Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 103
  1. #91
    Обращенный Неонат Аватар для Alisha
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Там где мое сердце, там и дом мой.
    Сообщений
    181
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    я сегодня во сне себя убеждала что это сон .. плохо получилось) но хотя бы дошла до осознания что ТУТ что то не так )) ура )

    а еще как и у Элен мне тоже снятся повторные сны ... или их продолжение если хочу, или сон разный, но обстановка та же, и такое ужасное чувство во сне дежа вю ...
    Нельзя вернуть назад
    Ни рай, ни ад
    Когда застыл песок
    На дне небесных часов.
    (c) Horizon 8

  2. #92
    Обращенный Неонат Аватар для KvaviLi
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    Севернее. Еще немного севернее.
    Сообщений
    201

    По умолчанию

    я в последнее время посыпаюсь всегда одинаково. падаю с высоты, и просыпаюсь в полёте. пытаясь ухватиться за что-то. а сны бывают такие реальные, и я как-будто принимаю за себя решения. ну вот допустим как игра в куклы. я где-то невидимая, или в теле другого человека направляю действия СЕБя, которая внешне как я, но не я бакбы Оо. вот. а бывает я сама придумываю себе сон. допустим, я уже во сне, и там рисую обстановку, или людей, то что хочу. а когда уже почти утро, то я слышу всё-всё что вокруг происходит, но борюсь не желаю просыпаться, и нахожусь где-то между сном и былью. такое прикольное чувство. Бывает, я продолжаю прошлый сон. и получается сериал из снов)))
    "Послушай, ври, да знай же меру" (с)

  3. #93
    Обращенный Смертный Аватар для Jurist
    Регистрация
    17.12.2010
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Довольно продолжительное время увлекался ОСами и вёл дневник снов.
    Для осознания снов, во-первых, надо добиться ясности самих сновидений, и научиться их запоминать. Все мы каждую ночь видим сны, просто из них 90% не помним. Я, например, иногда вижу по 5-6 снов за ночь, и все запоминаю.
    ОСы чаще всего, получается видеть под утро, после пробуждения, непродолжительного бодрствования и повторного засыпания. Причём я во время засыпания ощущаю, как проваливаюсь куда-то в иное измерение, и после плавно вхожу в сон. Находясь в ОСе я летаю. Особенно нравится летать с огромной скоростью, наблюдая как земля мира сновидений проносится подо мной. Непередаваемое ощущение свободы и всемогущества. ОСы вижу очень красочными и реальными, например, как-то во сне разглядывал узор на ковре. Был поражён его чёткостью и насыщенностью.

    Вообще мир сновидений - намного более сильно связан с реальностью, чем традиционно принято считать.

    На протяжении около полугода я записывал все сны, какие видел. Потом забросил это дело. Как-то спустя 3-4 месяца решил перечитать свой дневник снов. Был просто шокирован. Оказалось, что каждый 3-4 сон был как бы примерным сценарием будущей жизни. А события некоторых снов сбылись с поразительной математической точностью.

    Несколько раз мне снились сны, поразительно похожие на астральные путешествия (выход в астрал не практиковал никогда). В этих снах я находился либо в собственной квартире, либо во дворе своего дома. Всё окружающее было таким же, как в реальности, снилась именно ночь, и я ощущал, как меня что-то сильно связывает и тянет в сторону моей кровати. Что-то, напоминающее прочный, но эластичный канат. Очень напоминает эффект серебрянной нити, описанный людьми, выходящими в астрал.

  4. #94
    Обращенный Молодой Вампир Аватар для Hotaru
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Планета Сатурн
    Сообщений
    330
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Вот самое верное это записывать свои сны. И не так что стена была белая или серая. Нужно записывать что точно запомнили. И сами заметите что точных деталей станет больше.
    А самое интересное это ощущать все во сне. Это становится уже привычно. Сейчас это уже на автомате.
    Но иногда не понимаю где сон а где Нет
    И огнем воссоздадим мы этот мир.

  5. #95
    Обращенный Смертный
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    2

    По умолчанию Странно, кто мы есть...

    В моих снах я обладаю некими способностями, всегда одинаковыми, но суть в том, что долгое время я учился их развивать и контроллировать: во снах я могу левитировать(именно левитация, есть сила в центре спины, возле лопаток, также на ребрах, делая усилие почти физическое, чувствуешь, как что-то отрывает тебя от земли), быстро бежать безо всякой отдышки сколь угодно долго и прыжки как в высоту, так и в длинну до нескольких метров, суть в том, что всё далось через страх и боль(во сне мои ощущения реальны, даже слишком) но страннее всего то, что я во сне не человек, а некое существо с когтями на подобие кошачьих, только не втяжными, видел красную чешую на ... ну, назовем то, что я видел руками(скорее лапы, но пальцы развиты) и так понимаю, развитую пасть(передрать кому-нибудь глотку труда не составляет). Никогда не человек. С чем это можно связать и что я во снах моих?
    ...Воспоминание об этом времени витает вокруг меня, неосязаемое, как замирающий отголосок болтовни - глупой, жестокой, непристойной, дикой или просто подлой и лишенной какого бы то ни было смысла. Голоса, голоса...

  6. #96
    Обращенный Посвященный Аватар для Мензаррион
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    81
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мои сновидения больше походят на хаос, каждый раз они разные и касаются весьма разных вещей. Мир в них больше похож на зону сталкеров так как физические законы имеют место быстро меняться. было время примерно год назад когда я в течении длительного времени просто ложась спать закрывал глаза а открыв через секунду я обнаруживал за окном утро.

  7. #97
    Обращенный Смертный Аватар для Некрещеный
    Регистрация
    09.05.2011
    Адрес
    Тьма глуюокая Бездна далекая
    Сообщений
    14

    По умолчанию

    Сны поддаются контролю. Можно увидеть обсолютно все что захочешь (для этого даже специальные техники умные люди придумали). Материал про осознанные сноведения просочился в интернет несколько лет назад, теперь его как грязи, вот только от первоначальной инфы там мало чего осталось... Так получилось, что я по ним тренировался, поэтому пишу этот бред.
    ***Всегда есть шанс что второго шанса уже не будет.***

  8. #98
    Обращенный Смертный Аватар для EleNa_PieRce
    Регистрация
    19.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    10
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне редко снятся такие сны...
    но как-то помню один такой сон....
    Я снила,что падаю с высокого обрыва в воду...обущение было настолько реальным,что даже когда я проснулась-кричала*
    — Постарайся вспомнить, это важно.
    — Нет ничего важного… Больше нет.

  9. #99
    Обращенный Смертный Аватар для NeXC
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    осознаные сны
    Сообщений
    1
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Мне интересно могут ли другие люди управлять моим сном, и еще могут ли они меня "тянуть" (учить во сне)?
    Первое правило, которое ты должен запомнить: Ни в этом, ни в любом другом мире, никто не может причинить тебе какой-либо вред, если ты не втянулся в ситуацию. Т.е. пока ты не поверил, не согласился, не испугался. Отсюда вывод: ни при каких обстоятельствах не пугаться, не бросать все на самотек.
    Знание во сне может приходить из самых разных источников. Учить в сновидении или во сне может человек или любое другое существо. Так, на карте сновидений есть место, названное Домом Учителей - попадая туда, мы всякий раз получаем какие-то уроки. Сам по себе сон – это мощный учебник, но запоминаем мы оттуда далеко не все. Вспомни хотя бы о том, сколько изобретений было сделано человечеством в снах.

    У КК описано что при засыпании нужно намеривать увидеть руки, является ли это универсальной точкой отсчета или можно сосредотачивать внимание на любом предмете?
    Как пишет сам КК: «ты, конечно, можешь смотреть на все, что тебе, черт возьми, захочется: на свои ноги, на свой живот — это все равно. Я сказал «твои руки», потому что для меня проще всего смотреть на них.»
    Если же ты ставишь задачу удержать сновидение подольше, то например Лаберж считает «руки» не самым лучшим способом. Он изобрел способ кружения на месте. Т.е. нужно немного покрутиться на месте с вытянутыми в стороны руками, что существенно продлевает сновидение.

    Что такое Астральная Проекция (АП), Астральное путешествие, ВТО (внетелесный опыт) и являются ли они сновидением?
    Мы разделяем эти термины. Хотя делать это необязательно. АП или ВТО это состояние, когда сознание наблюдает выход из физического тела. Это состояние так же сопровождается очень сильными и незабываемыми впечатлениями и ощущениями. Опыт является действительным, когда наблюдается свое лежащее тело, шнур, исходящий из макушки тебя и твоего тела, и когда ты можешь подтвердить опыт тестом. Например: прочитать в таком состоянии страницу открытой книги, которую ты открыл перед сном с закрытыми глазами. Об этом лучше почитать отдельную литературу. Астральное путешествие – это опыт посещения других миров. Он возможен лишь, при отсоединении от астральной проекции. Лучше всего такие опыты описаны в трех великих книгах г-на Роберта Монро.
    Существуют опыты, когда видишь сон про АП. Это ловушка. Такие состояния необходимо тестировать.


    Что такое фильтры тоналя?
    Под «фильтром тоналя» понимается защитная система реала. Защита от дурака. Т.е. если ты еще не готов и поведение твое не безупречно для определенного уровня, то реал вызовет события, которые надолго отобьют у тебя охоту продолжать эксперименты или будут высасывать любое желание и охоту что-либо предпринимать в этом направлении.

    Что такое безупречность?
    Термин безупречность всегда прилагается к чему-то. Безупречное действие, это действие выполненное полностью правильно. Безупречное поведение, это поведение, которое не вызывает внутреннего конфликта или не удерживает память на себе, т.е. не отвлекает внимание.
    В нашей тематике, безупречность – это характеристика воина, которая дает ему возможность выжить и максимально сохранить личную силу в повседневной жизни.

    Что такое сталкинг и кто такой сталкер?
    Мир состоит из силы, ею же он управляется. Люди в своей жизни отучаются видеть и распознавать силу, ограничивая себя глубинными убеждениями, привычками и приметами. В своей повседневности (особенно после 25 лет) они постепенно становятся зомби. Сталкинг – это путь распознавания силы и признаков её проявления в мире. С одной стороны Сталкер исследует свой внутренний мир, постепенно распознавая чужое влияния и привычки в себе. С другой стороны Сталкер исследует внешний мир, и учиться распознавать воздействие и наличие сил в нем. С течением времени такой человек становиться в социальном обществе белой вороной, и подвергает себя очевидной опасности. Поэтому ему необходимо становиться мастером контролируемой глупости (КГ). Таким образом он действует и живет, как обычный человек, но при этом ни на миг не забывает, что то, что он делает – это глупость. Не путай это с ролями и игрой актеров. Сталкер – мастер КГ, и мастер управления другими людьми. Именно поэтому, ты никогда не узнаешь, Сталкер человек или нет.


    Я слышал о неорганиках, летунах и демонах, которые могут напасть во сне, и даже потом остаются шрамы. Я слышал о ловушках, после которых люди впадают на годы в летаргический сон. И вообще слышал, что заниматься ОС это очень и очень опасно.
    Как однажды сказал метр ОС Стивен Лаберж: «Очень важно не привязывать то, что у Вас происходит в сновидении, к Вашим ментальным построениям и логическим выводам о их связи с реальным миром. Любые логические интерпретации и теоретические заключения очень негативно скажутся на опыте и могут остановить Ваш прогресс». Другими словами, важно не забывать, что это всего лишь сон и все связи, вы придумываете себе сами. Проводя аналогии, Вы можете навсегда похоронить свою способность сновидеть.

    Это лишь некоторые аспекты из практики ХС. с собственно ихнего форума. точнее с форума посвященного практикам и кипам инфы посвященной ОС и сталкингу. так что прошу некоторых *вампиров*, не будем показывать пальцем на несведущих, не городить ерунду а просто внимательнее воспринимать информацию и не индульгировать)))

  10. #100
    Обращенный Смертный Аватар для Lady V.
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    35
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я в своих снах очень часто вижу зеркала, даже не знаю почему. И именно с их помощью часто понимаю что сплю. Загляну в зеркало - и осознаю что всё вокруг ненастоящее. Без такого зеркала понять что это сон и начать управлять им получилось только раз, может два..
    "...не проснуться бы утром холодным
    не поднять с отвращением веки
    что угодно отдать, что угодно
    чтоб никогда не быть человеком" (с)

Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 891011 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •