Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 132
  1. #101
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Убивать готов тот, кого достали! Чего там. Право на убийство есть. Каждый даёт его себе сам самостоятельно. Убить себя, убить другого. Каждый день кого-то убивают. Права предполагают ответственность. Поэтому убьёшь - посадят... или нет...
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  2. #102

    По умолчанию

    Права в первую очередь предполагают обязанности. Ответственность возникает за деяния, то бишь поступки. Право на убийство существует даже в нынешнем обществе. Раньше было ещё проще с этим делом, пока у челов на "гуманизме" крыша не съехала.
    Понятное дело, что жизнь в социуме накладывает на свободу определённые ограничения, но я считаю, что защищать себя, свою семью и своё имущество человек имеет право любыми способами и если в результате этой защиты виновный склеит ласты, то это его проблемы. У нас сейчас всё наоборот у преступника гораздо больше прав чем у жертвы.
    Homo homini lupus est

  3. #103
    Проклят Посвященный
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Быдло-столица
    Сообщений
    61

    По умолчанию

    Право есть у всех хотя бы на здравомыслие, хочешь убей, но как говорится в следующей жизни не плачь в теле изнасилованной женщины или матери у которой убили сына в местной пьяной потасовке.Да и вообще:кому надо - тот убьёт, кого надо - убьют.
    Ничего не проходит бесследно, за всё надо отвечать.
    Последний раз редактировалось Shinya; 02.02.2010 в 08:50.

  4. #104
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    слишком расплывчатая тема... кто имеет право убивать? при каких обстоятильствах? месть? самозащита? удовлетворение? профессия?
    ...если на личных условиях...думаю, что только если цель оправдывает средства...и желательно при этом считать себя человеком довольно хладнокровным и уравновешенным. ИМХО. например я бы с большим удовольствием убил вора ограбившего меня, зная, что не буду наказан.


  5. #105
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Ну вот опять играет эгоизм ,вы убили бы человека зная что вас не накажут.
    А если бы знали что вас накажут вы бы это сделали?
    Право на убийство нет ни у кого. Человек сам рождается и сам умирает. А мы так легко забираем у людей жизнь.
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  6. #106
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    если бы знал? уже смотря кака цель...оправдывает ли она себя... поймите...я с удовольствием убивал бы "слишком активных в жизни людей"...ох..сложно обьяснить...я имею ввиду классическое дерзкое поведение "вечнобухого" гопника...у которого жизнь не мила кому-нибуть попортить нервы, побить и вообще хоть как-то поднять свою самооценку. очччень раздражают такие люди... (если честно, я даже вообразить не могу, что бы они где-то работали...но деньги на выпивку всегда где-то достают)...вообщем к чему веду...если така мразь срежет мой кошелек...или, когда мне покажется, слишком долго отравляет мне жизнь...что ж...совесть меня мучить не будет (при условии, что я не буду наказан)


  7. #107
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Blooferli
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    L.A. (ура! Наконец-то!!!)
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    [QUOTE=Al`go;135948...совесть меня мучить не будет (при условии, что я не буду наказан)...[/QUOTE]
    То есть, ежели поставили в угол - тада стыдно, ежели забыли - тада проехали? А в остальном - согласна полностью
    Я может быть, и плохая, но чуствую я себя чертовски хорошо!

  8. #108
    Обращенный Избранный Аватар для Arman_de_Lafer
    Регистрация
    10.11.2008
    Адрес
    Kёnigsberg
    Сообщений
    135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotaru Посмотреть сообщение
    Право на убийство нет ни у кого. Человек сам рождается и сам умирает. А мы так легко забираем у людей жизнь.
    Ну вообще-то это нормальные отношения. В природе ведь так и устроенно. Вот только человечество под себя извратило закон природы, а потом попыталось это исправить законами и догмами.

  9. #109
    Обращенный Смертный Аватар для Alysa
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    На тему сразу же вспомнился случай, когда отец убил мужика за то, что тот у него на глазах насиловал сына... И я его не осуждаю потому, что знаю, что так же поступила бы на его месте... Пожалуй, он имел право на убийство.
    "Те кому есть на что надеяться и нечего терять - самые опасные люди на свете" Э.Бёрк

  10. #110
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Al`go
    Регистрация
    03.02.2010
    Адрес
    Киев.
    Сообщений
    377
    Записей в дневнике
    27

    По умолчанию

    я думаю все зависит от обстоятельств...человек имеет право на убийство. но ксожалению люди нетакие мудрые существа, что бы брать на себя такую ответственность...не всегда.


Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 910111213 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •