    Я очень надеюсь что вы станете против этого возражать, только в том случае, если у вас был подобный опыт.
    Ну здесь вполне оправданно отправить вас к вашему первому предложению в вашем втором сообщении на форуме)


    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Чесина-чесина,такая жертвенность вызывает сомнения что ли,как минимум.. вокруг энтого *феномена* витает ореол идеализма выкрашенного в розовые сопли максимализмаКак мне кажется многие превратно понимают значение этого слова ^_____^
    Уже писала ранее, что человеку дано право выбора ... и он его реализует в соответствии со своими жизненными установками, своими чувствами и своей кармой ... и нет ничего удивительного в том, что кому-то сложно осознать, какими могут быть чувства у других ... как и сложно понять то, что означает жертвенность как феномен вообще ...

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Не знаю______а имеет ли человек право вмешиваться в судьбу другого человека?Прям *комплекс Бога* получается какой-тоНаверное ключевое слово в данной ситуации это смирение..
    Вмешательство с чьей-то стороны в чью-то судьбу означает то, что судьба именно такая, и то, что эти судьбы связаны ... что касается "комплекса", как вы изволили выразиться, то для начала было бы неплохо понять природу человека, тогда многие вопросы бы отпали автоматически ...

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Наверное ключевое слово в данной ситуации это смирение..
    Наверное, каждый в состоянии сам решить, что в данной ситуации для него является ключевым) Скрытый текст
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:17.
    xx
    что ты обо мне думаешь?
    xy
    что у тебя ужасный характер.....

  3. #43

    По умолчанию

    Уже писала ранее, что человеку дано право выбора ... и он его реализует в соответствии со своими жизненными установками, своими чувствами и своей кармой ...

    Иногда под красивым и блестящим фантиком *выбор человека* скрываются и покрываются не самые хорошие поступки____просто *удобное* выражение


    и нет ничего удивительного в том, что кому-то сложно осознать, какими могут быть чувства у других ...
    почему же?очень даже можно.

    Вмешательство с чьей-то стороны в чью-то судьбу означает то, что судьба именно такая, и то, что эти судьбы связаны ... что касается "комплекса", как вы изволили выразиться, то для начала было бы неплохо понять природу человека, тогда многие вопросы бы отпали автоматически ...
    В том то и дело что зная *человеческую* природу людей и человеков,нужно осознать что,не всегда истинные желания жертвенности (в данном вопросе) диктуются сердцем_____выходит что,любимый человек стоит превыше всего,и в случае его потери-не вынесли бы его смерти..только и всего.


    Вмешательство с чьей-то стороны в чью-то судьбу означает то, что судьба именно такая, и то, что эти судьбы связаны
    Да,свазаны,соглашусь..
    Но!На то это и судьба,карма____чтобы принимать её такой,какой она дана____с потерями и счастьемА лезть со своим выбором в чужую судьбу,не всегда есть *добро*.Ибо таким поступком можно загрузить себе карму по самые помидоры и расхлёбывать сей винегрет придется родным и близкимИ где же тут любовь в этом случае?
    Если уж суждено тому человеку умереть,таки можно понять что его время пребывания ушло,у Бога,Вселенной,Высшего разума (да называйте как хотите уже свои планы на эту душу____это уже конкуренция получается)))



    стремление отвечать за других, как бе моветон ...
    Relax,take it easy
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:37.
    Ну-ка, от винта!

  4. #44
    Обращенный Смертный Аватар для Wretched
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижегородская область
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Говорю правду, не знаю. Если жизнь тому человеку дорога, если ему есть, чем жить, то, пожалуй, да. Или если человек будет по-настоящему близок. Мне терять нечего, но и умирать безцельно я не хочу.

  5. #45
    Обращенный Смертный Аватар для Stachel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Twilight City
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Иногда под красивым и блестящим фантиком *выбор человека* скрываются и покрываются не самые хорошие поступки____просто *удобное* выражение
    Вопрос темы не в том, чем вы руководствовались принося жертву, а способны ли вы вообще на подобное ... так что не следует погружаться в оффтоп

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    почему же?очень даже можно.
    [FONT="GeorgiaПотому что из того, что вы написали ранее, это не следует никоим образом [/FONT]

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    В том то и дело что зная *человеческую* природу людей и человеков,нужно осознать что,не всегда истинные желания жертвенности (в данном вопросе) диктуются сердцем_____выходит что,любимый человек стоит превыше всего,и в случае его потери-не вынесли бы его смерти..только и всего.
    см. первое цитирование ...

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Да,свазаны,соглашусь..
    Но!На то это и судьба,карма____чтобы принимать её такой,какой она дана____с потерями и счастьемА лезть со своим выбором в чужую судьбу,не всегда есть *добро*.Ибо таким поступком можно загрузить себе карму по самые помидоры и расхлёбывать сей винегрет придется родным и близкимИ где же тут любовь в этом случае?
    Если уж суждено тому человеку умереть,таки можно понять что его время пребывания ушло,у Бога,Вселенной,Высшего разума (да называйте как хотите уже свои планы на эту душу____это уже конкуренция получается)))
    Хорошо, что хоть понимаете, что "не всегда", и вот в эти "не всегда" и входят те ситуации, когда чей-то выбор является частью чей-то судьбы ... и не совершив этот выбор, можно вполне "загрузить себе карму по самые помидоры и расхлёбывать сей винегрет придется родным и близким" и о любви говорить здесь вряд ли есть смысл ...

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Relax,take it easy
    Если это пример с себя, то увольте, предпочитаю отсутствие каши в голове
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:14.
    xx
    что ты обо мне думаешь?
    xy
    что у тебя ужасный характер.....

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stachel Посмотреть сообщение
    и не совершив этот выбор, можно вполне "загрузить себе карму по самые помидоры и расхлёбывать сей винегрет придется родным и близким" и о любви говорить здесь вряд ли есть смысл ...
    Всё что называется *выбором* таковым вовсе не является,это так называемое следствие совокупности поступков и дел человека
    И вряд ли чей-то выбор будет *частью* судьбы человека,это нонсенс.


    Цитата Сообщение от Stachel Посмотреть сообщение
    Если это пример с себя, то увольте, предпочитаю отсутствие каши в голове)
    Если это пример с себя,то я предпочту отсутствие каши,а не головы..)))
    Последний раз редактировалось Ashley; 30.11.2010 в 15:38.
    Ну-ка, от винта!

  7. #47
    Атеист Истинный Бессмертный Аватар для Sappy
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Лучший вид на этот город — если сесть в бомбардировщик.
    Сообщений
    2,389
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Кому дано - тот отдаст жизнь другому. Кому не дано - не отдаст, и будет считать себя правым..такое вот воистину замечательное свойство мозга: меньше людей видят свою ущербность. Иначе самоубийц, ей богу, было бы больше.

  8. #48
    Обращенный Смертный Аватар для Stachel
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Twilight City
    Сообщений
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Всё что называется *выбором* таковым вовсе не является,это так называемое следствие совокупности поступков и дел человека
    Кхм.. вот уж нонсенс так нонсенс))
    Не зависимо от того, осознан он или не осознан, *выбор/решение*, обычно предшествует совокупности поступков и дел человека ...


    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    И вряд ли чей-то выбор будет *частью* судьбы человека,это нонсенс.

    От чего же ?.. Есть судьба человека ... в ней кармически обусловлено участие других людей, которые совершают кармические поступки ... Например, человек А, должен ехать на работу на машине привычной дорогой и сбить человека B, но в последний момент принимает решение поехать на велосипеде и другой дорогой ...


    Цитата Сообщение от Red Countess Посмотреть сообщение
    Если это пример с себя,то я предпочту отсутствие каши,а не головы..)))
    Жаль, что ваши предпочтения не соответствуют вашим возможностям)


    Последний раз редактировалось Stachel; 04.12.2010 в 03:14.
    xx
    что ты обо мне думаешь?
    xy
    что у тебя ужасный характер.....

  9. #49
    Обращенный Смертный Аватар для Dante810
    Регистрация
    15.11.2010
    Адрес
    Украина Новомосковск
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Возможно и эгоистично но отдал бы жизнь.
    Боишься не делай. Делаешь не бойся.

  10. #50
    Обращенный Посвященный Аватар для Феанор
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    не уверен,что отдал бы жизнь осознанно...лишь самому дорогому человеку.вообще не считаю,что люди способны на это..моё мнение,что если такое и происходит,то это больше инстиктивно...не верю,что люди способны на это осознанно...слишком лишь уж моральные и духовные ценности на сегодняшний век ничтожные...
    Феанор "Познавший тьму "

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •